Алопеция ареата: лечение

Алопеция ареата: лечение

Облысение - общий термин для потери волос. Алопеция ареата (АА) является определенной, частой причиной потери волос, которая может встречаться в любом возрасте.

Это обычно выглядит как  маленькие, круглые пятна размером с монету, где выпадают волосы, хотя волосы в другом месте, такие как борода, брови, ресницы, тело и конечности могут быть в полном порядке. У некоторых людей лысеют более крупные области, и иногда это может охватить всю голову (облысение totalis) или даже все тело и голову (облысение universalis).

Не возможно предсказать общие размеры облысения. Восстановление роста волос в типичном облысении areata промсходит обычно в течение месяцев или иногда лет, но не может быть гарантировано. Возможности перероста волос выше, если меньше волос выпадает вначале. В течение года большинство людей, только с несколькими маленькими пятнами получает полное восстановление волосяного покрова. Если выпадает больше, чем половина волос, тогда возможности полного восстановления не велики. Большинство людей получает дальнейшие приступы облысения areata. В облысении totalis и облысении universalis, вероятность полного возобновления роста меньше.

То, почему это происходит, не полностью понято, и при этом не известно, почему поражаются только ограниченные области и почему волосы, обычно, повторно отрастают.

Видео: Смотреть Выпадение Волос У Женщин: Лечение Http://Www.Alopecia-Areata.Com - Лечить Выпадение Волос У



Человек с АА более подвержен таким заболеваниям, как диабет, волчанка и витилиго (белые пятна на коже).

Никакой связи между АА с дефицитами витаминов или едой не обнаружено.

Видео: Смотреть Лечение Выпадения Волос (Часть 1). - Выпадение Волос Лечение



У некоторых людей есть генетическая предрасположенность к АА.

Алопеция ареата: симптомы

В волосах может быть покалывающее ощущение. Как правило, это начинается как одно или более лысые, гладкое пятно на голове, кожа чистая. Иногда облысение распространяется, а не ограничивается пятном. Короткие, клиновидные волосы могут быть замечены на краю плешинки. Восстановление роста волос начинается(обычно) в центре плешинки.

Алопеция ареата: лечение

АА не лечится. Если потеря волос является очаговой, есть хороший шанс (до 80 % в зависимости от того, насколько обширна область облысения), что будет полное возобновление роста в течение 1 года без лечения. Если потеря волос обширна с самого начала, возможности восстановления не столь хороши.

Люди с умеренным ранним облысением areata не нуждаются ни в каком лечении, поскольку их волосы, вероятно, отрастут так или иначе. Некоторое лечение может вызвать рост волос. Любого лечения, которое несет серьёзные риски, нужно избежать, поскольку у самого облысения areata нет никакого неблагоприятного аффекта на физическом здоровье.

Таблетки стероида. Большие дозы стероидов могут закончиться возобновлением роста волос, но когда лечение останавливается, облысение часто рецидивирует. Применение стероидов в течение достаточно длительного времени может вызвать много побочных эффектов, включая высокое кровяное давление, диабет, язву желудка, катаракту и остеопороз, а так же увеличение веса.

Лечение ультрафиолетом. Надо взять таблетки или применить крем, которые делают кожу чувствительной к свету, и затем подставить плешинки к источнику ультрафиолета, два или три раза в неделю в течении нескольких месяцев. Когда лечение останавливается, скорее всего будет рецидив. Также есть возможность получить рак кожи(от долгого облучения ультрафиолетом).


Похожее