Пять городов сша с лучшими больницами и госпиталями

Видео: Самые жуткие заброшенные псих.Больницы мира

В прошлом году аналитики американского рынка медицинских услуг были удивлены тем, что Массачусетская общая больница (Massachusetts General) в Бостоне подвинула многолетнего чемпиона – Больницу Джона Хопкинса (Johns Hopkins Hospital) в Балтиморе с первого места национального рейтинга US News & World Report Best Hospitals.

Но в 2013 Больница Джона Хопкинса, которая ежедневно госпитализирует 100 пациентов и проводит по 150 операций, вернула себе первое место, опередив Mass General на одно очко.

Мы не случайно начали с Бостона и Балтимора – этим городам действительно есть, что предложить в плане медицинских услуг и медицинского образования.

Но издание US News в 2013 году составило очередной рейтинг городов США, которые могут похвалиться выбором крупнейших и лучших госпиталей в Америке. И к удивлению, эти два города не попали в первую пятерку списка.

1. Нью-Йорк

Пять городов США с лучшими больницами и госпиталями, Нью-Йорк

Список городов-лидеров предсказуемо занимает Нью-Йорк, где расположены две больницы из списка Best Hospitals Honor Roll и сразу 55 лучших больниц в регионе, который охватывает также Нью-Джерси и Коннектикут. Нью-Йоркская пресвитерианская больница Колумбии и Корнелла вошла в топ-50 по 15 из 16 специализаций, в том числе в кардиологии, неврологии и психиатрии. Медицинский центр Лангона был признан лидером в 12 специализациях. Медицинский центр Университета Хакенсака в Нью-Джерси занимает 3-е место в регионе уже несколько лет подряд. За Больницей специальной хирургии остается первое в США место по ортопедии, а Мемориальный онкологический центр Слоуна-Кеттеринга - №2 в лечении рака (обе больницы находятся на Манхэттене).



2. Чикаго

Пять городов США с лучшими больницами и госпиталями, Чикаго

Чикаго в 2013 стал вторым городом в США по количеству лучших больниц – здесь расположены 36 лечебных учреждений, попавших на вершину национального рейтинга. Северо-западная мемориальная больница вошла в топ-50 по 12 специализациям, включая эндокринологию и урологию. Медицинский центр Университета Раша удостоился этой чести в 9 направлениях. Медицинский центр Advocate Christ в Оук-Лоун стал лучшим в кардиологии и гериатрии, а Институт реабилитации Чикаго стал №1 в США в физической реабилитации.



3. Лос-Анджелес

Пять городов США с лучшими больницами и госпиталями, Лос-Анджелес

Мегаполис Лос-Анджелес занял 3-ю позицию с 32 медицинскими центрами из списка US News, включая Медицинский центр Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (15 специализаций), Медицинский центр Седарс-Синай (12 специализаций) и Госпиталь Кека Университета Южной Калифорнии (4 специализации). Медицинский центр Университета Калифорнии (UCLA) в Лос-Анджелесе, кроме того, занял 5-е место в списке лучших больниц Америки, и попал в первую пятерку по гериатрии, офтальмологии и урологии.

4. Детройт

Пять городов США с лучшими больницами и госпиталями, Детройт

Несмотря на нынешний экономический упадок, Детройт все еще остается одним из лучших медицинских городов Америки – это то самое место, если вы нуждаетесь в серьезной медицинской помощи. Здесь расположено 25 медицинских центров и госпиталей из рейтинга US News. Главная жемчужина Детройта – Больницы и центры здоровья Университета Мичигана (12 специализаций). Отличную репутацию имеет Госпиталь Бомонт в Роял-Оук (7 специализаций). Университетская больница Харпера в Детройте завоевала почетные места в неврологии, нейрохирургии и пульмонологии.

5. Вашингтон

Пять городов США с лучшими больницами и госпиталями, Вашингтон

С 21 больницей из списка лучших столица США занимает 5-е место. Лучшие больницы региона, который охватывает также Виргинию и Мэриленд, включают Больницу Inova Fairfax в Фолс-Черч (лидер в гинекологии и 11 других специализациях), Вашингтонский больничный центр MedStar (кардиология и 8 других специализаций), Национальный реабилитационный госпиталь MedStar (№11 в США по реабилитации). Кроме того, в Вашингтоне находится Национальный детский медицинский центр – один из лучших детских госпиталей в США.

Похожее