Лечение в израиле медицинский центр сорока

Видео: Лечение в Израиле. Больница им. Меир.wmv

Медицинский центр Сорока (Soroka Medical Center) – это основное лечебное учреждение Южного округа Израиля, расположенная в городе Биэр-Шева, четвертая крупнейшая больница страны.

Медицинский центр Сорока принадлежит сети Clalit Health Services. Основан в 1955 году.

Медицинский центр Сорока обслуживает население всего региона, включая бедуинов пустыни Негев и палестинцев Западного берега и сектора Газа, а также принимает на лечение иностранных пациентов со всего мира.

Это основная учебная база медицинского факультета Университета имени Бен-Гуриона в Негеве. Коечный фонд больницы составляет 1 100 койко-мест, штат превышает 3 000 сотрудников.


Специализированные центры

Всесторонний онкологический центр

Медицинский центр Сорока создает собственный онкологический центр для населения южной части пустыни Негев, для которого ближайший онкоцентр находится более чем в 200 милях от дома. Всесторонний онкологический центр Медицинского центра Сорока в Биэр-Шева решает эту проблему. Здесь планируется построить новейшие лаборатории, операционные залы, отделение трансплантации стволовых клеток, онкологическую аптеку, комфортные палаты и зоны для отдыха, спорта и труда.

Центр травмы Мильштейн

Центр травмы Мильштейн (Milstein Trauma Center) играет важную роль в охране здоровья местного населения. К сожалению, ранения и травмы стали нормой жизни для многих жителей Израиля, особенно в Южном округе страны. Центр травмы при Медицинском центре Сорока, названный в честь Вивьен и Сеймур Мильштейн (Vivian и Seymour Milstein), является главным экспертным центром в области детской и подростковой травмы.



Лечение в Израиле - Медицинский центр Сорока
Сюда поступают тысячи жертв семейных конфликтов, дорожно-транспортных происшествий, пожаров, террористических атак. Душевная травма не остается вне поля зрения специалистов: в центре работают опытные психологии, психологи-реабилитологи, арт-терапевты, социальные работники. Сотрудники центра Мильштейн часто выезжают к жителям города Сдерот, которые страдают от ракетных обстрелов.

Детский центр Сабан

Детский центр Сабан (Saban Pediatric Center) – это высокотехнологичное детское лечебное учреждение, которое было создано при финансовой поддержке Хаима Сабана, пожертвовавшего 14 миллионов долларов на этот проект. Благодаря щедрости господина Сабана Медицинский центр Сорока смог построить центр, соответствующий высочайшим мировым стандартам педиатрии. Это настоящий подарок для 400 000 детей, которые проживают на юге Израиля, а также для многочисленных зарубежных пациентов, которые приезжают сюда на лечение.

Центр неонатологии и материнского здоровья

Медицинский центр Сорока работает над новым Центром неонатологии и материнского здоровья (Neonatal and Maternal health care center), который будет одним из самых лучших и самых защищенных в регионе. Практически вся южная часть страны не застрахована от ракетных атак, поэтому этот центр решено сделать укрепленным, выдерживающим прямое попадание неуправляемых реактивных снарядов. В центре будет большое количество мест, комфортные частные палаты, современное отделение интенсивной терапии для недоношенных детей, лаборатория, аптека, отделение психологической поддержки, просторные зоны отдыха и многое другое. Сегодня в Медицинском центре Сорока ежедневно появляется на свет в среднем 35 малышей, поэтому новый центр неонатологии будет очень востребован.

Центр искусственного оплодотворения

Центр искусственного оплодотворения при Медицинском центре Сорока считается одним из лучших учреждений такого профиля во всем западном мире. Единственной проблемой центра на сегодняшний день является нехватка площадей и недостаточная пропускная способность, что не дает возможности принять всех желающих. Планируется утроить размеры этого центра в ближайшем будущем и улучшить его инфраструктуру. В скором времени здесь будут построены новые лаборатории, операционные залы, комнаты отдыха и палаты.

Лечение в Израиле - Медицинский центр Сорока
Кроме того, в Soroka Medical Center планируют построить новое отделение эндоскопии, центр реабилитации и центр клинических испытаний.
Похожее