Лечение в израиле медицинский центр эдит вольфсон

Видео: Отзыв Пациента. Лечение рака простаты в больнице им. Эдит Вольфсон. Израиль

Медицинский центр Эдит Вольфсон (Wolfson Medical Center) в городе Холон – это крупное академическое лечебное учреждение к югу от Тель-Авива, которое обслуживает область с населением около полумиллиона жителей.

При коечном фонде свыше 650 мест и штате 2 000 человек Медицинский центр Эдит Вольфсон считается девятым по размеру лечебным учреждением Израиля.

Медицинский центр Эдит Вольфсон был основан Фондом семьи Вольфсон (Wolfson Foundation) и назван в честь леди Эдит Спектерман Вольфсон (Edith Specterman Wolfson), жены сэра Исаака Вольфсона.



Лечение в Израиле - Медицинский центр Эдит Вольфсон
Этот центр был возведен на южной границе объединенного муниципалитета Тель-Авив-Яффа в 1980 году. Изначально коечный фонд больницы состоял из 342 койко-мест, но по состоянию на 2007 год он вырос более чем вдвое.

Медицинский центр Эдит Вольфсон является учебной базой Школы медицины Сэклера (Sackler School of Medicine) при Тель-Авивском университете. Более 100 врачей этого центра одновременно занимаются преподавательской деятельностью в вышеназванном университете. Некоторые сотрудники центра регулярно публикуют свои статьи в зарубежных медицинских журналах, а также издают учебные материалы.

Студенты-медики прибывают в Медицинский центр Эдит Вольфсон для обучения из Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Китая, Италии, Эфиопии, Грузии, Ганы, Болгарии, Эквадора, Гондураса и других стран. На лечение сюда приезжают тысячи пациентов из стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, Восточной и Северной Африки, Австралии и Америки.

Лечение в Израиле - Медицинский центр Эдит Вольфсон
В Медицинском центре имени Эдит Вольфсон имеется более 60 специализированных отделений.

Основными направлениями работы больницы были и остаются кардиология, детская и взрослая кардиохирургия, спортивная медицина, травматология, ортопедия, онкогематология, неврология и нейрохирургия, акушерство и гинекология.
Похожее