Лечение в израиле детская больница alyn

Видео: Лечение детей в Израиле - больница Рут Рапопорт

Детская больница ALYN – один из лучших в мире центров реабилитации для детей и подростков.

Детская больница ALYN располагается в Иерусалиме.

Это частное лечебное учреждение, которое принимает пациентов со всего мира.

Краткая история больницы

Детская больница ALYN была основана в 1932 году американским ортопедом доктором Генри Келлером (Henry Keller), который посвятил свою жизнь работе с детьми-инвалидами Иерусалима.

После эпидемии полиомиелита в Израиле в 1940-50-х годах министерство здравоохранения выделило для Детской больницы ALYN помещение старого монастыря, которое стали использовать как госпиталь, жилье и школу для 200 детей, переживших страшную болезнь.



В 1971 году за счет средств, предоставленных Малколмом и Дороти Вольденберг (Woldenberg), был построен новый современный госпиталь и реабилитационное учреждение  в пригороде Иерусалима Кирьят-ха-Йовель.



Лечение в Израиле - Детская больница ALYN
Сегодня Детская больница ALYN считается одним из ведущих центров активной реабилитации детей и подростков, которые перенесли различные травмы и заболевания легких, нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Специализированные отделения

Реабилитационное отделение Детской больницы ALYN принимает пациентов от 0 до 18 лет, которые пострадали в результате ДТП, несчастных случаев, пожаров, террористических атак, а также тех, кто страдает нарушениями питания, врожденными и прогрессирующими заболеваниями мышц, костей, суставов, нервной системы, болезнями легких. В отделении занимаются реабилитацией после ортопедических и нейрохирургических операций.

Амбулаторные клиники ALYN предлагают услуги квалифицированных специалистов, представляющих разные области медицины. Здесь принимают врачи, занимающиеся ДЦП, заболеваниями позвоночника, хроническими болезнями дыхательной системы, проблемами питания младенцев, мышечной спастики, протезирования и др.

Отделение реабилитации ALYN при заболеваниях дыхательной системы занимается детьми, которые требуют искусственной вентиляции легких. Кроме лечения и реабилитации в этом отделении тяжело больным детям помогают догнать сверстников в развитии. Отделение принимает детей со всех реанимационных отделений Израиля и других стран мира, которым здесь обеспечивают наилучший уход и восстановление.

Лечение в Израиле - Детская больница ALYN
Центр лечебной и образовательной реабилитации Шахар (Shachar Rehabilitation Educational Medical Day Care) предназначен для детей, которые имеют особые потребности и которым необходимо наверстать много упущенного за время болезни. Команда этого уникального центра использует свой огромный опыт по реинтеграции таких детей в общество. Здесь вам и детский сад, и интегрированная школьная программа, и трудовая терапия, и психотерапия, и многое другое. В центре работают врачи, психологи и социальные работники с большим стажем.
Похожее