Лечение в израиле детский медицинский центр шнайдер

Видео: medinex.ru Schneider Детский медицинский центр Шнайдер.avi

Детский медицинский центр Шнайдер (Schneider Children`s Medical Center) – это лучшее детское лечебное учреждение на Ближнем Востоке, которое занимается любыми проблемами со здоровьем у детей и подростков.

Schneider Children`s имеет аккредитацию Объединенной международной комиссии (JCI). Центр основан в 1991 году.

Детский медицинский центр Шнайдер принимает пациентов не только из Израиля, но также из Палестины, Иордании, стран Африки, Азии, Восточной Европы, России, Украины и других стран бывшего СССР, становясь настоящим «мостиком мира» для огромного региона.

На сегодняшний день Детский медицинский центр Шнайдер располагает коечным фондом в 250 мест, 43% из которых приходится на отделения интенсивной терапии, неонатологию и ожоговое отделение. В этом центре представлены десятки направлений медицины, а возраст пациентов составляет от 0 до 18 лет. Детский медицинский центр Шнайдер принадлежит сети «Клалит», то есть является государственным учреждением.

Лечение в Израиле - Детский медицинский центр Шнайдер


Наиболее известными и продвинутыми подразделениями Детского медицинского центра Шнайдер считаются Центр гематологии и онкологии, Центр эндокринологии, Центр детского диабета, Детский кардиоцентр и Центр трансплантологии, на долю которого приходятся почти все пересадки почек, печени и сердца детям в Израиле.

Только для ребенка

Детский медицинский центр Шнайдер полностью посвящен детям. Здесь успешно реализован особый подход к лечению, когда детей лечат именно как детей, а не как маленьких взрослых.

В центре учитываются все эмоциональные и физические различия детей разных возрастов, в процессе выздоровления ребенка активное участие принимают его родители, которые всегда могут быть рядом. Лечение и реабилитация организованы таким образом, чтобы ребенок мог по максимуму сохранить свой привычный режим.



Детский медицинский центр Шнайдер – это место, которое строилось и оборудовалось с мыслью о детях, для которых он предназначен. Архитектура центра, материалы отделки, мебель и оборудование – все это создает светлую, успокаивающую ребенка атмосферу. С первого шага по территории центра маленьких пациентов окружают просторные наполненные светом помещения, огромные игрушечные зверушки, анимационные дисплеи, разноцветные баннеры и похожие на лего кубики. Прозрачные лифты, яркие указатели и удобные зоны ожидания с игровыми компьютерами помогают детям и подросткам чувствовать себя комфортно.

Каждая деталь уникальной больницы взята из мира ребенка. Подбором цветовой гаммы и форм графических элементов занимались профессиональные психологи, которые стремились создать атмосферу безопасности и уюта. Здесь есть и ярко раскрашенное постельное белье и пижамы, и манящие взгляд огромные аквариумы, и разнообразные игрушки.

Лечение в Израиле - Детский медицинский центр Шнайдер
Комнаты для пациентов очень большие, разноцветные, оснащены всеми удобствами, с индивидуальными ванными и туалетами и раскладными креслами для родственников, которые остаются на ночь. Посты медсестер великолепно оборудованы, а работники больницы всегда готовы прийти на помощь маленьким пациентам и их родителям. Больничная кухня отличается разнообразием и изысканностью блюд.

Лечение в Детском медицинском центре Шнайдер

С момента своего основания в 1991 году Детский медицинский центр Шнайдер делает все, чтобы соответствовать новейшим мировым стандартам в педиатрической практике. За четверть века своей работы больница вошла в список лучших детских лечебных учреждений мира.

Отличия и заслуги Schneider Children`s:
  • Комплексное лечение и уход за пациентами, что подразумевает не только борьбу с болезнью, но и заботу о развитии ребенка, его психологическом и социальном благополучии.
  • В Детском медицинском центре Шнайдер впервые представлены специальности, которые ранее не было в Израиле, в том числе детская ядерная медицина.
  • При Schneider Children`s работает лучший в Израиле центр детской гематологии и онкологии, который занимается всеми типами рака (включая очень редкие) и заболеваниями крови.
  • 100% трансплантаций печени и почти все трансплантации почек, сердца, легких и костного мозга в Израиле выполняются именно в Детском медицинском центре Шнайдер.
  • Обновленный Институт детской кардиологии известен тем, что его ученые создают новейшие протоколы лечения и диагностики, которые затем внедряются на национальном уровне.
  • Отделение детской катетеризации сердца революционизировало современную детскую кардиологию в Израиле, дав возможность проводить уникальные процедуры. Ежегодно здесь проводится несколько сотен катетеризаций сердца, а уровень его работы сопоставим с лучшими лабораториями катетеризации сердца в США.
  • Национальный центр детского диабета Schneider Children`s стал первым в своем роде, который объединил врачей многих специальностей, работающих над одной глобальной проблемой. Здесь открыта одна из крупнейших в мире клиник для детей с диабетом 1 типа.
  • Отделение медицинской визуализации за последние годы было трансформировано в потрясающий воображение высокотехнологичный диагностический центр, полностью оснащенный цифровыми установками и хранящий все данные и снимки в электронном виде.
  • Институт генетики Schneider Children`s является, без преувеличения, форпостом медицинской генетики в стране, который первым вводит новейшие технологии в этой области и консультирует больше пациентов, чем все остальные больницы Израиля.
  • Детский медицинский центр Шнайдер был первой больницей в Израиле, которая представила мобильные компьютеризированные медицинские карты пациентов и перешла на хранение и обработку медицинской информации в электронном виде, сделав горы рукописных отчетов историей и существенно повысив безопасность лечения.

Видео: Лечение в Израиле - отзыв: удаление доброкачественной опухоли мозга


Похожее