Лечение в израиле медицинский центр ассаф арофэ

Видео: Лечение в Израиле - лекарство от спида

Медицинский центр Ассаф Арофэ (Assaf HaRofeh Medical Center) – это известное академическое лечебное учреждение неподалеку от Тель-Авива, основанное в 1918 году.

Госпиталь Ассаф Арофэ располагается в большом кампусе площадью 24 гектара всего нескольких минутах езды от международного аэропорта Бен-Гурион.

Является учебной базой медицинского факультета Сэклера Тель-Авивского университета.

История Медицинского центра Ассаф Арофэ

Госпиталь Ассаф Арофэ был назван в честь первого известного израильским историкам автора медицинского учебника, который жил в период между 3 и 7 веком нашей эры. Он написал один из самых значимых еврейских медицинских трудов «Книга медицины», в которой обсуждаются вопросы лечения и профилактики многих болезней.

Некоторые идеи из этой книги используются до сих пор, включая гигиену, здоровую пищу и физические упражнения. Этот великий ученый был автором клятвы врача.

Медицинский центр Ассаф Арофэ был основан в 1918 году, еще в британскую эпоху.



Первоначально он использовался в качестве военного госпиталя для британской армии. После создания государства Израиль госпиталь стал одной из его первых государственных больниц. С тех пор госпиталь постоянно развивался и совершенствовался, будучи превращен в один из лучших академических медицинских центров Израиля.

Лечение в Израиле - Медицинский центр Ассаф Арофэ


С этим местом связаны известные эпизоды. В июле 2008 года известная израильская спортсменка Делия Хатуэль получила сложную травму связок за месяц до Олимпиады, что практически исключало ее участие в играх.

Тем не менее, квалифицированная помощь врачей Медицинского центра Ассаф Арофэ и лечение в гипербарической кислородной камере (самой большой на Ближнем Востоке), которое ускоряет заживление травм, помогли спортсменке невероятно быстро восстановиться и выступить в Пекине.

Возможности Медицинского центра Ассаф Арофэ сегодня

В настоящее время это один из самых больших госпиталей Израиля, коечный фонд которого превышает 800 койко-мест, включая 110 коек в дневном стационаре. В распоряжении медицинского центра имеется более 20 высокотехнологичных операционных залов, новейшее диагностическое оборудование. Штат составляет почти 3,5 тысячи сотрудников.

Ежегодно Медицинский центр Ассаф Арофэ принимает около 400 тысяч пациентов из центральных районов Израиля, ближнего и дальнего зарубежья, включая Россию, Украину и другие страны бывшего Советского Союза.

Медицинский центр Ассаф Арофэ обладает широчайшими возможностями в разных областях медицины, включая кардиологию, хирургию, ортопедию, неонатологию, гинекологию и акушерство.

Лечение в Израиле - Медицинский центр Ассаф Арофэ
На базе медицинского центра проходят подготовку сотни будущих врачей, проводятся многочисленные клинические испытания новых препаратов и фундаментальные медицинские исследования.

Здесь работает первая и крупнейшая в Израиле школа медсестер, а также старейшая в стране школа физиотерапии.
Похожее