Лечение в израиле больница рамбам открыла новое отделение детской онкологии

Видео: Лечение болезни Паркинсона стимуляцией мозга в Рамбам. Израиль

После 28 лет ожидания отделение детской онкогематологии Медицинского центра Рамбам в Хайфе (Израиль) переехало в новый современный центр при Детской больнице Рут Раппапорт.

На новом месте тысячи детей со всего мира смогут получить лучшее лечение при любых онкологических заболеваниях.

Здесь есть комфортные, по-детски оформленные палаты, просторные классные комнаты, площадки для игр, новейшее оборудование и средства диагностики.

Из окон нового отделения детской онкологии открывается чудесный вид на Средиземное море. По мнению экспертов, красота, комфорт и чувство безопасности помогают достигать успеха в лечении.

Медицинский центр Рамбам дарит надежду

На протяжении десятилетий Медицинский центр Рамбам имел одни из самых лучших в стране показатели успеха лечения онкологических заболеваний у детей. Здесь работает единственное отделение данного профиля на севере Израиля, и оно полностью оправдывает надежды маленьких пациентов и их родителей.



Каждый год в отделении онкологии и гематологии Медицинского центра Рамбам лечатся около 110 новых пациентов. Персонал ухаживает за детьми разного возраста – от нескольких дней до 16 лет, и даже старше. Статистика показывает, что 82% маленьких пациентов с раком выздоравливают и возвращаются к нормальной счастливой жизни, поэтому здесь рак – это не приговор, а диагноз.



Лечение в Израиле - Больница Рамбам открыла новое отделение детской онкологии
Отделение онкологии и гематологии Рамбам было основано в 1986 году в маленьком помещении внутри взрослого онкологического отделения больницы. Спустя 9 лет при поддержке Израильского общества онкологии (Israel Cancer Society) и министра Меира Шитрита отделение получило место в Детской больнице Мейера.

В 2002 году, снова с помощью Израильского общества онкологии, отделение смогло оборудовать дневной стационар, новые стерильные комнаты, клинику трансплантации костного мозга и комфортный мини-отель для родителей госпитализированных детей.

Основанному 28 лет назад отделению со временем стало тесно в стенах старого корпуса, поэтому было принято решение переместить и расширить его. Церемония открытия нового центра детской онкологии собрала десятки влиятельных гостей со всего региона, многие из которых активно помогали в его создании.

Технологии, комфорт и функциональность

В конце 2014 года и начале 2015 отделение детской онкологии и гематологии переводилось в свой новый дом. Теперь в распоряжении онкологов 2 500 квадратных метров площадей на 7-м этаже Детской больницы Рут Раппапорт, 17 частных палат, 4 стерильные комнаты для пациентов после пересадки костного мозга, дневной стационар. Во всех палатах стоит самое лучшее оборудование, сенсорные мониторы, для каждого ребенка есть iPad со специальным программным обеспечением.

Лечение в Израиле - Больница Рамбам открыла новое отделение детской онкологии
Интерьер отделения создавался под влиянием морской тематики, столь любимой самой миссис Рут Раппапорт: стены в палатах и коридорах отделения украшены сокровищами моря, зоны для отдыха выглядят как пляжные кафе, даже классные комнаты напоминают о пляже. Все это дополняется природным великолепием песчаных россыпей Haifa Bay Beach за окнами больницы.
Похожее