Лечение в израиле больница августа виктория

Видео: Доктор Ари Диро - лечение патологий гортани и трахеи у детей в Израиле

Больница Августа Виктория (Augusta Victoria) – это клинический комплекс и христианская церковь, расположенная на южном склоне горы Скопус в Иерусалиме.

До Второй мировой войны это была лютеранская церковь и хоспис для пилигримов, но в военное время британцы превратили ее в госпиталь.

Теперь больница управляется Всемирной лютеранской федерацией.

Больница Августа Виктория была основана в 1907 году усилиями немецкого протестантского сообщества Иерусалима при поддержке жены кайзера Германии Вильгельма II Августы Виктории Шлезвиг-Гольштейнской, в честь которой и была названа больница. Архитектором стал Роберт Лейбниц (Robert Leibnitz), чье вдохновение строгими немецкими дворцами чувствуется в очертаниях здания.

Больница Августа Виктория сегодня

На данный момент Больница Августа Виктория – это многопрофильный клинический центр с коечным фондом 164 койко-места и дюжиной специализированных отделений.



Финансирование больница получает преимущественно от Ближневосточного агентства ООН по помощи палестинским беженцам и Всемирной лютеранской федерации (Lutheran World Federation), при ней работает лютеранская церковь.



Лечение в Израиле - Больница Августа Виктория
Больница Августа Виктория – это вторая по величие больница в Восточном Иерусалиме. Кроме того, это единственная специализированная больница на Западном берегу. В здании оборудован дом для гостей Всемирной лютеранской федерации, в который поселяют иностранных волонтеров.

Онкологическая помощь

Больница Августа Виктория имеет очень хорошее отделение онкологии, которое занимается диагностикой рака, химиотерапией, онкорадиологией, онкохирургией и реабилитацией. В отделении работают врачи, которые специализируются на детской онкологии.

Лечение в Израиле - Больница Августа Виктория
В апреле 2005 года больница начала совместный проект онкологической помощи палестинским детям с Центром мира Шимона Переса, Университетской больницей Хадасса и несколькими зарубежными фондами. На базе этого онкологического центра обучаются будущие онкологи.

Отделения Больницы Августа Виктория:
  • Отделение анестезиологии и реаниматологии
  • Отделение оториноларингологии
  • Отделение общей хирургии
  • Отделение внутренней медицины
  • Отделение онкологии
  • Отделение педиатрии
  • Отделение детской онкогематологии
  • Отделение радиологии и визуализации
  • Клиническая лаборатория
  • Поликлиника

Видео: Логопедический массаж во второй Хэйлунцзянской больнице в Харбине (Чипизубова Виктория),лечение дцп


Похожее