Лечение в испании детская больница барселоны sant joan de d u

Видео: Центр онкологии и гематологии госпиталя Сант Жоан де Деу

Детская больница Барселоны Sant Joan de D u в Испании – это первоклассное многопрофильное лечебное учреждение, принимающее на лечение детей и подростков до 21 года со всех стран мира.

На протяжении почти полутора столетий Детская больница Барселоны оказывает качественную помощь, используя последние достижения западной науки и передовой опыт.

Небольшая частная испанская больница Sant Joan de D u была открыта еще в 1867 году.

За прошедшие годы она превратилась в крупный медицинский комплекс, всесторонне заботящийся о здоровье матери и ребенка.

Является членом Национальной ассоциации детских больниц (NACHRI) и имеет аккредитацию Национального совета по здравоохранению Испании.

Детская больница Барселоны Sant Joan de D u специализируется на таких областях медицины:


•   Кардиология и кардиохирургия
•   Общая и висцеральная хирургия
•   Неврология и нейрохирургия
•   Ортопедия и травматология
•   Онкология и гематология
•   Нефрология и диализ
•   Офтальмология
•   Медицина плода

В больнице оборудовано 328 коечных мест, предоставляются палаты различного уровня комфорта.



Имеется своя современная клиническая лаборатория, центр физической реабилитации детей, служба по работе с иностранцами и русскоговорящие переводчики. Детская больница Барселоны Sant Joan de D u оказывает туристам помощь в оформлении документов, бронировании билетов и гостиничных номеров. Возможен трансфер из аэропорта (больница находится в 20-30 минутах езды).

Сотрудники

Персонал больницы насчитывает 1484 человека.

Если ваш ребенок нуждается в высококвалифицированной помощи, то Детская больница Барселоны - верный выбор.

Здесь работают врачи с многолетним опытом, которые постоянно повышают свою квалификацию в престижных университетах и медицинских центрах Европы и Америки.

В штате больницы есть детские и семейные психологи, которые будут сопровождать ребенка и его родных на всех этапах диагностики и лечения, помогая пройти через тяжелые моменты.



Кроме того, для душевного спокойствия и поднятия настроения детей больница нанимает аниматоров, дрессировщиков с животными, клоунов, а также приглашает студентов-волонтеров.

Лечение в Испании - Детская больница Барселоны Sant Joan de D u
Для детей с хроническими заболеваниями, которые вынуждены месяцами находиться в больнице, оборудованы учебные и музыкальные классы, в которых преподают отличные репетиторы.

Лучшие врачи Детской больницы Барселоны:

•   Доктор Норберто Вентура Гомес - заведующий отделением детской ортопедии и травматологии, врач с огромным клиническим опытом и редким талантом, специализируется на спинальной хирургии, особенно хирургической коррекции сколиоза.
•   Доктор Хосе Мария Каффаро Кальва – ведущий кардиохирург больницы, заведующий отделением детской кардиохирургии, специализируется на врожденных пороках сердечнососудистой системы.
•   Доктор Хайме Мора Граупера – руководитель отдела детской онкологии в клинической лаборатории Sant Joan de D u. Опытнейший эксперт, который безукоризненно выполняет анализы на любые типы рака.

Стоимость лечения в Детской больнице Барселоны Sant Joan de D u

Начнем с того, что Испания занимает 7-е место в мире по качеству медицинского обслуживания.

Детские больницы Испании имеют мировую славу, в первую очередь благодаря высочайшему мастерству здешних врачей.

Но при этом стоимость лечения в испанских клиниках значительно ниже, если сравнивать с теми же Соединенными Штатами или Великобританией.

Детская больница Барселоны Sant Joan de D u предоставляет медицинским туристам максимально возможный объем услуг за сравнительно скромные деньги, что стало возможным из-за большого потока иностранных пациентов в последние годы.

Технический уровень испанской больницы

Детская больница Барселоны Sant Joan de D u не скупится на медицинское оборудование, и результат этой политики – замечательные исходы лечения, высокий рейтинг и положительные отзывы пациентов, которые вы можете прочитать на любом открытом форуме в интернете.

Больница динамично развивается, внедряет новые высокоэффективные процедуры, открывает новые отделения и лаборатории. Здесь стали доступны такие инновационные вещи, как секвенирование ДНК, изучение молекулярной биологии рака, пренатальный скрининг на митохондриальные и метаболические заболевания и др.

На сегодняшний день сотрудники Детской больницы Барселоны запатентовали 11 открытий и основали две дочерние компании, которые работают над телемониторингом беременных, разработкой умных мониторов для новорожденных, а также над игровой терапией для детей младшего возраста.

Успехи в разных областях медицины

Отделение детской ортопедии и травматологии по праву считается гордостью больницы. Здесь на высшем уровне поставлена диагностика и лечения заболеваний и аномалий развития опорно-двигательного аппарата. Лучшие ортопеды Испании лечат искривления позвоночника, дисплазию тазобедренных суставов, артрогрипоз, опухолевые и воспалительные заболевания костей и мягких тканей, сложные травмы мышц и связок.

Лечение в Испании - Детская больница Барселоны Sant Joan de D u
В отделении детской кардиологии ежегодно выполняется более 200 открытых операций на сердце.

Здесь успешно оперируют детей со сложными сочетанными пороками сердца, дефектами перегородок, клапанного аппарата и др. Это отделение признается одним из лучших в Европе по показателю смертности и проценту успешных вмешательств.

Специалисты отделения неврологии и нейрохирургии используют новейшие достижения зарубежной медицины для лечения таких заболеваний, как атаксия, детский церебральный паралич, параплегии, рефрактерная эпилепсия.
Похожее