Лечение в швеции новая каролинская университетская больница

Новая Каролинская университетская больница (New Karolinska Solna University Hospital) – это больница будущего, которая должна открыть свои двери для пациентов в конце 2016.

Ультрасовременное лечебное учреждение стало плодом многолетнего сотрудничества городского совета Стокгольма, нынешней Каролинской университетской больницы и неравнодушных спонсоров.

Строительство ведется в столичном районе Сольна.

Общий объем инвестиций в больницу за 2013-2015 годы уже превысил 14,5 миллиардов шведских крон, и это без учета стоимости медицинского оборудования, которое лишь недавно начали закупать и монтировать.

В основу больницы будущего положен принцип «Пациент прежде всего»: здесь каждая деталь продумана для максимальной безопасности и комфорта больных, для оказания эффективной и всесторонней медицинской помощи под одной крышей.



Все палаты в новой больнице одноместные, защищенные, просторные, оборудованные комплектом новейшей мультимедийной аппаратуры, со своими душевыми и туалетами, удобной мебелью для гостей.



Лечение в Швеции - Новая Каролинская университетская больница
Отделение скорой помощи Новой Каролинской университетской больницы планируется оснастить не только парком современных реанимобилей, но и собственной санитарной авиацией, для которой на крыше предусмотрена посадочная площадка на два вертолета.

Новая Каролинская университетская больница должна стать частью медицинской системы будущего, которая только зарождается в Швеции. Больница будет буквально пронизана фантастическими информационными и коммуникационными технологиями, такими как система Care Guide (V rdguiden). Телемедицина станет здесь повседневной реальностью.

Как и ее всемирно известная предшественница, Новая Каролинская университетская больница будет служить исследовательской и учебной базой для Каролинского института.

Лечение в Швеции - Новая Каролинская университетская больница
Основные факты о будущей больнице:
  • Общая площадь больницы 330 000 квадратных метров
  • Главный корпус имеет 12 этажей, в том числе 2 подземных этажа
  • Коечный фонд больницы - 730 койко-мест, из которых 84 места ОРИТ
  • Дневной стационар, рассчитанный более чем на 100 пациентов
  • Огромное поликлиническое отделение со 178 кабинетами
  • 35 операционных залов, включая 3 «гибридных» операционных
  • 8 залов для лучевой терапии с новейшими ускорителями
  • Открытие больницы запланировано на осень 2016 года

Похожее