Лучшие больницы и клиники софии, болгария

Видео: Лечение в Болгарии - Больница Токуда, София

За последние десятилетия количество лечебных учреждений в Болгарии существенно увеличилось.

Сегодня страна может гордиться уровнем медицинской помощи, даже на фоне своих европейских соседей.

Самые современные больницы Болгарии находятся именно в ее столице – Софии.

Университетская национальная специализированная больница активного лечения Святой Екатерины

Университетская национальная специализированная больница активного лечения Святой Екатерины – это великолепное сочетание современных медицинских технологий и лучшего медицинского персонала. Больница была открыта в 1984 году, и сегодня она является лидером Восточной Европы в области кардиологии и кардиохирургии.

Университетская национальная специализированная больница активного лечения Святой Екатерины, Болгария

В больнице работают отделения торакальной и абдоминальной хирургии, а также отделение хирургии щитовидной железы. Это единственное место в Болгарии, где человеку могут провести запланированную или срочную трансплантацию сердца, почки, печени или легких, а также комбинированную пересадку. Больница располагается по адресу: бульвар Пенчо Славейкова 52-а.



Больница Tokuda Sofia

Tokuda Sofia – это первый международный центр, открытый в Болгарии японской компанией Tokushukai Medical Corporation. Эта компания управляет 280 лечебными учреждениями в Японии. Болгария стала первым опытом расширения сети за пределы страны. Сверхсовременная больница оснащена самым лучшим диагностическим и лабораторным оборудованием.

Больница Tokuda Sofia, Болгария



Здесь представлены такие специальности: челюстно-лицевая хирургия, неонатология, минимально инвазивная хирургия, неврология, офтальмология, ортопедия, педиатрия, акушерство и гинекология. Кроме того, Tokuda Sofia имеет специальное отделение для работы с иностранными пациентами. Больница находится по адресу: бульвар Николы Вапцарова 51-б.

Больница «Вита»

Больница «Вита» - это первый частный многопрофильный медицинский центр в Софии. Больница работает с 1991 года.

Больница «Вита», София, Болгария

В больнице представлены: кардиология, дерматология, психиатрия, эндокринология, гематология, офтальмология, гастроэнтерология, неврология, педиатрия, общая хирургия, урология, акушерство и гинекология. Здесь работает отличная клиническая лаборатория.

Центр диагностики и консультаций Gurgulyat

Этот центр был создан в 1996 году, и занимается преимущественно диагностикой, хирургическим лечением и экстракорпоральной литотрипсией при мочекаменной болезни. Хирургическое отделение центра Gurgulyat проводит гинекологические, урологические, оториноларингологические операции. Экстракорпоральная литотрипсия, которая широко практикуется в центре, предназначена для измельчения камней в почках до мельчайших частиц с помощью ультразвука. Центр находится по адресу: улица Раковского 148-б.

Медицинский центр интегративной медицины

Медицинский центр интегративной медицины – это частная клиника, которая комбинирует современные научные и альтернативные методы лечения для борьбы с хроническими заболеваниями и раком. Лечение отличается целостным подходом и подбирается строго индивидуально. Используемые в центре методы включают диетотерапию, детоксикацию, фототерапию, иммунотерапию, инфузионную терапию, терапию потенцирования инсулина и др.

Национальная университетская больница

Национальная университетская больница – это самая большая специализированная кардиологическая больница на Балканах. Больница также служит учебным центром. Здесь занимаются не только заболеваниями сердечно-сосудистой системы, но и нефрологией и гемодиализом, неврологией и нейрохирургией. В больнице есть специализированное отделение детской интенсивной терапии и детской кардиологии.
Похожее