Лечение в объединенных арабских эмиратах больница аль-нур, абу-даби

Видео: ОАЭ. Абу-Даби. Место под солнцем. Человек Мира с Андреем Понкратовым

Основанная в 1985 году, больница Аль-Нур (Al Noor Hospital, ОАЭ) сегодня занимает достойное место среди лучших частных медицинских учреждений Абу-Даби.

Эта современная больница имеет очень хорошую репутацию и успешно ведет дела, постоянно расширяясь и совершенствуясь.

После переезда на улицу Khalifa Street в 1999 году был запущен новый филиал Khalifa Branch, который открыл свои двери в 2001. Заметный прогресс в местной медицинской индустрии привел к быстрому расширению сети.

Больница Аль-Нур открыла специализированные клиники Madinat Zayed, Mirfa и Mussafah. Через несколько лет, в 2006 году, Больница Аль-Нур основала новый филиал в городе Аль-Айн, а уже в 2008 году была открыта больница на Airport Road.

Больница Аль-Нур достигла феноменальных успехов в выполнении ряда сложных процедур, что помогло ей попасть в список лучших больниц региона. Госпиталь тесно сотрудничает с Национальной службой здоровья Соединенного Королевства, а также с несколькими международными организациями.

Награды и достижения больницы Аль-Нур

Оборудованная новейшей медицинской техникой, больница остается новатором и пионером во многих областях, первой в стране внедряя современные диагностические и лечебные техники. В апреле 2000 года Больница Аль-Нур получила сертификат ISO 2002, став первой больницей в Абу-Даби, удостоившейся такого признания качества. В 2002 году госпиталь выиграл международную награду International Award for Best Performance, а продолжил свой успех получением национальных премий шейха Халифы в 2003, 2005 и 2007 годах.

Объединенная международная комиссия (JCI), занимающаяся аккредитацией лечебных учреждений по всему миру – это важнейший «рубеж», который должна взять крупная больница, намеревающаяся привлечь медицинских туристов из других стран.

В 2000-х годах три филиала Больницы Аль-Нур получили аккредитацию JCI:

• Al Noor Hospital Al Ain City.
• Al Noor Hospital Khalifa Street.


• Al Noor Hospital Airport Road.

Лечение в Объединенных Арабских Эмиратах - больница Аль-Нур, Абу-Даби

Но и после этого руководство госпиталя не стало почивать на лаврах. Беспрецедентное качество медицинских услуг и активная профилактическая и образовательная работа помогли больнице в 2009 году вновь получить национальную премию шейха Халифы за «выдающийся вклад в здравоохранение».

Филиал Al Noor Hospital Khalifa Street

Корпуса общей медицины и хирургии Больницы Аль-Нур, перемещенные в 1999 году в самое сердце Абу-Даби, на улицу Khalifa Street, сегодня известны именно под этим названием. Больница предоставляет широчайший спектр стационарных и амбулаторных услуг, здесь работает круглосуточная служба скорой помощи.



В больнице на Khalifa Street имеется 94 койко-места, 4 современных операционных зала. Больница привлекает квалифицированных врачей из разных уголков ОАЭ и постоянно обновляет хирургическое оборудование – это позволяет ей оставаться одной из самых успешных и эффективных в столице. Филиал Al Noor Hospital Khalifa Street получил аккредитацию JCI 17 июня 2008 года, поэтому иностранные пациенты могут смело приезжать сюда – качество медицинских услуг в больнице соответствует мировым стандартам.

Филиал Al Noor Hospital Airport Road

Этот филиал является самым молодым, он был создан в 2008 году. Здесь также предоставляется широчайший спектр медицинских услуг, в том числе хирургическое лечение, и круглосуточно работает служба скорой помощи.

В больнице имеется 103 койко-места, включая 8 VIP-палат и королевские апартаменты (их трудно назвать палатами). 3 королевские «палаты» расположены на разных этажах и имеют собственные выходы. Каждая из них состоит из 6 комнат: комната пациента, комната ожидания для мужчин, комната ожидания для женщин, смотровая комната, комната медсестер и комната для сопровождающих или прислуги. В этой больнице могут лечиться люди с самыми высокими запросами, и они останутся довольны сервисом.

Многие врачи больницы проходили стажировку в известных клиниках США и Евросоюза. Как и другие больницы сети, этот филиал не экономит на новом оборудовании и внедрении современных лечебных и диагностических методов.

Здесь есть возможность проводить любые операции на сердце и сосудах, а также ортопедические операции. В больнице занимаются так называемой хирургией одного дня – простая операция до обеда и выписка больного в конце того же дня. К услугам пациентов отличное отделение ядерной медицины, оснащенное современной гамма-камерой для радионуклидной диагностики. Лечение гинекологических заболеваний, женского бесплодия, роды и послеродовой уход – все это на высшем уровне доступно в отделении акушерства и гинекологии. Филиал Al Noor Hospital Airport Road получил аккредитацию JCI 3 декабря 2009 года.

Филиал Al Noor Hospital Al Ain city (ANHAL)

В 2006 году открыл свои двери очередной филиал Больницы Аль-Нур, на этот раз в городке Аль-Айн. Это комплексный госпиталь, имеющий хирургическое отделение и круглосуточную службу скорой помощи. Ради удовлетворения нужд местной общины в декабре 2008 года больница открыла вторую амбулаторную клинику, чтобы иметь возможность принимать больше пациентов. В филиале имеется собственная лаборатория, отделение радиологии, физиотерапевтическое отделение и крупная аптека. Всего здесь расположено 20 клиник, каждая из которых специализируется на определенных заболеваниях (хирургия, неврология и др.) Больница также имеет аккредитацию JCI и сертификат качества ISO.

Лечение в Объединенных Арабских Эмиратах - больница Аль-Нур, Абу-Даби

Филиал Al Noor Hospital Clinic Mussafah

Одно из подразделений Больницы Аль-Нур располагается в городке Муссафа. Эта клиника была открыта в 2002 году. Клиника в апреле 2010 года получила сертификат ISO 9001-2008.

Здесь есть отделение скорой помощи, педиатрическое, стоматологическое, оториноларингологическое отделение, а также отделение урологии, акушерства и гинекологии, офтальмологии, дерматологии, радиологии, аптека и лаборатория.

Филиал Al Noor Clinic Madinat Zayed

Больница Аль-Нур открыла здесь первую клинику в 2003 году, а вторая специализированная клиника и аптека появились уже в 2009 году. В этом же году филиал получил сертификат ISO 9001-2008.

В филиале есть такие отделения: общей медицины, внутренней медицины, оториноларингологии, урологии, акушерства и гинекологии, педиатрии, офтальмологии, кардиологии, неврологии, дерматологии, радиологии.

Узнать подробности о возможностях Больницы Аль-Нур и записаться на прием можно на сайте Medbe.ru.

Похожее