Лечение в оаэ. Глазная клиника мурфилдс в дубае

Видео: Информационный ролик о Глазной Клинике Бранчевского

Глазная клиника Мурфилдс в Дубае (Moorfields Eye Hospital Dubai, MEHD) – это первый зарубежный филиал знаменитой Глазной клиники Мурфилдс NHS в Лондоне, старейшей и крупнейшей специализированной офтальмологической клиники Европы.

Этот уважаемый центр занимается не только лечением пациентов, но и проводит научные исследования, обучает будущих офтальмологов и занимается информационной работой.

Глазная клиника Мурфилдс NHS в Лондоне – ведущий офтальмологический центр Великобритании.

Более половины офтальмологов, которые сегодня практикуют в Соединенном Королевстве, когда-то проходили интернатуру в Moorfields NHS. Работу этого огромного комплекса обеспечивают 1200 специалистов в 11 различных локациях. Здесь выполняют 24000 офтальмологических операций ежегодно. Его детище, Глазная клиника Мурфилдс в Дубае, с 2007 года уже провела более 31000 офтальмологических операций.



Глазная клиника Мурфилдс в Лондоне была основана в 1804 году, а прием пациентов начала в 1805. Основателем уникального центра стал Джон Каннингем Сандерс (John Cunningham Saunders, 1773 - 1810). Клиника пережила две мировые войны и значительно расширилась. Глазная клиника Мурфилдс в Дубае – это настоящее воплощение 200-летнего опыта британской клиники на Ближнем Востоке. Без какой-либо экономии и компромиссов.



Лечение в ОАЭ. Глазная клиника Мурфилдс в Дубае

Команда MEHD состоит из десяти консультантов-офтальмологов, двух ортоптистов, четырех оптометристов и опытных медицинских сестер. При необходимости к делу привлекается любой из сотни известных консультантов лондонской клиники.

Услуги MEHD включают лечение возрастной макулярной дегенерации, катаракты, диабетической ретинопатии, глаукомы, а также окуполастику и лазерную коррекцию зрения. Опытные офтальмохирурги занимаются хирургическим лечением косоглазия, глаукомы, сложными витреоретинальными операциями и хирургией роговицы. В Глазной клинике Мурфилдс в Дубае предлагают профилактические обследования (УЗД, топография роговицы, ангиография сосудов сетчатки, анализ нервных волокон сетчатки и др.)

Сотрудники MEHD разговаривают на арабском, английском, французском, немецком, итальянском, португальском, фарси, хинди, урду и тагальском. Поддержкой иностранных пациентов занимается специальный отдел, который отвечает за путешествие, трансфер, размещение и другие вопросы.

Лечение в ОАЭ. Глазная клиника Мурфилдс в Дубае
Похожее