Лечение в англии королевская больница бромптона

Видео: Королеву Великобритании положили в больницу

Королевская больница Бромптона (Royal Brompton Hospital) – это самый большой специализированный центр по лечению заболеваний сердца и легких в Великобритании.

Королевская больница Бромптона вместе с Больницей Harefield входит в состав Royal Brompton & Harefield NHS Foundation Trust.

Больница располагается в историческом лондонском районе Челси.

Королевская больница Бромптона, среди прочего, известна своими достижениями в лечении и исследовании туберкулеза. В 1990-е годы Королевскую больницу Бромптона часто посещала принцесса Диана, которая лично покровительствовала знаменитому лечебному учреждению.

Лучшие в кардиологии и пульмонологии

Королевская больница Бромптона насчитывает 1600 сотрудников, в ее распоряжении 5 операционных залов и 4 лаборатории катетеризации сердца. Коечный фонд больницы составляет 334 койко-места. Здесь есть специализированные отделения хирургии, интенсивной терапии, кардиологии, пульмонологии, педиатрии, детской интенсивной терапии.

lechenie-v-anglii-korolevskaya-bolnitsa-bromptona



Международное признание Королевская больница Бромптона получила благодаря своим выдающимся достижениям в борьбе с заболеваниями бронхолегочной системы, в том числе с туберкулезом. 160 лет опыта, сотни научных исследований, тысячи подготовленных в стенах больницы молодых врачей, сотни тысяч спасенных жизней – вот что можно сказать о Королевской больнице Бромптона.

Королевская больница Бромптона признана крупнейшим на территории Европы центром по лечению муковисцидоза (кистозного фиброза). Также здесь проходят лечение десятки тысяч пациентов с астмой и хроническими обструктивными заболеваниями легких со всех уголков Соединенного Королевства.



Отделение врожденных пороков сердца у взрослых было первым отделением такого профиля в Европе, и по сегодняшний день остается крупнейшим и одним из лучших. Лидерство в этой сложной области медицины и невиданные профессиональные возможности привлекают сюда кардиохирургов и кардиологов высшей категории из разных стран мира. Консультанты отделения известны благодаря многочисленным публикациям в научных журналах. Это отделение не просто следует тренду в своей области, но внедряет новые национальные и мировые стандарты.

После проведения хирургических операций пациенты Королевской больницы Бромптона попадают в заботливые руки специалистов отделений взрослой и детской интенсивной терапии. В больнице работает 7 известных на всю Европу консультантов. Кроме того, здесь действует крупнейшая академическая исследовательская программа по интенсивной терапии. Королевская больница Бромптона – одна из немногих в Англии, где работают профессора в этой области.

Королевская больница Бромптона вложила солидные средства в развитие технологий диагностической визуализации. В результате пациенты больницы получили возможность пользоваться новейшей аппаратурой для МРТ и КТ, что означает точность и скорость диагностики целого ряда заболеваний и повышение эффективности терапии.

Отделение кардиологии больницы в 2005 году впервые в Великобритании установило специальный аппарат для компьютерной томографии сердца, позволивший на ранних стадиях диагностировать заболевания коронарных артерий. Сегодня Королевская больница Бромптона – крупнейший в мире центр кардиологической магнитно-резонансной томографии, на который приходится более 50% процедур МР-сканирования сердца и сосудов, проводимых в Соединенном Королевстве.

lechenie-v-anglii-korolevskaya-bolnitsa-bromptona

Исследовательская работа Королевской больницы Бромптона направлена на улучшение методов лечения и диагностики заболеваний сердечно-сосудистой и бронхолегочной системы. Главным научным партнером больницы выступает Национальный институт сердца и легких (National Heart and Lung Institute) при Имперском колледже Лондона.
Похожее