10 Лучших больниц великобритании

Для всех больных людей госпиталь – это место, где можно вовремя получить качественную медицинскую помощь.

Это место, к выбору которого нужно подходить особенно ответственно, ведь от этого зависит здоровье, и даже жизнь.

Великобритания славится одной из самых лучших систем здравоохранения в мире.

Сильная финансовая поддержка частных и государственных учреждений гарантирует, что пациенту будет комфортно в больнице, а ответственная процедура не будет провалена из-за отсутствия самого необходимого.



В этой статье мы расскажем о 10 лучших больницах Великобритании по версии интернет-издания Top10for. Обращаем ваше внимание, что рейтинг неофициальный, и мнение его авторов может не совпадать с мнением экспертов NHS.

№10. Королевский национальный ортопедический госпиталь (Royal National Orthopedic Hospital)

Королевский национальный ортопедический госпиталь расположен в западной части британской столицы. Этот госпиталь известен не только превосходным отделением скорой помощи, которое ежегодно принимает тысячи жертв несчастных случаев и ДТП, но и первоклассными программами по лечению артрита и протезирования суставов. Королевский национальный ортопедический госпиталь в 2014 году получил награду «Выбор пациентов» (Patient Award), а также был назван в числе 100 лучших компаний-работодателей NHS.


№9. Королевский онкологический госпиталь (Cancer Royal Hospital)

Королевский онкологический госпиталь также находится в Лондоне, но его подразделения разбросаны по разным городам Соединенного Королевства. Госпиталь имеет первоклассное отделение онкорадиологии. По отзывам родных пациентов, онкологи этого госпиталя отличаются не только профессионализмом, но и преданностью своему делу – они остаются со своим больным до последнего вздоха, пытаясь облегчить его страдания. Королевский онкологический госпиталь считается лучшим учреждением данного профиля по качеству лечения и исходам во всей Великобритании.

№8. Госпиталь Rampton Secure в Ноттингемшире

Этот психиатрический госпиталь, расположенный в центре Англии, неподалеку от городка Ретфорд, известен как один из трех госпиталей с самым высоким уровнем безопасности. Это не последняя причина, по которой сюда помещают пациентов с опасными для окружающих расстройствами личности. В госпитале насчитывается около 300 койко-мест, численность персонала около 1 900 человек. Госпиталь Rampton Secure служит учебной базой для будущих психиатров.

№7. Национальный неврологический госпиталь (National Hospital for Neurology)

Национальный неврологический госпиталь – это учебная база медицинского факультета Лондонского университета. Госпиталь существует на пожертвования спонсоров. Специализируется на заболеваниях центральной нервной системы, таких как деменция, болезнь Альцгеймера, эпилепсия, инсульт, рак мозга и др.

№6. Больницы NHS Tayside

NHS Tayside – это один из лучших медицинских провайдеров Великобритании со штаб-квартирой в шотландском городе Данди (Ninewells Hospital) и филиалами практически в каждом большом городе Соединенного Королевства. NHS Tayside осуществляет несколько крупных учебных и исследовательских проектов, имеет ряд престижных национальных и международных наград.

№5. Госпиталь Джона Капленда (John Coupland Hospital)

Госпиталь Джона Капленда базируется в городке Гейнсборо, графство Линкольншир. Это одно из старейших и крупнейших лечебных учреждений Великобритании. Начав свою историю в 1913 году небольшой провинциальной больницей, сегодня Госпиталь Джона Капленда стал известным на всю страну крупным многопрофильным медицинским центром.

№4. Общественный госпиталь London Road

Общественная больница London Road находится в городе Дерби, административном центре графства Дербишир. Принадлежит и управляется Derbyshire Healthcare NHS Foundation Trust. Госпиталь известен своими многочисленными программами для повышения комфорта пациентов, мотивации медперсонала, общественными инициативами и благотворительностью.

№3. Госпиталь округа Лаут (Louth County Hospital)

Госпиталь округа Лаут в графстве Линкольншир занимается в основном оказанием бесплатной медицинской и хирургической помощи неплатежеспособным пациентам. Это 300-местный госпиталь, в котором работают известные на всю Великобританию профессионалы. Несмотря на то, что это бесплатный госпиталь, он соответствует большинству национальных стандартов в онкологии, хирургии и других областях, а также имеет очень хороший уровень технической оснащенности и прозрачную информационную политику.

№2. Лондонский центр лечения бесплодия (London Fertility Center)

Жители Лондона называют Лондонский центр лечения бесплодия последним шансом для тех, кто безуспешно пытается завести детей. Центр был основан еще в 1980-х годах, и во многих вещах он стал первым в мире: в 1982 – рождение первых в Британии близнецов, зачатых методом ЭКО- в 1987 – первое донорство яйцеклетки- в 1993 здесь впервые осуществили чрескожную эпидидимальную аспирацию сперматозоидов (PESA). Более 30 лет клинического опыта, новейшие технологии и доверие пациентов – вот визитная карточка London Fertility Center.

№1. Медицинские центры BMI (BMI Healthcare Center)

BMI Healthcare – это крупный медицинский провайдер, который сотрудничает с тремя британскими университетами. Он известен своими революционными исследованиями, первоклассной подготовкой врачей и медсестер, а также оказанием бесплатной помощи нуждающимся пациентам. Компания BMI Healthcare управляет 4 медицинскими центрами и 66 частными клиниками по всей территории Англии, Шотландии и Уэльса.
Похожее