Как научить ребенка пить из трубочки?сначала это будет трудно для вас обоих.

Девочки, подскажите, как научить дочу пить сок(например) из трубочки??? Она даже попробовать не хочет

Видео: Дрессировка щенка, как отучить щенка кусаться

Как научить ребенка пить из трубочки?Сначала это будет трудно для вас обоих.

Мы покажем вам советы матерей, которые смогли научить ребенка пить из трубочки:
-Мы в чашку трубочку от сока поставили и с папой обезьянничали, показывали, что надо делать))
-Мы пьем с 9 мес., но мы начили не из таких трубочек, которые у соков, а из бутылочки с трубочкой, пару раз грызанул, а потом сам понял
- Просто надовите на пакетик и процесс пойдет.......
- Сын ровно в 2 года. Просто как-то взял сок с трубочкой и начал пить, а до этого давали и бесполезно.
- Пусть ребенок возьмёт трубочку в рот ,а вы сдавить пакет и сок автоматически ему через трубочку польётся в рот,проглотит,опять надавите на пакет.таким образом скоро сам поймёт смысл.
- Показывала на своем примере. Сначале жевал ее,а потом понял,но он больше захлебывается чем пьет и выплевывает. У нас вообще интерессно сок только из бутылочки,морсик из кружки,воду с ложки если что-то перепутаю пить не будет:)
- А НАМ СЕЙЧАС ТОЛЬКО 5 МЕСЯЦЕВ И МЫ УЖЕ ПЬЕМ ИЗ ТРУБОЧКИ,БЫЛИ НА ГВ,ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ САМО СОБОЙ,ДАЛИ ПОПИТЬ ИЗ ТРУБОЧКИ СНАЧАЛА ВЫДАВЛИВАЛИ СОК,НА ВТОРОЙ ДЕНЬ РЕБЕНОК ПОНЯЛ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ У НАС НЕ БЫЛО

Как научить ребенка пить из поильника?

Ребенок ассоциирует бутылочку с кормлением грудью и теплом вашего тела. Первые попытки попить из обычной чашки закончатся неудачей, поэтому лучше сразу начать с замены соски на непроливающий носик для бутылочки, а после заменить бутылочку на непроливающий поильник или спортивную бутылочку с трубочкой. Так у малыша постепенно получится отучиться от бутылочки и начать пить из обычной чашки без крышки. В начале, купите маленькую, удобную чашку. Я рекомендую купить первый поильник с устойчивым дном. Вашему малышу будет, вероятно, трудно сразу научиться использовать непроливающий поильник, так как он не будет знать, насколько сильно он должен сосать трубочку или носик, чтобы пища попала ему в ротик, так что сначала попробуйте вытащить клапан из непроливающего поильника. Помните, что ему очень непросто, так что вы должны быть очень терпеливыми и всячески поддерживать его. Переход от бутылочки на поильник для малыша - уже стресс. Так что поберегите его от других неприятных моментов в этот период. Если в ближайшее время вы планируете завести еще одного ребенка, длительную поездку или переезд, то пока лучше не начинать переучивать вашего малыша. Не пытайтесь радикально отучить его от бутылочки. Начните давать ему воду в поильнике во время еды, но продолжайте кормить его молоком из бутылочки. Постепенно заменяйте кормление из бутылочки на питание с ложки, а питье малыша давайте ему в поильнике.

Учим ребенка пить сок из трубочки



Если настало то время, когда вашему ребенку можно давать различные соки и вы хотите придумать что-то новенькое для него, то смело можно учить вашего малыша пить из трубочки. Ведь это так интересно и забавно для вашего открывателя! Чтобы научить ребенка пить сок прямо из коробочки, у меня это произошло примерно месяцев в 9-10, нужно сделать очень простую вещь!



Покажите сначала ребенку коробочку сока, пусть он ее потрогает, посмотрит, повертит(а то он это будет делать, тогда, когда вы откроете сок). Вставьте трубочку и дайте ее ребенку в ротик, затем нажмите слегка на коробочку, сок польется, и ребенок, если конечно сок ему понравится, начнет рефлекторно тянуть из трубочки его дальше. Вот и все. В другой раз, если ваш малыш забудет что с трубочкой надо делать, повторите тоже самое.

P.S. Не переживайте если ребенок не захочет пить из трубочки, или у него не получится - поробуйте через какое-то время еще раз.Учим ребенка пить сок из трубочки

Видео: Аватария Золото БЕСПЛАТНО:) Как его получить!


Похожее