Как назвать ребенка, выбор имени для ребенка

Как назвать ребенка, выбор имени для ребенка

При выборе имени для ребенка на вас могут повлиять различные культурные, региональные, семейные и религиозные аспекты.

Видео: Конферанс. Имя для ребенка - Отцы и Эти - Уральские пельмени



Причины, по которым было выбрано то или иное имя, могут также быть глубоко личными, субъективными и абсолютно иррациональными. Как бы то ни было, есть одно хорошее правило: никогда не сообщайте людям заранее, на каком имени вы остановились.

Видео: Деймон/Елена - Выбор имени (Дневники вампира) by S(o)Ln`Це

Если кому-либо скажете, всякие любопытные доброжелатели начнут высказывать свои мнения по этому поводу. Конечно, их комментарии вряд ли убедят вас в том, что имя нужно изменить. Гораздо проще будет сказать: «Мы храним имя в секрете, пока не родится ребенок». Или же: «Мы сами пока еще не уверены».

Вот несколько важных моментов, которые мы советуем учесть.

Видео: Как назвать ребенка, родившегося в феврале 2015 года

  • Уменьшительное имя. Если собираетесь назвать ребенка Артем, нравится ли вам уменьшительно ласкательные Тема? Вы ничего не сможете сделать, если ваш сын решит, например, официально закрепить за собой краткое имя. То же самое с Екатерина: будьте готовы, что в итоге может получиться Катя, Катюша.
  • Инициалы. Обратите внимание на то, какими будут инициалы ребенка. Иванов Петр Александрович, возможно, будет проклинать своих родителей за то, что они не выбрали имя Саша.
  • Избегайте неестественно звучащих имен. Подумайте о том, как имя будет сочетаться с фамилией. Если ваша фамилия Власов, не называйте ребенка Федор. Помните: вашему ребенку придется использовать это имя на протяжении всей жизни, а не только пока он или она будет милым пухлым малышом.
  • Произнесите имя по буквам. Это несправедливо — «награждать» свое чадо именем с трудным или необычным правописанием. Будьте уверены: у вашего ребенка в жизни будет полным-полно иных возможностей продемонстрировать свою уникальность.
  • Осторожнее с именами, ассоциирующимися с тиранами, деспотами, преступниками. Вряд ли вам захочется называть ребенка именем, которое носил какой-нибудь злодей. Или же персона, которую вы и ваш партнер не переносите.

Похожее