Половые органы мальчиков

Половые органы мальчиков

Видео: Деликатный вопрос. Касается Каждого, эфир от 23.09.2015

До возраста трех-четырех лет уход за половыми органами мальчиков, которым не делали обрезания, требует не больше внимания, чем гигиена пупка.

Видео: АДЕНОМА ПРОСТАТЫ-3-ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ-НЕДОРАЗВИТИЕ- САМЕДОВ ВАИЗ





Купая сынишку, вымойте его всего мягкой мочалкой с мылом. По мере взросления мальчика начнет выделяться маслянистое вещество, называемое «смегма» (по-гречески это означает «мыло»). Нет ничего плохого в том, что ребенок «играет» с пенисом, это естественный способ поддерживать нормальную подвижность крайней плоти. Если это шокирует бабушек и дедушек или у вашего малыша проявляются «наклонности» к эксгибиционизму, необходимо провести объяснения. Чем меньше внимания обращают взрослые на эти органы, Тем лучше. .Природа сама заботится о системе воспроизводства. Поверьте, не просто так эти места названы интимными. Ваше нескромное вмешательство в половую сферу оказывает влияние на дальнейшее развитие ребенка.

Стрессовые состояния, жара при повышенной влажности и недостаточная гигиена могут привести к скоплению выделений, раздражению п даже небольшим абсцессам в области половых органов. Выполняйте следующие рекомендации:

О Обильное питье, чтобы воспаленное место подвергалось естественному промыванию во время мочеиспускания.
О Промывайте воспаленные места теплой водой, удаляя все выделения. Делайте это 2 раза в день, ополаскивая бактерицидными растительными средствами.

О Если ребенок жалуется на жжение при мочеиспускании, возможно, у него инфекция мочевыводящих каналов.

Сочетая общие гигиенические меры с растительными средствами, вы должны Заметить улучшение в течение суток. Посмотрите рекомендации раздела «Абсцесс (нарыв)», а при необходимости обратитесь к врачу.

Травяные ванны. Приготовьте ребенку теплую ванну с крепким настоем лаванды, тимьяна, календулы или розмарина. В дополнение к травяному настою можно добавить стакан морской соли для ванны.

Травяные аппликации. После промывания водой обработайте раздраженное место маслом календулы, гелем алоэ вера или разбавленной настойкой календулы (1 столовая ложка настойки на ЙД стакана воды). Все эти препараты обладают антисептическим и успокаивающим действием.

Настойка эхинацеи. Давать ребенку внутрь по 15-60 капель 4 раза в день, пока раздражение полностью не пройдет.

Витамин С. Давайте ребенку по 250-500 мг 2 раза в день.


Похожее