Боли в костях и суставах у детей

Боли в костях и суставах у детей

Видео: Как избавиться от артрита, артроза, ревматизма / Как победить артрит, артроз / Оздоровление костей

Дети часто жалуются на боли в руках и ногах, которые невозможно объяснить никакими причинами.



В возрасте от 2 до 5 лет ребенок порой просыпается с плачем и жалуется на боль в бедре, колене или икрах. Она появляется только вечером и может повторяться каждую ночь из недели в неделю. Считается, что боль вызвана судорогами в мышцах или может объясняться быстрым ростом костей.

Видео: Болят суставы? Что делать? Живокост бальзам для костей и суставов купить мазь Живокост

Как правило, если боль появляется в разных местах, не сопровождается опуханием, краснотой, повышенной чувствительностью или прихрамыванием и ребенок во всех остальных отношениях здоров, то маловероятно, что речь идет о какой-то серьезной болезни. Если же боль постоянно проявляется в одном и том же месте и имеются сопутствующие симптомы, об этом, безусловно, надо поставить в известность врача.

Боль под коленной чашечкой, особенно в подростковом возрасте, чаще всего вызвана незначительным растяжением связок в том месте, где они прикреплены к верхушке,голени. Это так называемая болезнь Осгуда— Шлаттера. При болях в бедре надо обязательно показать ребенка врачу, так как тазобедренные суставы чрезвычайно подвержены различным повреждениям. Любые боли в суставах, сопровождающиеся повышением температуры, требуют немедленной консультации у врача, поскольку существует опасность воспаления сустава. В случае хромоты, которую невозможно объяснить недавним падением или другой травмой, также необходим срочный осмотр у врача, поскольку это может оказаться признаком серьезного заболевания.

Видео: воспалилась косточка на ноге вальгус коленных суставов у детей


Похожее