Воспитание ребенка посторонними людьми

Видео: Как воспитывать детей. Общее качество богатых людей

Воспитание ребенка посторонними людьми

Когда вы меняете воспитателя, изменяется стиль воспитания ребенка.

Видео: Ювенальная угроза



Выберите воспитателя, стиль которого похож на ваш.
Проявите бдительность при.выборе человека, который будет проводить время с ребенком в течение многих часов в неделю, когда вы находитесь на работе. Выберите себе на замену человека, чьи методы воспитания вы знаете и одобряете. Если вам нужна только приходящая няня,, попросите присмотреть за ребенком других родителей, которые разделяют вашу философию воспитания. При выборе приходящей няни для подростка следует знать о методах воспитания, которые использовали ее (его) родители. Если в детстве поведение вашей няни исправлялось с помощью телесных наказаний, то, возможно, она будет тоже использовать эти способы.
Остерегайтесь чрезмерного риска. Поручить гиперактивного ребенка человеку неуравновешенному — риск, который вы не должны принимать. Я был свидетелем нескольких случаев, когда истерика двухлетнего ребенка вызывала гнев в воспитателе, что приводило к жестокому обращению. Я консультировал одного подростка, который останавливал истерику малыша, ударяя ребенка деревянной ложкой настолько жестоко, что это квалифицировалось как избиение. Не доверяйте ребенка, у которого пронзительный крик, воспитателю, не терпящему крика.
Если ребенок боится воспитателя или жалуется на своего старшего брата или сестру, примите эти предупреждения как сигнал тревоги и обязательно выясните, в чем дело.
Может быть трудно и даже невозможно найти воспитателя, который был бы совершенен. Нанимая воспитателя, спросите о его методах воспитания. Предложите ряд ситуаций: «Что вы сделаете, если у моего ребенка случилась истерика?», «Как вы поступите, если ребенок не слушается?» Спросите, как корректировали его поведение в детстве, и попытайтесь понять его философию воспитания. Если его философия близка вашей (не ожидайте полного соответствия), добавьте последние штрихи, сообщая определенно о своих требованиях. Основываясь на знании ребенка, расскажите о характерных нарушениях поведения и способах их коррекции, применяемых вами. Лучше всего предоставьте ему возможность провести несколько дней, помогая вам и наблюдая, как вы взаимодействуете с ребенком. Можно просто сказать малышу, что вы передаете свои полномочия воспитателю. Скажите старшему ребенку, что вы надеетесь, он будет уважать воспитателя и будет хорошо вести себя в ваше отсутствие. Чрезмерно требовательный воспитатель может подавить независимость ребенка, вмешиваться в процесс решения его собственных проблем или расхолаживать его творческий потенциал. Другая крайность: небрежный воспитатель, который не устанавливает никаких пределов для ребенка, - просто опасен. Воспитатель внимательный в меру очень редок. Если вы встретили такого — дорожите им.

Видео: Разведопрос: Игорь Леонардович Викентьев про воспитание детей



Книга: Ваш ребенок от рождения до 10 лет

Автор: Марта и Уильям Сирс

Видео: Мать бросила детей, а бабушка не справилась с их воспитанием


Похожее