Половое созревание мальчиков

Видео: Первый секс. Половое созревание.18+

Половое созревание мальчиков

Тревоги мальчиков, связанные с половым созреванием.

У мальчиков - свои тревоги, вызванные происходящими физиологическими изменениями.


Ломка голоса. По мере того как гортань увеличивается, а голосовые мышцы и связки растут, голос мальчика может «скрипеть» при разговоре. Ломка голоса может смущать и раздражать, подростка, но это нормальная составляющая процесса развития.




Поллюции. Иногда мальчики просыпаются утром в мокрой пижаме или на мокры» простынях. Эти поллюции, или ночные семяизвержения, объясняются эякуляцией, а не мочеиспусканием во сне. Наличие поллюций не означает, что мальчику снятся эротические сны. Объясните своему сыну природу этого явления и дайте ему понять, что он ничего не может с этим поделать. Поллюции - это часть процесса взросления ребенка.




Непроизвольное семяизвержение. Во время полового созревания у мальчиков происходят семяизвержения без стимуляции пениса и без сексуальных фантазий. Неожиданные эякуляции очень смущают мальчиков, особенно если они происходят в общественном месте, например в школе. Объясните сыну, что это нормальное явление, которое говорит о взрослении его организма, а также что это происходит со всеми мальчиками подросткового возраста, и по мере взросления такое будет случаться все реже.

Видео: Попугай корелла Точно самка Половое созревание у самки "просит мальчика" как кошка..


Увеличение груди. У многих мальчиков в первые годы полового созревания набухает грудь. Под одним или обоими сосками мальчик может ощущать уплотнение, похожее на пуговицу- иногда наблюдаются гиперчувствительность и даже болезненные ощущения. Набухание исчезает через несколько месяцев и не является свидетельством того, что у мальчика вырастет женская грудь.


Одно яичко выше другого. Тот факт, что одно яичко выше другого, смущает мальчиков, особенно когда они переодеваются в раздевалке, однако это нормальное и очень распространенное явление.
По мере приближения периода полового созревания и на всем его протяжении будьте внимательны к потребности вашего ребенка в частной жизни. За несколько лет до наступления подросткового возраста дети часто начинают смущаться во время купания или переодевания, если на них кто-то смотрит. Уважайте их желание сохранить что-то в тайне от вас, и это относится не только к физическим аспектам взросления: не читайте без разрешения письма ребенка и всегда стучите перед тем, как зайти к нему в комнату.
В этот период детей начинает волновать, как выглядит их тело. Они стараются уделять больше внимания уходу за собой и нередко стесняются своей внешности, в основном под влиянием своих сверстников и СМИ. Не оставляйте без внимания, если увидите признаки того, что у вашего ребенка сформировалось неправильное представление о том, как должен выглядеть человек, так как в некоторых случаях это может привести к нарушениям питания.
Кроме того, избегайте даже добродушного подшучивания над всем, что связано с половым созреванием ребенка. Большинство детей очень застенчивы на этом этапе своей жизни и могут очень смутиться, если кто-то будет смеяться над их изменяющимся телом или голосом.


Похожее