Особые события в семье

Видео: 15 сентября увидит свет обновление «Особые события в свободном режиме»

Особые события в семье

Дни рождения, юбилеи, праздники, свадьбы и летние каникулы - все это особые события в жизни семьи, которые запоминаются надолго.

Видео: GTA V Прохождение #32 Воссоединение семьи



Тем не менее, какими бы любимыми и важными ни были эти события, некоторые семьи чересчур стараются сделать их незабываемыми. Родители могут хотеть сделать каждый день рождения лучшим, осуществляя любое желание ребенка, указываемое в списке ожидаемых подарков. Такое поведение родителей неизбежно приводит к разочарованиям, поскольку лишь некоторые мероприятия могут пройти в точности с планом.
Попросите ребенка составить список, того, что ему хотелось бы получить, чтобы у вас и у других членов семьи была возможность выбора. Попросите его подчеркнуть или каким-либо образом обозначить свои предпочтения. Таким образом ребенок сразу поймет, что не получит всех вещей, перечисленных в его списке, поэтому не будет сильно расстроен и разочарован. По возможности постарайтесь удивить его чем-то, не указанным в его списке.

Видео: Прохождение Middle-earth: Shadow of Mordor



Если ваш семейный бюджет не позволяет купить ребенку большую часть того, чего он хочет, не стоит испытывать чувства вины - вместо этого купите один или несколько подарков, которые имеют особую значимость для ребенка, а не десятки тех, которые не будут значить ничего. Даже если вы в состоянии осуществить каждое желание ребенка, некоторая избирательность поможет ему научиться расставлять приоритеты и определять ценности.
Самое главное - проводить время с ребенком и показывать ему свою любовь: это гораздо важнее и запоминается дольше, чем материальные предметы. Помните, что особые события, будь то семейные сборы или школьные концерты, - это возможность дать почувствовать свою значимость людям, которых вы любите.
Проведение летних каникул требует тщательного планирования и учитывания желания не только детей, но и родителей. Планирование проведения каникул является прекрасной возможностью для членов семьи собраться и поговорить всем вместе. Семейные каникулы должны быть каникулами для каждого члена семьи, а это может означать, что семья не поедет отдыхать именно в то место, которое дети указали как наиболее желаемое («Мы с папой решили, что не поедем в Диснейленд снова- этим летом мы отправимся в национальный парк и устроим там кемпинг»). Если в планируемом месте назначения есть развлечения для детей, вам совсем не обязательно каждый год ездить туда, куда хотят ваши дети.
Принимая решение о проведении каникул, вспомните, как вы сами проводили летние каникулы в детстве. Что вам больше всего нравилось в каникулах с семьей? Что бы вам хотелось делать чаще? Ответы на эти вопросы помогут вам найти решение относительно того, что может быть особенно важным для вашего ребенка. Больше всего детям запоминается, как на каникулах они уезжали куда-то из дома, как все члены семьи проводили время вместе и что в это время было столько запоминающихся событий, сколько не происходит на протяжении оставшейся части года.
В заключение, следует отметить: планируя свои каникулы, будьте реалистичны. Слишком часто родители стараются включить в подготовленный список мероприятий как можно больше событий, в результате чего это становится временем не отдыха, а постоянного стресса для семьи.

Празднование особых событий, таких как дни рождения, является важным временем для всей семьи.


Похожее