Переезд

Переезд

Видео: Переезд 1 и 2 серия - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

Переезд на новое место жительства — грандиозное событие для всей семьи.

Видео: VLOG: ПЕРЕЕЗД! 02.01.15



Родителям нужно решить массу вопросов, и путающийся под ногами и постоянно отвлекающий от упаковывания вещей малыш очень мешает. С его точки зрения, переезд делает маму и папу нервными и лишает его их внимания, а смена обстановки поначалу может вызывать у него непонятные ощущения.

Видео: VLOG: Переезд! Покупки в IKEA




В зависимости от возраста ребенка существует несколько способов облегчить для него привыкание к столь важной перемене в жизни. Младенец младше 5 месяцев переносит ее гораздо легче, чем ребенок постарше. Дело в том, что малыши еще плохо осознают происходящее вокруг. Они быстро привыкают к новой обстановке- достаточно восстановить знакомую атмосферу с помощью любимых игрушек или запаха не стиранной несколько дней простыни в кроватке. Если вы пользуетесь затемняющими шторами или генератором «белого шума», установите их в первый же вечер. В первые несколько дней очень важно в точности соблюдать привычный ритуал перед вечерним и дневным сном. Он успокоит ребенка и поможет ему нормально уснуть.


С ребенком постарше ситуация выглядит сложнее. Уже в 8 месяцев малыш привыкает к окружающей его обстановке, и когда она меняется, то первые несколько дней он чувствует себя не в своей тарелке. Помогите ему приспособиться с помощью следующих рекомендаций:

Видео: Переезд в Москву. Мой опыт. Мотивация

  • До переезда постарайтесь съездить с ребенком в новое жилье. Если он пока не умеет разговаривать, позвольте ему тщательно обследовать новую детскую и объясните, что это будет его территория. Для ребенка постарше можно сделать специальную книгу с рассказом о переезде и фотографиями новой детской и остальных комнат. Можете спросить, что он хотел бы изменить в своей новой комнате или кровати. Если не желаете передавать декораторскую инициативу малышу, сходите вместе в магазин за новым комплектом постельного белья и особыми вещичками для его комнаты.
  • Прежде чем распаковывать вещи, обустройте комнату ребенка. По возможности постарайтесь воссоздать обстановку прежней детской, чтобы малыш ощущал себя в знакомой среде. Если вы решите выбросить всю старую мебель и обзавестись новой, положите в детской прежние игрушки и любимые вещи ребенка, чтобы ему было комфортно.
  • Сохраните прежний ритуал подготовки ко сну. Если малышу будет страшно засыпать, организуйте себе спальное место на полу рядом с его кроватью и объясните, что несколько ночей будете спать рядом, пока он не привыкнет к новой обстановке.
  • Почаще играйте с ребенком в новой детской в течение дня, чтобы он как можно скорее полюбил свою комнату и она ассоциировалась у него с радостью и спокойствием.

Похожее