Режим счастливый ребенок

Режим счастливый ребенок

Видео: 4 Player Battle Mode Skylanders Giants: Repainted Trigger Happy Winner (Family Style)

Зачем следовать режиму?

С тех пор как я впервые написала три слова «Зачем следовать режиму?», прошло уже шесть лет. Я не ожидала, что эти простые слова могут вызвать столько споров. Но вот шесть лет спустя я снова объясняю, почему считаю, что режим - это важно. Я должна подчеркнуть, что моя точка зрения ничуть не изменилась с тех пор, как я написала свою первую книгу. Я лично считаю, что большинство младенцев счастливы и благоденствуют при соблюдении режима. Но я со всей определенностью осознаю и уважаю то, что не все родители выбирают следование режиму.
Многие советуют родителям ориентироваться на ребенка, но советы в моих книгах рассчитаны на тех родителей, которые считают, что им и ребёнку будет лучше придерживаться режима. Я полагаю, что вы читаете эту книгу, в частности, потому, что уже привыкли к достаточно упорядоченной жизни и считаете, что лучше справитесь с ребенком, следуя какому-либо режиму. Если это так, то могу предположить, что выполнение режима Счастливого Ребенка пойдет на пользу вам и вашему ребенку. Этот режим успешно использовали тысячи родителей по всему миру. Прислушивайтесь к своему родительскому инстинкту относительно того, что будет лучше для вас и вашего ребенка- используйте режим и советы этой книги как инструменты, которые помогут вам стать такими родителями, какими вы хотите быть.

Видео: Режим в жизни малыша. Развитие ребенка по месяцам

Почему режимы счастливого Ребенка разные?




те годы, что я проработала няней, я прочитала сотни книг ухода7 за ребенком, но кроме того, у меня была уникальная возможность лично работать с более чем 300 семьями по всему миру. Благодаря этим родителям и их прелестным детям я поняла, что могу поделиться с вами всем тем, что я узнала. И я надеюсь, что это поможет вам справиться со множеством повседневных родительских задач.
В качестве няни я приезжала в дом через несколько дней после рождения и жила с семьей круглосуточно без выходных на протяжении трех-пяти дней, а иногда от нескольких недель до полугода. Пресса активно использовала тот факт, что многие мои клиенты были богаты и знамениты, но могу вас уверить, большинство семей такими не было. Они часто обращались за помощью извне по вопросам здоровья из-за тяжелой утраты в семье или других личных обстоятельств. Жили ли они в поместье с двадцатью спальнями или в квартире всего с одной, были ли звездами кино и музыки или бедствующими актерами, высокопоставленными банкирами или учителями — всех этих родителей объединяло одно: все они хотели убедиться, что их ребенок доволен и счастлив, а они каким-то образом умудряются удовлетворять все потребности ребенка и при этом вести свою непростую жизнь.
Ведущие книги по уходу за детьми в то время все отстаивали идею ориентирования на ребенка и утверждали, что с младенцем невозможно придерживаться режима. Из-за этого даже если родители пытались придерживаться какого-либо режима, они могли нанести серьезный вред здоровью ребенка.
В своей первой книге я утверждаю, что долгие годы успешно обучала родителей приучать их новорожденных к режиму, в результате чего ребенок чувствовал себя ухоженным, благополучным и счастливым. Могу только предположить, что у авторов тех книг не было личного опыта работы с достаточным количеством детей, чтобы понять, что это возможно. (Тот факт, что «Книга довольного малыша» легко* стала бестселлером благодаря личным рекомендациям, доказывает справедливость утверждения Джины. — Прим. ред.)
Многие родители, следовавшие моим режимам и советам, могут засвидетельствовать, что режим Счастливого Ребенка (CP) действительно работает. В отличие от устаревшего представления о кормлении каждые четыре часа, в случае режима СР*не нужно оставлять ребенка кричать, пока не придет время кормления или заставлять его плакать, пока не уснет. Приучение к режиму — часто тяжелый труд, который требует от некоторых родителей больших жертв, но сотни тысяч родителей по всему миру могут засвидетельствовать, что оно того стоит, потому что они быстро узнали, как удовлетворять потребности своих детей так, чтобы свести к минимуму любые неприятности.

Польза для вашего ребенка




Причина, по которой режимы CP отличаются от традиционных режимов с четырехчасовыми перерывами между кормлениями, состоит в том, что первые созданы для удовлетворения естественных потребностей в еде и сне всех здоровых нормальных детей. Кроме того, они допускают, что некоторым детям нужно спать больше, чем другим, а некоторые могут дольше ждать между кормлениями. Стремление соблюдать режим не означает, что вашему ребенку придется всю ночь оставаться без пищи, а скорее направлено на то, что упорядоченное кормление и дневной сон сведут пробуждение малыша по ночам к минимуму. Также режим способствует тому, что когда ваш ребенок сможет сделать долгий перерыв между кормлениями, это произойдет ночью, а не днем. В основе этих режимов лежат многие годы моих наблюдений за детьми. Некоторые дети очень быстро, с минимальным побуждением, приучались к схеме кормления, а с другими все было гораздо сложнее, и на обучение уходило
много недель.
Когда я наблюдала за детьми, которые быстро привыкали к схеме, я заметила следующие основные моменты:

  • Родители позитивно настроены, хотят следовать режиму и пытаются в первые пару недель сохранять максимальное спокойствие.
  • Визитеры почти не берут младенца на руки, поэтому он спокоен и чувствует себя в безопасности в своем окружении (особенно важно, когда ребенка впервые приносят домой из роддома).
  • У ребенка есть регулярное время для сна в одном и том же месте в затемненной комнате или в детской между 19:00 и 7:00 и, если возможно, там же он спит основное время днем.
  • После дневных кормлений ребенку не сразу дают уснуть.
  • Когда ребенок бодрствует, хорошо накормлен и срыгнул, его стимулируют и играют с ним какое-то время.
  • Режим сна соблюдается с первого дня. Его нужно купать в одно и то же время каждый вечер, затем кормить и укладывать в темной комнате. Если ребенок не успокаивается, родители должны постараться делать все как можно тише и продолжать успокаивать его в тускло освещенной комнате, пока он наконец не уснет.

Польза для вас


Одна из вещей, вызывающих у любого родителя стресс, — это выносить плач младенца, особенно если он кричит уже какое-то время и все попытки его успокоить потерпели неудачу. Следуя режимам CP, вы вскоре узнаете признаки голода, усталости, скуки или многих других причин, заставляющих плакать вашего ребенка. Суть в том, что вы способны понимать потребности ребенка и удовлетворять их быстро и качественно, так что и вы, и он останетесь спокойны и довольны и избежите ненужного плача. Можно будет избежать ситуации с капризным ребенком и замученными родителями.
Еще один большой плюс для родителей состоит в том, что если они следуют разработанным мною режимам, по вечерам у них появляется свободное время, чтобы расслабиться и насладиться обществом друг друга. Родители, которые ориентируются в воспитании на ребенка, обычно не могут себе этого позволить, потому что, как можно прочитать на любом сайте преданных родителей, ранний вечер — время, когда дети особенно беспокойны, и их нужно постоянно укачивать и баюкать, чтобы они успокоились.


Похожее