Я буду не в состоянии собрать все эти принадлежности

Я буду не в состоянии собрать все эти принадлежности

Большая часть современных принадлежностей для детей приходит уже заранее собранными или частично собранными.

Меня очень сильно ошеломили все приспособления для детей - даже такие вещи, как бутылочки и стерилизаторы имели свои инструкции. Я помню, как моя подруга Донна рассказывала мне, что одно только обучение тому, как использовать различные принадлежности, даст мне достаточно чувства уверенности. Если вы похожи на меня, то вам не покажется, что ваше серое вещество после родов достаточно гибко для того, чтобы вообще чему-либо научиться. Но все же Донна оказалась права. Я кое-как довела дело до конца и даже стала мастером в некоторых вещах, так же будет и у вас.
Мысль, что придется собирать все, может привести в уныние. Если у вас есть друг или член семьи, который обычно хорошо справляется с такими делами, то попросите его о помощи! Также помните, что принадлежности проходят путь, который прошли компьютеры- большинство из них продается почти в полностью готовом к употреблению виде, нужно только достать из коробки. Производители должны понимать, что у новоиспеченных родителей есть множество дел, которыми можно забить себе голову, и им не до того, чтобы иметь дело с замысловатыми инструкциями по сборке, как в ИКЕА. Спасибо Всевышнему. Также я заметила, что некоторые производители кладут в упаковку уведомления, на которых написано большим жирным шрифтом: «Если у вас возникли проблемы при сборке, то позвоните по номеру ХХХХ. Не возвращайте этот товар обратно в магазин». Так что дышите спокойно. Достаньте принадлежности из коробки. Вы будете приятно удивлены, обнаружив большую часть уже заранее собранной. Помните, что, да, вы можете сделать это. А если все же вы не можете, позвоните по номеру ХХХХ.

Видео: Каких женщин любят мужчины? Важные женские роли для мужчин

Пытка батарейками
Для вашего сведения: в большом количестве предметов для детей используют батарейки (обычно типов АА, С или D). Купите их побольше и всегда держите под рукой, на тот зловещий день, когда вашим единственным спасением сможет стать музыкальное кресло-качалочка, но только при том условии, что дзинь-дзинь не будет звучать как уаррр-уар-уар. Также обязательно понадобится: крестовая отвертка. Обычно панель, прикрывающая батарейный отсек, прикручена винтами. Это делает процесс замены батареек гораздо более неприятным, но зато вы никогда не обнаружите вашего малыша, сосущим батарейку.

Чего не покупать




Поход за покупками для беременности, предстоящих родов и новорожденного может быть для вас огромной радостью, ведь вы планируете начало вашей новой будущей жизни. И конечно же, в нашей свободной стране мы имеем право потратить наши с трудом заработанные деньги на все, что нам заблагорассудится. Однако существует несколько вещей, которые могут невыразимо манить вас, но которым вы можете сопротивляться.

  1. Сопротивляйтесь любым книгам и видеоматериалам, которые рассказывают о том, что вас может поджидать в эти самые времена, но которые скорее вселяют страх, чем уверенность. Я говорил со многими моими пациентками и коллегами, и большинство из них находит их больше пугающими, чем каким-либо образом полезными.
  2. Пропустите ультразвуковые приборы, для того чтобы слушать вашего еще не родившегося ребенка. Слушание сердцебиения плода еще никогда не подводило и всегда вызывало улыбку на лице будущей матери. Как раз это и делает эти визиты вашего лечащего врача во время беременности более волнующими. Однако ультразвуковое устройство, которое использует ваш доктор, стоит порядка 10 тысяч. Но пожалуйста, не стоит поэтому бежать и покупать такой дорогой аппарат, а уж тем более дешевый в магазине для детей. Не только потому, что это бесполезная трата средств, но и потому, что если вы или ваш партнер начнете слушать и не услышите сердцебиение, то это создаст панику в абсолютно непропорциональных размерах.
  3. Не покупайте аппаратов для мониторирования дыхания новорожденного, если только ваш педиатр не посоветовал вам. Задача этого устройства - предупредить вас о том моменте, когда ребенок перестанет дышать, но он дает такое большое количество ложных срабатываний, что вы либо сойдете с ума, либо просто отключите его.

Другие приспособления, которые стоит оставить на полке

Большинство матерей расскажет вам, что подогреватели бутылочек, приспособление для подогрева предметов для вытирания и различные принадлежности из пены, предназначенные для того, чтобы предотвратить скатывание ребенка или развитие «синдрома плоской головы», почти полностью бесполезна. Вы не сможете взять их с собой в вашей сумке, и, скорее всего, они окончат свои дни, пылясь на полке. Идею же подогревателя для салфеток я нахожу хорошей теоретически и абсурдной практически. К тому времени, как я доставала свою салфетку и подносила ее к попке малыша, она становилась снова холодной. Кроме того, ко всему прочему этот подогреватель высушивал салфетки. На третий раз, когда я пошла за салфеткой и нашла вместо нее полностью высушенную, коричневого цвета, ломкую штуку, я выключила подогреватель из розетки и закинула его в гараж.
Приспособления из пенистого материала, предназначенные для того, чтобы предотвратить скатывание развитие синдрома плоской головы, также сначала выглядели хорошей идеей, но в конце концов оказались полностью бесполезными. Малыши не способны перекатываться в течение нескольких месяцев, но к тому времени, когда они уже смогут перекатываться, вполне разумно разрешить им это делать в пределах того безопасного места, где они спят (обычно в детской кроватке или в совместном месте для сна). А лучший способ предотвратить развитие «синдрома плоской головы» - это убедиться в том, что вы укладываете его голову каждый раз на другой бок, когда укладываете его или ее спать. Если у вас проблема уплощения головы приняла серьезный характер, то ваш педиатр порекомендует вам другие пути ее решения.

Ольфактофобия и склонность к гениальности




Самый ожидаемый страх молодых родителей - это страх запаха использованных подгузников. Последнее время стали очень популярны различные контейнеры. Некоторые из них имеют даже специальные вкладыши, менять которые - действительно неприятная работа. Если вы действительно ольфактофоб (человек, боящийся запахов), то вы по-настоящему возненавидите процесс замены этих вкладышей. Почему? Потому что, имея такой контейнер, вы обычно заканчиваете тем, что опустошаете его гораздо более редко (один раз в неделю, к примеру). А также эти контейнеры сделаны из пластика, и для запаха не занимает много времени каким-то загадочным образом пропитать этот контейнер.
Я обнаружила, что гораздо более хорошим решением является маленькое по размеру ведерко для мусора с качающейся крышкой, что облегчает процесс укладывания туда подгузников. Я выкидывала его раз или два-в день и в качестве вкладышей использовала пластиковые пакеты из магазина.

«Все из нас рождены с набором инстинктивных страхов - страха падения, страха темноты, страха лобстеров, страха падения на лобстера в темноте,или выступления с речью и слов «Требуется дополнительная сборка».

Необходимо ли вам стерилизовать бутылочки?

Видео: 300 детей – сирот получили портфели и деньги к учебному году

Согласно тому, что рассказывает моя свекровь, раньше было так-стеклянные бутылочки кипятили на плите, и применялись различные другие способы для того, чтобы их стерилизовать. Если вы используете бутылочки, то, скорее всего, в первые же несколько месяцев вы сорветесь и попытаетесь их стерилизовать. Может, вы купите электрический стерилизатор или микроволновый/паровой стерилизатор. Они не дороги, просты в использовании, но они совсем не необходимы.
Вы можете мыть детские бутылочки таким же образом, как свои собственные тарелки, при помощи горячей воды и средства для мытья посуды или в посудомоечной машине (только кладите бутылочки и соски на верхнюю полочку). Это будет достаточно стерильно, даже для новорожденного.


Похожее