Влажные салфетки для новорожденных

Влажные салфетки для новорожденных

Нет ничего необычного в том, что молодые или будущие родители слышат от других о том, что салфетки в период новорожденное использовать нельзя..

Видео: ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ. ОБЗОР

Как и в отношении многих рекомендаций по уходу за детьми, мы точно не уверены, почему существует этот слух. Прочитав немало литературы по педиатрии (в которой не так много места отведено этой теме), мы пришли к выводу, что большинство экспертов полагают, что салфетки вполне безопасно использовать для кожи новорожденных, даже если на ней есть сыпь или раздражение. В целом они должны быть мягкими, как влажная тряпочка для мытья посуды. На самом деле мы нашли единственное сообщение о проблемах с кожей от родителей с экземой, у которых была кожная реакция, когда их собственная кожа соприкоснулась с салфеткой (по-видимому, вызванная ароматическими добавками или предохраняющими средствами в салфетке). Лучший совет, который мы можем вам дать по этому поводу: если вам кажется, что салфетки вызовут проблему, не используйте их. В остальных случаях смело вытирайте!




Есть один секрет, который наверняка поможет вам справиться с толпой родителей. В процессе исследования вопроса влажных салфеток мы столкнулись с интересным и как мы считаем, мало известным фактом. Сейчас есть компании, которые выпускают влажные салфетки для взрослых, и явно не без причины. Недавнее исследование показало, что многие взрослые не только полагают, что использование влажных салфеток после туалета более эффективно, чем использование простой туалетной бумаги, но 1 из 4 взрослых респондентов использует влажные салфетки ежедневно!

Слово о влажных салфетках




Хотя мы, конечно, официально не считали, существует столько же типов и торговых марок влажных салфеток, как теннисной обуви — дружественные окружающей среде полностью натуральные салфетки, с запахом и без запаха, с алоэ и без него, в круглых контейнерах, в прямоугольных пополняемых контейнерах, упакованных в пакетики для путешествий однократного или многократного использования. И хотя они могут стоить всего несколько копеек за салфетку, если вы даже не собираетесь выбирать самые лучшие или в самой красивой упаковке, цена все равно «набегает». Хотя принципы, обсуждаемые в разделе о покупке подгузников, в целом применимы и к покупке салфеток, есть несколько дополнительных вещей, которые стоит обдумать при покупке и использовании салфеток.

Видео: Обзор детских влажных салфеток

  • Упаковка. После одного взгляда на полки вам не нужно говорить, что, когда дело доходит до покупки салфеток, вы платите за упаковку. Однако делать так не всегда означает делать неправильно. Например, кто-то, кто явно по своему опыту знает об удобстве использования влажных салфеток в путешествии, подходит к полкам с ручными маленькими пластиковыми контейнерами, и многие родители считают дополнительное удобство стоящим дополнительных денег. Это так же полезно, как и полноразмерные пополняемые пластиковые контейнеры. Просто покупая большие упаковки для заполнения контейнеров самостоятельно, вы сможете сэкономить на ненужных затратах.
  • Не разбрасывайтесь ими. Сказано достаточно — почти. Есть очень немного салфеток на рынке, которые потенциально не вызовут разрухи в ваших водопроводных трубах. Внимательно читайте надписи на этикетках, если вы намерены найти салфетки, которые можно спускать в канализацию, поскольку большинство салфеток спускать в унитаз нельзя.
  • Чрезмерное использование салфеток. Хотите верьте, хотите нет, не при каждой смене подгузника требуется влажная салфетка. Это не только потому, что моча редко вызывает раздражение кожи, но также и потому, что современные суперпоглощающие подгузники эффективно ограничивают количество мочи, которая даже входит в контакт с кожей. Сохранение салфеток для очистки попки от кала поможет вам заметно их сэкономить. Также помните, что влажная ткань, влажное полотенце или даже простое ополаскивание под краном можно использовать вместо детских влажных салфеток в удобных для этого местах.

Подогреватели для влажных салфеток


Верьте или нет, их сделали. Кажется, что некоторые люди считают, что теплые салфетки меньше шокируют новорожденных. Это звучит вполне разумно: известно, что температура тела новорожденного 37°С, а обычная влажная салфетка примерно 17° или менее. Значит, мы говорим о разнице в 20°. Нагревая салфетки почти до температуры тела, подогреватель может уменьшить шок, так сказать. Когда дело касается вопроса, насколько горячо — слишком горячо, один из производителей просто установил верхний предел на свой подогреватель. Подогреватель просто выключается по достижении температуры 40,5°С. После вытаскивания салфетки из подогревателя, когда она контактирует с воздухом, температура салфетки становится около 35°.
В реальной жизни, однако, большинство родителей лишь быстро согревают прохладные салфетки в своих руках, если вообще это делают, прежде чем использовать их для ребенка. Те, у кого есть подогреватели, обычно используют подогретые салфетки только в комнате, где этот подогреватель и стоит. Но мы даже встречали родителей, которые на самом деле брали подогреватель салфеток с собой, уходя из дома. Честно говоря, большинство детей не испытывают потребности в таком шике и спокойно обходятся прохладными салфетками с самого рождения.

Видео: HAUL. iHERB ПОКУПКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО. КРЕМ ПОД ПОДГУЗНИК МЫЛО. САЛФЕТКИ / ФИТНЕС МАМА / выпуск#8 /


Похожее