Приспособления для кормления новорожденных детей

Видео: Подушка для беременных и кормящих Theraline

Приспособления для кормления новорожденных детей

Даже если вы будете кормите своего малыша исключительно грудью, вам могут понадобиться бутылочки для питьевой воды или соков.

Видео: Подушки для кормления "Радость"™

Сейчас вы можете выбрать эти аксессуары для кормления малыша любой формы и размера. Все они изготавливаются из специального пластика, который выдерживает стерилизацию кипячением.

Видео: Medela Calma - Приспособление для кормления

Для того чтобы ваш малыш впоследствии мог сам держать такую бутылочку, вы можете выбрать модель, снабженную пластмассовыми ручками или выполненную в виде бублика с отверстием посередине. Удобно удерживать и бутылочки так называемой «приталенной» формы.



Детские бутылочки могут быть прозрачными или покрытыми каким-либо рисунком, однако на каждую из них будут обязательно нанесены деления, которые помогут вам с точностью до миллиграмма контролировать количество выпиваемой вашим ребенком жидкости.

Специальное кольцо с пластиковой ручкой делает очень удобным извлечение бутылочки из кастрюли с горячей водой.



Соски, изготовленные из латекса или силикона, могут иметь как классическую, привычную нам форму, так и анатомическую — с уплощением одной стороны. Последнюю врачи нередко рекомендуют для формирования у малыша правильного прикуса. Вид отверстия в соске будет зависеть от того, для какой пищи или напитков вы собираетесь ее использовать. Маленькие дырочки оптимальны для воды и соков без мякоти, а вот для жидкой каши вам понадобится соска с Х-образным надрезом. Для пюре и соков с мякотью вам может понадобиться маленькое ситечко, помещаемое между бутылочкой и соской.

Видео: Практичные вещи и бесполезные покупки для малыша

Если вы не хотите приучать своего малыша к соске, то вы можете заменить ее поильником. Пластмассовый наконечник, прикручивающийся к бутылочке, поможет научиться пить ребенку, для которого обычная чашка еще очень неудобна. Для того чтобы при ношении из такой бутылочки не выливалась жидкость, ее горлышко можно закрыть специальной крышечкой. От пыли и соску, и поильник убережет специальный колпачок, надеваемый на бутылочку.

Для того чтобы тщательно отмыть бутылочки, поильник и соски, вы можете использовать специальные ершики — длинные и широкие для бутылочек и маленькие для других аксессуаров. Нередко два таких ершика объединяются в один.

Для детишек постарше понадобятся тарелочки. Их ассортимент тоже разнообразен: от классических керамических до пластиковых разных форм и размеров. Есть одно-, двух- и трехсекционные тарелочки, тарелочки, которые с помощью специальной присоски могут крепиться к столу, тарелочки «с подогревом». Выбор ложек для малышей тоже достаточно велик: металлические, пластиковые, термопластовые (если пища очень горячая для малыша, ложечка поменяет цвет).


Похожее