Приготовление детской смеси

Видео: Как правильно приготовить молочную смесь Детское питание

Приготовление детской смеси

Если вы используете сухое или концентрированное детское питание, строго придерживайтесь инструкций по его приготовлению, напечатанных на упаковке.

Видео: O.CUB аппарат для приготовления детской молочной смеси

Слишком густая или слишком жидкая смесь плохо переваривается ребенком.

Приготовление детского питания из сухой смеси

Сухие смеси продаются в банках по 400 — 500 г. К ним прилагаются мерные ложечки и пластиковые крышки. Это самый дешевый вид детского питания, и он очень удобен для того, чтобы время от времени, не затрачивая особых усилий, приготовить смесь для ребенка, находящегося на грудном вскармливании. Он также очень удобен в дороге. Захватите с собой необходимое количество сухой смеси и кипяченой или дистиллированной воды.



Когда наступит время кормления, вы сможете быстро приготовить нужную порцию, и вам не понадобится холодильник. Сухое питание и воду надо смешивать в определенной последовательности, чтобы избежать образования комков. Следуйте инструкциям, напечатанным на упаковках.

Если вы готовите питание на целые сутки, отмерьте нужное количество воды и смешайте с сухим порошком в чистой посуде или в миксере. Можно использовать также взбивалку для яиц. Разлейте готовую смесь по стерилизованным или одноразовым бутылочкам или залейте ее в чистую банку, из которой можно затем наполнить бутылочку непосредственно перед кормлением, и поставьте в холодильник.

Видео: Приготовление детской каши



Если вам нужна только одна бутылочка, засыпьте порошок в воду, следуя инструкциям на упаковке. Поставьте  бутылочку в холодильник, если вы не собираетесь кормить малыша сразу. Готовую смесь можно хранить от 24 до 48 часов. По истечении этого срока ее остатки лучше вылить.

Концентрированные детские смеси

Жидкие концентрированные смеси продаются в банках, и перед употреблением их надо разводить равным количеством воды. Они не так удобны, как готовое питание, но стоят намного меньше, а баночки не слишком громоздки, и их удобно брать с собой в поездки.

Прежде чем открыть банку, вымойте и протрите крышку банки и нож, с помощью которого она будет открываться. Чтобы правильно развести смесь, добавьте к содержимому банки равное количество воды. Если вам нужно наполнить бутылочку, налейте полбутылки концентрата и полбутылки воды. Готовое питание, которым вы не собираетесь сразу же кормить ребенка, обязательно поставьте в холодильник.

Готовые к употреблению детские смеси

Это питание уже стерилизовано, и его не надо разбавлять водой, поэтому оно очень удобно в использовании. Прежде чем открыть банку, вымойте и протрите ее крышку и нож, с помощью которого она будет открываться. Разлейте готовую смесь по чистым бутылочкам. Если вы не собираетесь сразу же использовать бутылочки, закройте их крышками и поставьте в холодильник. Можно также наполнить одну бутылочку, которую до момента кормления тоже надо хранить в холодильнике. Неиспользованное питание можно хранить в холодильнике в закрытой банке. Для этого используются пластиковые крышки, прилагаемые к банке.

Видео: Видео обзор O.CUB

Можно купить готовое питание прямо в бутылочках и сразу же использовать его для кормления. Это дороже, но экономит время и силы, если вы кормите ребенка смесью лишь изредка.


Похожее