Хранение искусственного питания для детей

Видео: КАК Я ГОТОВЛЮ ПРИКОРМ / ДОМАШНЕЕ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ / ХРАНЕНИЕ / СУПЕР-ПРОСТО!

Хранение искусственного питания для детей

Видео: ДЕТСКАЯ для ДВОИХ ДЕТЕЙ МИНИМАЛИЗМ и НОВОЕ ХРАНЕНИЕ

Хранение смесей в холодильнике.

Видео: ПРИКОРМ МАЛЫША. С ЧЕГО НАЧАТЬ? КОГДА? КАК ГОТОВИТЬ? КАК ХРАНИТЬ? МОЙ ОПЫТ

Если вы не использовали полностью банку с концентрированным или готовым к употреблению питанием, сохраните остатки до следующего дня. Закройте банку крышкой и поставьте ее в холодильник. Если вы не израсходовали питание и на следующий день, вылейте его. Никогда не храните распечатанную банку дольше, чем указано на упаковке.



То же самое относится и к тому случаю, когда вы готовите большое количество смеси и разливаете ее по бутылочкам. Храните их в холодильнике и то, что не использовано на следующий день, вылейте. Никогда не храните разлитое по бутылочкам питание больше 24 или 48 часов (в зависимости от того, что указано на упаковке).

В течение какого времени должна быть использована смесь, которую вы достали из холодильника? Как только смесь достигнет комнатной температуры, попавшие в нее бактерии начинают активно размножаться. Никогда не давайте ребенку бутылочку, которая простояла вне холодильника более 2 часов, независимо от того, полная она или начатая. (Разумеется, нераспечатанную бутылочку, наполненную и закупоренную в заводских условиях, можно держать при комнатной температуре в течение нескольких месяцев.)



Если вам нужно покормить ребенка через 2—3 часа после выхода из дома, то, достав бутылочку из холодильника, сразу же поместите ее в термоизолирующий контейнер, положив туда несколько кубиков льда. Не используйте питание, если бутылочка на ощупь не холодная. Есть также возможность захватить с собой сухую смесь и воду и приготовить питание непосредственно перед кормлением.

Предположим, ваш малыш высосал всего 30—40 мл смеси и заснул, но вы надеетесь, что через час он проснется и потребует остаток порции. В этом случае сразу же поставьте начатую бутылочку обратно в холодильник. Если в течение часа она не будет использована, питание следует вылить.

Когда не удается сохранить питание в холоде

Если вы попали в ситуацию, когда нет возможности до кормления держать бутылочки  с  питательной смесью в холоде, например если сломался холодильник или отключилось электричество, используйте готовую к употреблению смесь в одноразовых бутылочках (всегда держите несколько штук про запас) и выливайте все оставшееся после кормления. Если такие случаи повторяются часто, самым простым решением оказываются сухие смеси, которые можно развести водой непосредственно перед кормлением. Если вам приходится стерилизовать питание и посуду, то держите под рукой бутылку дистиллированной воды и несколько одноразовых бутылочек.

Видео: Хранение продуктов питания в хозяйстве Фролова Ю.А. - дома и на производстве. Май 14 год


Похожее