Выбор позы

Выбор позы

Принятие правильной позы для кормления и правильный захват ребенком груди помогут предотвратить болезненность сосков и будут способствовать выработке необходимого количества молока.

Видео: Поза планки

Помните, что каждая здоровая женщина может кормить ребенка грудью.




Конечно, на первом этапе трудности неизбежны. Но все они преодолимы.
Есть 3 основные позы, в которых удобно кормить малыша. В начале вскармливания вы, скорее всего, будете использовать все возможные позы: найдете свою «любимую» позу, будете избавляться от застоев (Малыш высасывает больше молока из той дольки, по направлению к которой находится его нижняя челюсть. Если вы держите ребенка в убаюкивающей позе, то он высасывает больше молока во внутренней части груди, в лежачей позе — в нижней, в позе «футболиста с мячом» — во внешней. Молокоотсос не всегда решает проблемы застоев, особенно если они образовываются не во всей груди. Плюс, если вы предпочитаете какую-то одну позу, то количество молока в разных долях груди разное. А молокоотсос оказывает одинаковое давление на все доли: образуется «замкнутый круг застоев». Лучше доверьте эту регуляцию вашему малышу. Так ваш организм будет «знать», какое количество молока необходимо. И не беспокойтесь: все лишнее ваш малыш срыгнет. Также в случае застоев вам поможет массаж груди.). На 1 этапе вам надо будет приобрести определенные навыки, чтобы выбрать нужное положение, но со временем у вас не будет возникать никаких трудностей для принятия позы.




Убаюкивающая поза («колыбелька») — самая распространенная. Ее вы чаще всего видите на картинках. Ее вы будете использовать чаще всего днем. Сядьте удобно. Можете взять подушку-подкову — так у вас не будут уставать спина и рука, которая держит ребенка. Положите малыша на бок так, чтобы ваши животы были прижаты друг к другу, а его головка — на изгибе вашей руки (рот на уровне соска), спина — на предплечье, попа — на кисти руки. Можете придерживать грудь рукой, но в этом нет необходимости. Если малыш не хочет отпускать грудь ни на минуту, используйте эту позу, а свою руку «замените» перевязью (Вы можете купить в магазине кенгуру, в котором малыш может лежать на боку. А можете закрепить простыню, как ленту свидетеля на свадьбе, и положить туда малыша. Отрегулировав удобную высоту, вы сможете заниматься домашними делами, не расставайтесь с малышом. Удобнее все же приобрести слинг (перевязь), с его помощью можно незаметно для окружающих кормить грудью. Слинги выпускаются в виде шарфов или с кольцами). Используя разновидность этой позы, можно кормить стоя и даже на ходу.


Поза лежа подходит для ночных кормлений или для времени, когда вы хотите вздремнуть. Лягте на бок (Малыша можно кормить и лежа на спине. Вы лежите на спине, малыш лежит сверху, животиком на вашем животе. Эта поза удобна и в том случае, если кроху мучают газики или он любит спать попой кверху, но не хочет отпускать мамину грудь.) и положите малыша на бок рядом с собой так, чтобы его рот был на уровне соска. Придерживайте малыша за голову, спинку или попу любой рукой, пока он не может удерживать свою позу, или положите сзади него подушку.


Поза «футболиста с мячом» («из-под подмышки») удобна, если у вас большая грудь или плоские соски. Устройтесь так же, как для убаюкивающей позы. Можете использовать подушку-подкову. Расположите малыша так, чтобы его голова лежала у вас на ладони, а ноги под мышкой. В этой позе быстро устает рука. Обопритесь на свою ногу (поставьте ее на возвышение) или на подушку.

Видео: All Character Select Poses & Dialogue - Mortal Kombat X


Похожее