Беременность на 1 неделе

Видео: САМЫЕ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ 1-ые НЕДЕЛИ/ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

Вы узнали, что беременны. Трепетное чувство радости поселилось внутри, однако вместе с ним и множество вопросов. Ваш малыш растет с каждым днем, и вы уже с нетерпением ждете момента, когда сможете его увидеть. Вам хочется не только чувствовать, но и знать, что происходит с ним, какой он, что умеет делать.
Беременность на 1 неделе

В среднем, беременность длится 280 дней или 10 акушерских месяцев, что составляет 40 календарных недель. Срок отсчитывается от первого дня последних месячных. За это время ваш малыш пройдет долгий путь внутриутробного развития от оплодотворенной яйцеклетки до пухленького славного младенца.
Беременность на 1 неделе когда вы еще и не догадывайтесь, что внутри вас зародилась жизнь, а процесс развития малыша уже начался. Оплодотворенная яйцеклетка превращается в зиготу, которая начинает делится на клетки, опускаясь в матку. Далее происходит имплантация, то есть прикрепление будущего зародыша к стенке матки. Это очень важный этап, когда происходит образование зародыша, зачаток его важнейших органов и зародышевых оболочек.

Первые признаки беременности на первой неделе

Разглядеть признаки беременности на первой неделе очень непросто. А многие врачи даже утверждают, что и вовсе невозможно – то есть первые симптомы могут появиться не ранее, чем через 10 дней. Дело в том, что оплодотворенная яйцеклетка находится еще в маточной трубе - на пути к матке. В это время она постоянно делится, создавая плаценту и пуповину. Клетки растут и увеличиваются, и в первую неделю эмбрион уже выглядит размером с горошину. А к стенке матки он прикрепится лишь спустя неделю.

Как правило, женщина не замечает в эти дни никаких изменений – ни внешних, ни внутренних. Большинство первых признаков беременности начинают проявляться со 2-3-ей недели. Но бывают женщины, которые интуитивно чувствуют, что в них зарождается новая жизнь.

Однако интересно, что среди первых предвестников есть признаки беременности, которые многие женщины начинают наблюдать уже на первой неделе – в самые первые дни. Конечно, все индивидуально, и может быть даже такое, что вы и вовсе ничего не заметите вплоть до шевеления, но в качестве самой ранней диагностики могут выступать следующие симптомы.

Повышение базальной температуры. При беременности она превышает 37 градусов. Поэтому женщины, ведущие ежедневный график этого показателя, могут сразу же определить дату овуляции и наступление беременности.
Быстрая утомляемость, апатия – может проявляться уже с первых дней. Поэтому если у вас есть предпосылки думать о состоявшемся оплодотворении, и при этом вам жутко хочется спать – это очень веская причина сходить в аптеку за тестом.
Головная боль и мигрени, перепады настроения – к сожалению, также могут появляться уже на первой неделе срока. Это связано с резким повышением уровня гормонов в организме. По этой же причине женщину может бросать то в жар, то в холод.
Изменение аппетита и вкусовых предпочтений – проявляется далеко не всегда, но возможно уже с первых дней.
Тянущие боли внизу живота и в пояснице, напоминающие ощущения приближения месячных.
Задержка менструации – если она должна начаться вот-вот. Но имейте в виду, что существует десятки причин нарушения менструального цикла, абсолютно не связанных с беременностью.

Народные признаки беременности на 1 неделе

Помимо распространенных признаков беременности на первой неделе, существуют также «народные симптомы» беременности в первые дни. Возможно, какие-то из них замечаете у себя и вы:
Читайте также :



10 признаков беременности
Первые симптомы беременности
Первые признаки беременности до месячных
Когда появляются первые признаки беременности
Признаки беременности в первые дни

«Паучьи вены». Вены в области груди и плеч становятся более видимыми. В этом нет ничего опасного, так как это всего лишь результат усилившегося кровотока. Со временем баланс крови в организме беременной женщины уравновесится и вены исчезнут.
Заложенность носа, насморк, частое чихание, храп по ночам. Возможно, что из носа будет идти кровь. Не забывайте, что такие же симптомы, как и при первых признаках беременности, проявляются при простуде, ОРЗ и сильной запыленности квартиры.
Металлический привкус. Вкус как от «медного пятака во рту» рассматривается как один из необычных первых признаков беременности. Он – всего лишь результат химических изменений, происходящих в вашем организме.
Раздувание живота. Распухание живота от любой еды, изжога и запоры – наиболее стесняющий среди первых признаков беременности. Чтобы уменьшить проявление этих своеобразных первых признаков, ешьте по особой диете и расписанию, которые вам подскажет ваш диетолог.
Слюноотделение. Вы можете вдруг заметить, что в вашем рту сами по себе стали образовываться слюни, и не только когда перед вами что-то очень вкусное, но и когда вы уже поели, разговариваете с другими людьми, смеетесь или даже спите.
Икроножные судороги беременность сопровождают часто, особенно среди ночи. Икроножные судороги обычно обусловлены недостатком кальция в вашем организме и являются наиболее болезненными в нашем списке оригинальных первых признаков беременности.
Изменение пигментации. Спустя уже одну неделю после зачатия, на лбу и на щеках могут проявиться пигментные пятна, а белая линия живота, которая начинается от пупка, темнеет. Также один из первых признаков беременности – появление темных ареолов вокруг сосков и активизация роста «растительности» на лице. Эти изменения более выражены у женщин со смуглой кожей и темными волосами.
Отламывание искусственных ногтей. В начале беременности могут начать отламываться от основания наращенные акрилом ногти. Это объясняется увеличением в организме содержания химических веществ, вступающих в реакцию с акрилом. Если у вас начали отламываться от основания наращенные акрилом ногти, перед вами очередной своеобразный первый признак беременности.

Помните, что ни один из выше перечисленных признаков, также как и несколько проявляющихся сразу симптомов, не являются стопроцентной гарантией того, что вы беременны. В этом вас может заверить только гинеколог.

Что происходит в организме женщины на 1-ой неделе беременности?

Первая неделя после зачатия является весьма важной неделей. Именно за это время оплодотворенная клетка проходит путь от яичника в матку и закрепляется на стенке матки.



В эту неделю очень велик риск выкидыша, ведь женский организм не всегда принимает то, что инородное тело прикрепляется к стенке матки, особенно, когда у женщины хороший иммунитет, но наш организма хитер и всячески способствует беременности, поэтому вы можете чувствовать слабость, недомогание, поэтому может подниматься температура.

Первая неделя беременности от задержки или пятая акушерская неделя. А вот на пятой акушерской неделе симптомы могут проявляться весьма ярко:

• Собственно главным симптомом послужит сама задержка менструации.
• Слабость и сонливость,
• Утренняя тошнота и повышенная чувствительность к пище,
• Обострения восприятия запахов,
• Неожиданные пищевые влечения, возможный интерес к продуктам, которые раньше не любили,
• Боли непонятного происхождения и тяжесть внизу,
• Увеличение груди, боли в груди,
• Изменение влагалищных выделений,
• Положительный результат теста на беременность.
Ощущения у будущей матери на 1-ой неделе беременности

Ощущения у женщины после зачатия и в первые дни беременности могут быть совсем разные, все это очень индивидуально. Кто-то совсем не чувствует изменений и даже не подозревает, что внутри зарождается новая жизнь.

Кто-то проявляющиеся признаки беременности воспринимает как обычные признаки перед месячными. Ведь многим знакомы ощущения, когда тянет внизу живота или немного увеличивается грудь, побаливают соски, настроение переменчивое.

А кто-то уже с самого зачатия начинает чувствовать гормональную перестройку организма.

Видео: 1 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Рекомендации и советы для мамы на 1-ой неделе беременности

• Очень важным для здоровья вашего будущего малыша будет ваш отказ от алкоголя и курения, в том числе и пассивного курения;

Видео: Беременность 1 неделя

• Также если вы принимаете определенные медикаменты, то следует проконсультироваться с врачом и почитать внимательно инструкцию, есть ли в списке противопоказаний беременность;

• Желательно принимать мультивитаминный комплекс для беременных, он содержит фолиевую кислоту, которая весьма необходима при беременности;

• По возможности избегайте стрессов и заботьтесь о своем психологическом состоянии. Ведь все, что происходит с вами, влияет и на развитие ребенка;

• Постарайтесь снизить употребление чая и кофе, особенно если вы употребляете их обычно в больших количествах в течение дня.


Похожее