А можно крутить обруч после родов?

Видео: Как крутить обруч после родов

Обруч в наше время крутят практически все женщины, которые следят за своей фигурой. Ведь это один из лучших способов сделать талию тонкой, а кроме этого еще и избавиться от лишних килограммов. А можно ли крутить обруч после родов, желая привести себя побыстрее в порядок? Ведь все знают, что очень часто после родов женщина теряет свою былую форму, и чтобы ее вернуть, нужно время и силы.

Видео: Как быстро накачать пресс и убрать жир с живота

А можно крутить обруч после родов?

И так, разберемся можно крутить обруч после родов? Ответ нет, а почему нельзя крутить обруч сразу после родов?
Ответ: Начнем с того, что после родов в первые два месяца лучше всего не заниматься физическим нагрузками. По мнению специалистов, в случае естественных родов приступить к занятиям с обручем лучше всего спустя приблизительно четыре месяца, если же делали кесарево сечение, то таким занятием можно заняться не раньше, чем через полгода в зависимости от того, как прошла операция.

Матка должна сократиться и мышцы живота прийти в норму. Иначе вместо плоского живота может появиться отвисший живот.
Следует помнить, что обруч следует крутить натощак. Перед этим желательно сделать несколько дыхательных упражнений. Этим можно добиться лучшего результата во время кручения хулахупа. Движения талией должны быть спокойные и ритмичные.
Конечно, всегда стоит заботиться о своей фигуре, но иногда лучше немного подождать, чтобы потом не было никаких осложнений. Так и в случае с кручением обруча после родов. Всему свое время.

Когда и можно ли крутить обруч после родов?

В настоящее время очень много женщин, следящих за своей фигурой, предпочитают крутить обруч вокруг талии. И это полностью оправдано, потому как это один из лучших методов сделать талию тонкой и, помимо этого, еще и сбросить лишние килограммы.

Очень часто молодые мамы, при выборе методики похудения задумываются над тем, не начать ли им крутить обруч, ведь так хочется вернуть плоский и подтянутый животик, и при этом, не затрачивать много времени и сил.

Однако разрешается ли женщине после родов, желающей как можно быстрее привести себя в порядок, крутить обруч? Ответ однозначный — нельзя, и на это существует ряд причин.

Почему не рекомендуется крутить обруч сразу после родов?
Наверно начать стоит с того, что в первые два месяца после родов лучше всего вообще не прибегать к физическим нагрузкам любого характера.

В случае, если роды были естественными, специалисты рекомендуют начинать занятия с обручем только приблизительно через четыре месяца от момента этого долгожданного события. Если же по каким-то причинам было произведено кесарево сечение, то к таким занятиям можно приступать не раньше, чем спустя полгода и то в зависимости от исхода оперативного вмешательства.

После родов должно пройти время, чтобы матка сократилась и пришла в норму. Если же начать заниматься физическими упражнениями, можно вместо плоского животика получить отвисший и некрасивый живот.



Итак, выждав положенный срок, индивидуально установленный в каждом отдельном случае, можно приступить к занятиям с обручем. Однако следует помнить, что правильно крутить обруч натощак.

Предварительно желательно выполнить несколько дыхательных упражнений. Это поможет добиться более лучшего результата в процессе кручения обруча (хула-хупа). Не стоит сразу давать большие нагрузки, Движения талией должны быть ритмичными и спокойными. Начинать занятия с обручем стоит с нескольких минут, постепенно доводя до получаса.

Конечно, забота о своей фигуре играет сегодня важную роль в жизни каждой женщины, но в некоторых случаях во избежание осложнений лучше подождать. Это касается и кручения обруча после родов.



Не стоит торопиться — всему свое время.

Можно крутить обруч после кесарева сечения?

У меня было кесарево сечение в июне 2012 года. Сейчас хочу заняться своей фигурой, т.к. набрала много кг. за период беременности и лактации. Для этого приобрела массажный обруч для похудения, но в вашей статье узнала, что кесарево сечение является противопоказанием для занятий с обручем. Подскажите, через сколько месяцев после кесарева сечения можно начать крутить обруч для похудения?
Ответ на вопрос:

Учитывая, тот факт, что после операции кесарева сечения прошло уже более восьми месяцев, физические нагрузки для вас не являются противопоказанием. Более того возобновлять упражнения в умеренном темпе рекомендовано уже по истечению трех месяцев после родов путем кесарева сечения. Крутить обруч вам можно, как и качать пресс, однако необходимо регулировать уровень нагрузок. Начинать тренировки необходимо с небольших нагрузок и постоянно следить за самочувствием, если в области шва возникает дискомфорт, упражнения нужно выполнять с меньшей нагрузкой. Чтобы процесс похудения шел более эффективно, кручение обруча целесообразно совмещать с соблюдением диеты.

Видео: Видео как быстро убрать живот и

Как убрать живот после родов

Следуйте этим рекомендациям и сами удивитесь, как быстро вернете свою стройность и изящность.

1. Серьезно ограничьте себя в сладостях и хлебобулочных изделиях. Они способствуют образованию и наращивания жировой прослойки и совсем не полезны малышу, при кормлении грудью. Увеличьте в Вашем рационе количество свежих овощей. Обязательно принимайте витаминные комплексы для кормящих мам.
2. Кушать, как Вы помните, нужно часто, но понемногу - не больше 200 г за один прием. Это оптимальное количество пищи, питательные вещества которой, организм способен переварить и усвоить с пользой за один раз. Каждый лишний грамм просто отложится про запас.
3. Не кушайте за 4 часа до отхода ко сну, старайтесь, чтобы к моменту засыпания Ваш желудок был пустым. Интенсивнее всего организм сжигает жир именно во время сна. Поэтому просто не мешайте ему.

4. Во время грудного вскармливания особенно нужно пить больше жидкости: воды, соков, чаев. В сутки употреблять жидкости нужно в общем объеме не меньше 2-х литров. Вода отвечает за скорейший вывод из организма продуктов распада, а если они перестанут накапливаться в организме, то перестанут и отравлять его. Процессы обмена веществ происходят именно в водной среде, поэтому употребление жидкости только способствует ускорению этих процессов и похудению в итоге. Вода помогает удалять из организма отходы, и регулирует процесс пищеварения. Есть и еще один маленький секретик, как быстро похудеть после родов: напитки нужно пить охлажденными. Дело в том, что на усвоение холодного организм расходует гораздо больше калорий, чем на горячее. Отлично усиливает обменные процессы и зеленый чай. Всего одна чашечка этого напитка способна ускорить сжигание калорий на ближайшие пару часов.

5. Тренировки и физические упражнения нужно проводить на пустой желудок, иначе занятия будут неэффективными. Приступайте к ним, подождав после приема пищи 1-2 часа.
Установите правильный рацион и режим питания. Ешьте, когда хочется, не ходите голодной. Кушайте маленькими порциями, но часто, можно вместе с малышом. Но не доедайте его кашки, ни в коем случае. Откажитесь от жареного, жирного, копченостей, колбас, мучного и сдобы, острых специй и большого количества сахара.

Готовьте в пароварке, варите, тушите, запекайте в духовке. Продукты, приготовленные таким образом, не дают поправиться, и кроме этого, не теряют своих полезных свойств, сохраняют больше витаминов и элементов.

Мясо на Вашем столе один раз в день должно появляться в обязательном порядке. Просто следите, чтобы оно не было жирным, пряным и копченым.

6. Больше гуляйте на свежем воздухе.


Похожее