Как зачать нужный пол ребенка? Как зачать девочку? Как зачать мальчика?

Как правило, на вопрос «кого хотите?» будущие родители отвечают одинаково: «Все равно! Главное, чтобы был здоровенький». Это, конечно, важно, но лично я родителей без предпочтений пока не встречала. Правда, если лет десять назад предметом гордости для пап был сын (по факту папы частенько больше любят дочерей), сейчас они поголовно желают дочек. Наука свидетельствует: генетический набор хромосом, определяющий пол малыша, зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. И хотя это не значит, что при естественном зачатии мужчина может на это повлиять, в жизни, если вдруг вместо девочки рождается мальчик или наоборот – отцы склонны обвинять именно мам. Иногда этот вопрос в семье ставится довольно жестко.
Как зачать нужный пол ребенка? Как зачать девочку? Как зачать мальчика?

Как правило, на вопрос «кого хотите?» будущие родители отвечают одинаково: «Все равно! Главное, чтобы был здоровенький». Это, конечно, важно, но лично я родителей без предпочтений пока не встречала. Правда, если лет десять назад предметом гордости для пап был сын (по факту папы частенько больше любят дочерей), сейчас они поголовно желают дочек. Наука свидетельствует: генетический набор хромосом, определяющий пол малыша, зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. И хотя это не значит, что при естественном зачатии мужчина может на это повлиять, в жизни, если вдруг вместо девочки рождается мальчик или наоборот – отцы склонны обвинять именно мам. Иногда этот вопрос в семье ставится довольно жестко.

Лет пять назад семья моих знакомых распалась как раз на почве того, что вместо мальчика жена родила девицу. Если сначала упреки вызывали у счастливой мамочки снисходительную улыбку, то после пары месяцев бессонных ночей, наслушавшись: «сама успокаивай свою дочь, был бы парень - подошел бы к кроватке», испытав все трудности самостоятельного ухода за малышкой, смену подгузников, мастит и прочие неприятности, она таки выставила за порог вещи супруга. Так как же все-таки запланировать пол будущего младенца?!

Как зачать нужный пол ребенка? Да никак, ну, по крайней мере, на 100%. Но каждое время, религия и народ предлагают свои способы, порой довольно абсурдные. История вопроса Начать можно с древности. Китайские мудрецы считали, что пол ребенка зависит от возраста матери и месяца зачатия.

Например, женщина 27-28 лет вероятнее всего может зачать мальчика с июля по октябрь, девочку - в мае и в июне. 25-летней будущее маме в осенние и зимние месяцы стоит озаботиться зачатием малыша мужского пола, а в весенние и летние - женского. Этот способ предлагает древнекитайская таблица планирования пола ребенка, которая почти 700 лет хранилась в храме недалеко от Пекина. Сейчас она находится в одном из исследовательских институтов столицы Китая. В исторических летописях Японии обнаружилось поверье, что пол будущего ребенка зависит от месяца рождения родителей и месяца зачатия. Сейчас у японцев бытует мнение, что чем моложе будущая мать, тем больше у нее вероятности родить мальчишку. У тех, кто перешел 21-летний рубеж, чаще появляются на свет девочки. После 30 лет шансы примерно уравниваются. У русских старообрядцев все было намного проще: положила перед зачатием гребень у изголовья - будет тебе девица, и наверняка с роскошными волосами. Выбрала иглу с наперстком – рукодельница. Ну, а если хлопца хочешь – клади молоток. Итальянцы, которые наблюдали беременных женщин, сделали свои выводы.

Будущие мамы весом менее 54 кг чаще рожают девочек. Так что, чем вы худее, тем больше у вас возможностей зачать девочку. В Германии попробовали определить, как на планирование пола влияют стрессы. Оказалось, что счастливые будущие матери, редко испытывающие переживания, могут рассчитывать на продолжение именно женского рода. Еще одно недорогое средство запланировать пол – диета. Если родители мечтают о мальчике, за несколько месяцев до момента зачатия им стоит перейти на более калорийную пищу: мясо любых видов, рыбу, фрукты, овощи. Желательно уменьшить потребление молочных продуктов – сыров, творога. Мечтающим о девочке советуют добавить в рацион сухофрукты, бобы, чечевицу, капусту, молоко и креветки. Не рекомендуются консервированные, соленые и острые продукты. Соблюдение такого режима питания влияет на биохимическую структуру яйцеклетки, облегчая в них проникновение сперматозоидов с XX- или XY-парой.

К такому выводу пришли ученые одновременно в нескольких странах – Австрии и Франции. Результативность планирования пола ребенка по всем вышеперечисленным пунктам составляет примерно 50-60 %. Согласитесь, что ваше горячее желание и интуиция дадут не меньшую гарантию. Битва полов Подробнее о научном подходе. Так называемые «мужские» хромосомы –Y, по наблюдениям ученых, более шустры, чем хромосомы «женские» – X. Но в отличие от Х-хромосом, которые могут пребывать в маточной трубе в целости и сохранности до трех суток, менее жизнеспособны и не переносят высоких температур.

Так что, если хотите родить парня, попробуйте позаботиться о том, чтобы будущий папочка не перегревался. Не позволяйте ему принимать горячую ванну,

лучше напоите кофе или лимонадом. Идеально, если мужчина в течение нескольких дней до зачатия будет воздерживаться от секса. Вероятность появления мальчика также повысится, если зачатие произойдет в день овуляции. Конечно, если вы способны придерживаться сексуального расписания. Дело в том, что в день овуляции температура тела женщины снижается до 36,2-36,4 градусов, а значит, возможностей выжить у Y-хромосомы намного больше. У женщины овуляция, как правило, наступает на 12-16 день менструального цикла. Но самым надежным способом планирования пола пока остается ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) – искусственное зачатие в пробирке с применением генетической диагностики плода. Кроме создания задуманного пола, прежде чем подсадить плод для вынашивания, специалисты проверят, нет ли у эмбриона наследственных заболеваний.

Это довольно сложная процедура, включающая несколько этапов. Сначала родителям придется откорректировать гормональный фон, устранить инфекции и воспалительные процессы. С помощью гормональных препаратов также стимулируется созревание нескольких яйцеклеток. И только после удачного оплодотворения эмбрионы переносят в организм матери. Если все сложится благополучно, вы родите малыша желаемого пола. Но стоит ли оно того, если и в самом деле, не так уж важно: мальчик или девочка. Ведь здорового малыша можно зачать и естественным путем.

Как зачать девочку ?

Раньше рождение малыша определённого пола было важно для родителей в целях получения наследства или иных привилегий. В настоящее время тема планирования пола наследников не потеряла актуальности. Часто родители хотели бы иметь разнополых деток, поэтому перед зачатием второго малыша проводят тщательную подготовку. Какие существую методы планирования пола малыша?

По данным современной медицины, спланировать пол ребёнка запланировать нельзя. Шанс даёт экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Есть небольшая вероятность, что при помощи электрофореза разделяют X- и Y-хромосомы.

На помощь родителям приходят методы народной медицины. Некоторые из них имеют вполне научное обоснование. Например, если вы хотите родить мальчика, можно попробовать традиционный способ - баню. Дело в том, что высокая температура плохо влияет на подвижность сперматозоидов. Более быстрыми оказываются Y-хромосомы, так как они легче, следовательно, подвижнее.

Этим же свойством можно руководствоваться тем, кто хочет родить девочку. X-хромосомы имеют меньшую подвижность, но большую живучесть. Поэтому может оказаться эффективным метод недолгого воздержания. Половое сношение в этом случае лучше планировать незадолго до овуляции, за пару дней. Тогда более жизнестойкие X-хромосомы смогут выжить до овуляции и оплодотворить вышедшую яйцеклетку.

Возможно, помогут будущим родителям диеты. Для мальчиков подойдут все продукты, относящиеся к «мужским»: мясо, рыба, картофель, фрукты. И добавлять в пищу побольше соли. Для девочек - чай, кофе, сдоба, пряности, мёд, много сладкого, но мясо и рыбу ограничивать. Отдавать предпочтение продуктам, которые богаты кальцием и магнием.



Существует ещё много разнообразных примет, как можно зачать малыша нужного родителям пола. Это и определённое положение тела при половом акте, и наличие одежды на одном из партнёров. Есть специальные таблицы, определяющие «свежесть» крови будущих родителей и, исходя из этого, пол ребёнка.

Довольно часто эти способы не работают. Ведь сам процесс зачатия трудно предсказать, тем более задать его параметры. Но чтобы проверить себя или подарить сыну сестрёнку, можно обратить внимание на народные приметы. Комбинируя различные подходы, и народной, и официальной медицины, легче достигнуть нужного результата.

Как зачать мальчика?

Видео: Как зачать девочку 100 процентов

Итак, если вы любите голубой цвет, и вам так не хватает наследника, а также машинок, улиток и разобранных на тысячи кусочков механизмов в придачу – вам нужен мальчик!

Учеными установлено, что пол ребенка зависит от типа сперматозоида, попавшего в яйцеклетку. При слиянии яйцеклетки и сперматозоида (оплодотворении) зародыш наследует гены обоих родителей. Причем, «виновником» пола будущего ребенка выступает именно мужчина, у которого содержание Y- (мальчик) и X-сперматозоидов (девочка) в сперме одинаковое. Несмотря на приблизительно равные шансы к появлению ребенка того или иного пола, многолетняя статистика говорит о том, что мальчиков обычно рождается чуть больше, чем девочек (в соотношении 106 к 100).

Большинство докторов утверждают, что мы не в состоянии повлиять на пол будущего ребенка. Тем не менее, существует несколько «народных» способов, которые могут повысить вероятность рождения ребенка нужного пола.

Итак, чтобы зачать мальчика можно использовать:

Метод Шеттлза (Shettles Method). Метод Шеттлза основан на теории, что X и Y сперматозоиды двигаются по репродуктивным путям с разной скоростью и живут там разное время. «Мальчишеские» сперматозоиды быстрее преодолевают путь до яйцеклетки, но живут меньше. Поэтому для зачатия мальчика нужно заниматься сексом за 12 часов до или в момент овуляции. Также имеет значение и сексуальная позиция. Для того чтобы на свет появился мальчик, рекомендуется позиция сзади с максимальным проникновением.

Специальную диету. Бытует мнение, что следование специальной диете «на мальчика» за несколько недель до зачатия будет способствовать его появлению. По правилам этой диеты, направленной на изменение PH-баланс организма, предлагается отдавать предпочтение соленой еде, красному мясу, яйцам, цукини, грибам, кукурузе, хлебу и рыбе. Не рекомендуются молочные продукты. Недавнее исследование установило, что поддержание постоянного уровня глюкозы в крови (регулярные, частые приемы пищи), также может помочь в зачатии мальчика.

Китайский лунный календарь. Китайский лунный календарь – это специальная таблица, якобы составленная китайскими врачевателями 700 лет назад, а потом найденная в одной из гробниц императоров Поднебесной. Суть метода заключается в том, что зачатие здорового ребенка определенного пола происходит в зависимости от возраста матери и месяца зачатия. То есть, вам остается только свериться с таблицей, и мальчик вам обеспечен. На самом деле, никаких прямых доказательств точности данной таблицы нет, а в интернете ходит как минимум три варианта данной методики.

Выбрать правильное время. Поскольку «мужские» сперматозоиды более активны, то стоит воздерживаться от секса в течение нескольких дней до овуляции, а непосредственно перед ней вступить в половой контакт. В определении овуляции вам могут помочь специализированные тесты на овуляцию.

Метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Это самый надежный и дорогостоящий способ получить мальчика. Для получения желаемого пола из спермы с помощью лазера или специальных препаратов отдельно выделяют ХХ (женские), и ХУ сперматозоиды (мужские). После выбора необходимой пары хромосом яйцеклетка оплодотворяется с помощью ЭКО, то есть в пробирке. Этот метод не всегда безопасен и требует существенных вложений.

Инструкция по зачатию ребенка

Безусловно, начав задаваться вопросом, как зачать ребенка нужного пола, можно попытаться воспользоваться народными приметами. Например, говорят, что в дождливую погоду вероятнее всего зачать девочку, в сухую – мальчика. Если постараться, можно найти огромное количество подобных примет, но, разумеется, это все только суеверия, и никакого гарантированного результата они не дают.

Также некоторые связывают рацион будущей матери с зачатием ребенка определенного пола. Так, если женщина употребляет в пищу преимущественно мясные, рыбные блюда, специи, то предполагают, что она родит мальчика. Если же в ее рационе присутствует значительно количество круп, яиц, мучных и кондитерских изделий, молочных продуктов, то будет проще зачать девочку.

Чтобы зачать мальчика, необходимо рассчитать время не раньше, чем за сутки до овуляции, и не позже, чем через 12 часов после нее. Зачать девочку вероятнее за два дня до овуляции или через два дня после. Рассчитать время наступления овуляции можно, измеряя базальную температуру и записывая ее в специальную таблицу.

Еще более гарантированным способом станет посещение врача-гинеколога, который назначит необходимые анализы, проведет исследования и по результатам обследования выполнит планирование зачатия. Ну и самый точный способ спланировать, как зачать ребенка определенного пола, - это ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).

Процедура не из дешевых, но она дает до 70% гарантии, что пол ребенка будет определен заранее. Во время данной процедуры к яйцеклетке, которая является носителем только Х-хромосомы, подсаживаются сперматозоиды с определенным набором хромосом, которые необходимы для зачатия мальчика или девочки.

Стоит напомнить, что ни один из вышеперечисленных способов не дает 100% гарантии, что ребенок, который зачат, будет именно того пола, которого вы желали. А большинство из существующих так называемых способов – не более чем миф, поэтому, будьте готовы, что по-вашему может и не получиться, а родившийся здоровым ребенок – это в любом случае радость, какого бы пола он ни был.

Несколько общеизвестных фактов о зачатии:

Английские исследователи изучили 6 тысяч беременных женщин. У женщин-вегетарианок вероятность зачать мальчика на 15% меньше, чем вероятность зачать девочку.

Итальянские ученые считают, что пол будущего ребенка зависит от веса женщины. В результате исследования 10 тысяч родов, они выявили следующую закономерность: женщины весом менее 54 килограмм на момент зачатия чаще рождают девочек.

Курящие родители, решившие завести наследника, имеют больше шансов зачать девочку, а не мальчика. Если в первом триместре беременности курят оба родителя, то вероятность зачать мальчика падает почти в 2 раза.

В результате исследования 50 000 000 человек ученые выявили следующую закономерность: обеспеченные женщины с хорошим образованием рожали больше сыновей, чем матери, чье положение было значительно хуже.

Данные исследования доказывают тот факт, что сперматозоиды с «женскими» хромосомами более жизнестойкие, выносливые и легче адаптируются к изменяющимся условиям. А мужские Y-сперматозоиды более подвижны и активны, но они плохо приспосабливаются к окружающим изменениям, восприимчивы к недостатку питания и требуют для себя более благоприятных условий.

Видео: Как зачать девочку


Похожее