Минусы суррогатного материнства.

Видео: Преимущества суррогатного материнства. Лечебный Центр о преимуществах суррогатного материнства

В настоящее время примерно пятая часть супружеских пар не могут иметь детей. Некоторые из них решают проблему, прибегая к помощи суррогатного материнства, хотя это по вполне понятным причинам тщательно скрывается. Так какие же «минусы» скрываются за эти способом решения проблемы.

Видео: Суррогатное материнство [Радио Кузичев]



Неоспоримые минусы суррогатного материнства видят те люди, которые негативно относятся к этому, так как считают, что в этом случае ребенок является в некотором смысле товаром. При этом у богатых людей есть возможность нанимать женщин для вынашивания своих детей, при этом материнство становится договорной работой, и в таком случае вынашивание ребенка становится обычным способом заработать деньги.
Женщины с феминистскими взглядами рассматривают суррогатное материнство как очередной способ эксплуатации женщин, а многие верующие усматривают в этом дегуманизирующую, безнравственную тенденцию, подрывающую святость брака и семьи.
Еще один «минус» просматривается в опасениях, что некоторых суррогатные матери могут получить психологичную травму, полностью осознав необходимость отдать «своего» ребенка после установления неразрывной связи, которая создавалась на протяжении девяти месяцев вынашивания и родов. Ведь иногда женщины, которые соглашаются стать суррогатной матерью, не способны полностью оценить последствия принятия такого решения, так как женщине поначалу кажется, что очень просто расстаться с ребенком, которого она выносила.


Похожее