"La vita felice" центр суррогатного материнства харьков. Международный центр суррогатного материнства

Вся деятельность Центра суррогатного материнства "La Vita Felice" одобрена Министерством Юстиции Украины, Управлением Юстиции в Харьковской области, Государственным Комитетом Украины по вопросам регулирующей политики и предпринимательства, Министерством Здравоохранения Украины.
 "La Vita Felice" - центр суррогатного материнства Харьков. Международный Центр суррогатного материнства

"La Vita Felice" - центр суррогатного материнства Харьков

Вся деятельность Центра суррогатного материнства "La Vita Felice" одобрена Министерством Юстиции Украины, Управлением Юстиции в Харьковской области, Государственным Комитетом Украины по вопросам регулирующей политики и предпринимательства, Министерством Здравоохранения Украины.

Если Вы ищете суррогатную маму, хотите осуществить процесс искусственного оплодотворения, планируете сохранить конфиденциальность и избежать при этом возможных юридических, организационных, этических и других проблем – лучше всего обратиться к профессионалам.


Идея создания Центра суррогатного материнства была выдвинута известным ученым, Заслуженным доктором Украины, доктором медицинских наук, профессором, заведующим кафедрой судебно - медицинской экспертизы Харьковского государственного медицинского университета, заслуженным деятелем Украины Кононенко Владиславом Илларионовичем.

Идею ученого воплотила в жизнь его ученица и последовательница – Виктория Олеговна Чупринова, психолог и юрист, человек широких взглядов и эрудиции, энергичная, смелая и неравнодушная женщина. Она всесторонне изучила информацию по проблеме бесплодия, и что особенно важно – по самым тяжелым его формам, когда единственным выходом является применение ЭКО и участие суррогатной мамы для вынашивания ребенка. Плодом этих усилий стала организация Центра суррогатного материнства.

Центр суррогатного материнства – это коллектив грамотных специалистов, основная цель которых – осуществить свою мечту семейной пары – обрести собственного ребенка при нарушенной репродуктивной функции, у одного или обоих супругов.

Как мы работаем:

Во-первых, это информирование участников программы суррогатного материнства обо всех аспектах процесса репродуктивной вспомогательной медицины, который предстоит пройти его участникам – генетическим родителям и суррогатной маме.

Учесть всевозможные «подводные камни», спрогнозировать, помочь генетическим родителям и суррогатной маме подготовиться к ним и успешно их преодолеть – в этом искусство специалистов и менеджеров Центра суррогатного материнства.

Информирование заключается также в предоставлении генетическим родителям на выбор кандидатур суррогатных мам из базы данных Центра суррогатного материнства.

Во-вторых, здесь заказчики (генетические родители) и исполнитель (суррогатная мама) получают при необходимости исчерпывающие консультации для коррекции психологического состояния участников программы, эффективного решения юридических и организационных проблем.

В-третьих, в Центре суррогатного материнства осуществляется координация - согласование знаний, умений, способностей и усилий всех членов программы: генетических родителей, суррогатной мамы, специалистов и медицинской базы клиники репродуктивной медицины, специалистов Центра – психологов, юристов, переводчиков, кураторов, курьеров, менеджеров) для достижения общей цели – рождения здорового, такого долгожданного и желанного, Вашего родного ребенка.

Центр суррогатного материнства имеет квалифицированных сотрудников в области медицины, экономики и юриспруденции, которые помогут справиться с любыми вопросами при осуществлении программы "суррогатная мама".

Суррогатное материнство

Бесплодие все чаще становится не только привычным термином, но и реальной проблемой для многих семейных пар. Оно приводит к распаду браков и тяжелым психологическим последствиям. Создание полноценной, крепкой семьи и передача своего жизненного опыта следующим поколениям превращается в практически несбыточную мечту.

Такие семейные пары зачастую остаются одни перед ограниченным выбором, который предлагает общество – взять чужого ребенка на усыновление или не воспитывать детей вовсе. Пройдя через долгое безуспешное лечение и множество медицинских учреждений, испробовав все традиционные и нетрадиционные методы, и не достигнув результата, бесплодная пара испытывает недоверие к окружающим людям и теряет надежду на успех.

Такие пары нуждаются не только в компетентности и профессионализме, но и в человеческой поддержке. Бездетные семьи могут рассчитывать на сотрудников нашего Центра , основная задача которого – помощь в обретении счастья родительства.

На территории нашего Центра ежедневно встречаются две необходимые друг другу стороны – генетические родители и суррогатные мамы. Матери стремятся в первую очередь помочь бесплодным семьям в трудную минуту, берут на себя заботу о малыше до его рождения. Это для них возможность сделать доброе дело для будущих родителей, а так же помочь своим собственным детям. Во время планируемой беременности сурмама может уделять больше времени собственной семье, так как у нее есть возможность находится дома, а не на работе. При этом материальная компенсация не является способом «наживы», а представляет собой компенсацию и благодарность за потраченное время и усилия для рождения малыша. Суррогатной мамой становится женщина, которая не только физически может, но и психологически готова выносить ребенка для другой семьи.

Сотрудники Центра La Vita Felice готовы поддерживать Вас с первых минут знакомства и на протяжении всей программы суррогатного материнства. Наш Центр стремится создать гармонию между бесплодной парой и суррогатной мамой, которая вынашивает для них малыша. Высокий уровень профессионализма всех сотрудников La Vita Felice и готовность оказать всю необходимую помощь являются обязательной составляющей каждой программы суррогатного материнства.

На первый план в нашем Центре выходит желание помочь бесплодной паре, а материальный фактор выступает только в качестве неизбежного условия для осуществления данной помощи. Ведь для того, чтобы иметь возможность содержать штат сотрудников, которые являются высококвалифицированными профессионалами - необходимо иметь возможность оплачивать их услуги. Так как они затрачивают множество времени и сил, для того, чтобы сделать реальностью мечту бесплодной пары о родном ребенке. Стоимость услуг Центра суррогатного материнства сведена к минимуму и направлена, в основном, на затраты и поддержание его оптимальной работоспособности.



Быть на передовой всегда тяжело, все новое зачастую воспринимается враждебно, хотя постепенно становится важной частью нашей повседневной жизни. Новейшие технологии в области репродуктивной медицины вызывают множество споров и дискуссий. Но ведь настоящую ценность представляют собой именно те аспекты нашей жизни, в которых нельзя придерживаться единого мнения и следовать чужим советам – это любовь, семейное счастье и воспитание детей.

Каждый из нас хочет увидеть свое продолжения в малыше, о котором хочется заботиться с первых дней его жизни, и каждый из нас имеет на это право. Главное, чтобы у Вас было желание отдать частичку своей любви ребенку, быть рядом и поддерживать его на жизненном пути.

Центр La Vita Felice готов приложить максимум усилий для того чтобы Вы могли обнять родного малыша!

История

Проблема бесплодия - неспособности иметь детей и продолжить свой род - известна с древнейших времен. Ученые с давних времен искали пути ее решения.

Один из первых случаев зафиксирован еще в Ветхом Завете (Бытие, 16) за две тысячи лет до Рождества Христова, когда служанку Агари пригласили в качестве суррогатной матери для вынашивания ребенка Авраама, жена которого не могла забеременеть.

Истории известно много других аналогичных случаев решения проблемы бесплодия – в качестве сурматерей использовали рабынь и наложниц во многих странах мира.

Конечно, в те времена было возможным только, так называемое, "традиционное" репродуктивное материнство - когда генетическими родителями ребенка были отец-заказчик и сама суррогатная мать, а оплодотворение производилось естественным путем.

Первое успешное искусственное оплодотворение in vitro с последующим ЭКО состоялось в 1978 году в Англии, в результате чего родилась знаменитая Луиза Браун – первый ребенок «из пробирки»!



Применение ЭКО, вынашивание и рождение суррогатной матерью полностью генетически чужого ей ребенка (гестационное или полное суррогатное материнство) впервые успешно прошло в США в 1986 году.

В мире за 30 лет, прошедших с момента появления на свет Луизы Браун, родилось более двух миллионов детей, зачатых в пробирке. А значит, более двух миллионов семей смогли победить проблему бесплодия, стать родителями любимых и желанных детей, иметь своих наследников и продолжателей семейных традиций.

Сегодня
Медицинская составляющая программы суррогатного материнства пережила значительный прогресс и сейчас осуществляется на высочайшем технологическом уровне – врачам уже давно не требуется до 600 попыток экстракорпорального оплодотворения, которые были осуществлены для того, чтобы родилась Луиза Браун. Юридическая сторона программы во многих странах до сих пор остается недостаточно урегулированной.

Суррогатное материнство запрещено законом в Австрии, Германии, Норвегии, Швеции, Франции, некоторых штатах Америки.

В Бельгии, Греции, Ирландии, Финляндии привлечение для лечения бесплодия сурмам никак не регламентируется законом, хотя имеет место.

В некоторых странах такое материнство разрешено только некоммерческое - когда суррогатная мама не получает вознаграждения, также запрещена реклама в любых его видах. Таково законодательство в Австралии, Великобритании, Дании, Израиле, Испании, Канаде, Нидерландах, в некоторых штатах Америки.

Применение суррогатного материнства, в том числе на коммерческой основе, законодательно разрешено в большинстве штатов Америки, Южно-Африканской республике, России, Грузии, Украине.

Репродуктивная медицина по сути более доступна тем парам, которые имеют возможность и вынуждены обращаться к методам искусственного оплодотворения - ведь услуги клиник репродукции довольно дорогостоящие. И в то же время, любой человек имеет право удовлетворять свои интересы, а значит, суррогатная мама имеет право на благодарность за свою помощь.

La Vita Felice стремится найти баланс между интересами всех участников программы, поэтому денежная компенсация подбираемым мамам не слишком высока, но присутствует, а для недостаточно обеспеченных семей предусмотрено частичное или полное финансирование благотворительных программ для граждан Украины.

Международный Центр суррогатного материнства

Проблема бесплодия - неспособности иметь детей и продолжить свой род - известна с древнейших времен. Также давно возникла у людей идея, как суррогатное материнство. Первый случай суррогатного материнства зафиксирован еще в Ветхом Завете (Бытие, 16) за две тысячи лет до Рождества Христова, когда служанку Агари пригласили в качестве суррогатной матери для вынашивания ребенка Авраама, жена которого не могла забеременеть.

Истории известно много других аналогичных случаев решения проблемы бесплодия – в качестве суррогатных матерей использовали рабынь и наложниц во многих странах мира. Конечно, в те времена было возможным только, так называемое, "традиционное" суррогатное материнство – когда генетическими родителями ребенка были отец-заказчик и сама суррогатная мама, а оплодотворение производилось естественным путем.

Медицинская составляющая программы суррогатного материнства пережила значительный прогресс и сейчас осуществляется на высочайшем технологическом уровне – врачам уже давно не требуется до 600 попыток экстракорпорального оплодотворения, которые были осуществлены для того, чтобы родилась Луиза Браун. Юридическая же составляющая программы суррогатного материнства во многих странах до сих пор остается недостаточно урегулированной.

Например, суррогатное материнство запрещено законом в Австрии, Германии, Норвегии, Швеции, Франции, некоторых штатах Америки. В Бельгии, Греции, Ирландии, Финляндии привлечение для лечения бесплодия суррогатных мам никак не регламентируется законом, хотя имеет место. В некоторых странах разрешено только некоммерческое суррогатное материнство - когда суррогатная мама не получает вознаграждения, запрещена реклама суррогатного материнства, подбор суррогатных мам. Таково законодательство в Австралии, Великобритании, Дании, Израиле, Испании, Канаде, Нидерландах, отдельных штатах Америки.

Некоммерческое суррогатное материнство более доступно тем парам, которые вынуждены обращаться к методам искусственного оплодотворения - ведь услуги клиник репродукции довольно дорогостоящи. И в то же время, любой человек имеет право удовлетворять свои интересы, а значит, суррогатная мама имеет право на благодарность за свою помощь.

Международный Центр суррогатного материнства стремится найти баланс между интересами всех участников программы суррогатного материнства, поэтому денежная компенсация подбираемым суррогатным мамам не слишком высока, но присутствует, а для недостаточно обеспеченных семей предусмотрено частичное или полное финансирование за счет благотворительных программ Международного центра суррогатного материнства.

Использование суррогатных мам, в том числе на коммерческой основе, законодательно разрешено в большинстве штатов Америки, Южно-Африканской республике, России, Грузии, Украине. В Украине принято наиболее совершенное законодательство по вопросам суррогатного материнства, инсеминации, донорства спермы и яйцеклеток, применения других репродуктивных технологий для лечения бесплодия. Тем не менее, эти юридические вопросы достаточно сложны и не многие юристы разбираются во всех тонкостях данной сферы.

Этические проблемы

Противники суррогатного материнства опасаются порочной практики превращения детей в подобие товара, создания ситуации, при которой богатые люди смогут нанимать женщин для вынашивания своих потомков. Многие феминистки считают, что такая практика означает эксплуатацию женщин, а религиозные деятели видят в ней безнравственную тенденцию, подрывающую святость брака и семьи.

Существуют также обоснованные опасения того, что некоторых суррогатных матерей может сильно психологически травмировать необходимость отдать ребёнка, ставшего «своим» после беременности и родов (даже если вначале суррогатной матери казалось, что она сможет расстаться с таким ребёнком без особых переживаний).

В социальной концепции[5] Русской Православной Церкви суррогатному материнству даётся следующая критическая оценка:

«Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания…

Сторонники использования суррогатного материнства возражают, что для семьи, бездетной из-за неспособности жены зачать или выносить плод, это единственный способ получить ребёнка, который будет генетически родным для обоих супругов (при экстракорпоральном оплодотворении и пересадке суррогатной матери полученного эмбриона) или только для мужа (при искусственном оплодотворении суррогатной матери спермой мужа).

Они указывают, что эта процедура не так уж сильно отличается от усыновления. По их мнению, это не коммерциализация деторождения, а глубоко человечный акт любви и сотрудничества. Сторонники суррогатного материнства не считают его формой эксплуатации женщин, они утверждают, что женщина, добровольно решившая стать суррогатной матерью, получает за это как достаточную материальную компенсацию, так и моральное удовлетворение от приносимой другим людям пользы.[

История

Ещё Плутарх описывал ситуацию, напоминающую современное суррогатное материнство: «Стратоника, понимая, что её мужу необходимо иметь законных детей для передачи по наследству его царской власти и не рожая сама, убедила его произвести детей с другой женщиной и позволить ей, Стратонике, принять их как своих родных. Дейотар, восхищенный её самоотвержением, предоставил ей свободу действий, и она, выбрав из числа пленных прекрасную девушку по имени Электра, свела её с Дейотаром, а родившихся от этого союза детей воспитала как своих законных, с любовью и великолепной щедростью»

Видео: End of La Vita Felice. Surrogacy in Ukraine

В Древнем Риме мужчины отдавали своих жен внаем (ventrem locare) супружеским парам, где жена была бесплодна, и ребёнок, рожденный с помощью «наемной» матери в последующем являлся законным ребёнком бесплодной супружеской пары.

У древних евреев бездетные жёны прибегали к помощи рабынь, которые рожали ребёнка от мужа такой женщины. Но первой на руки его брала законная жена, тем самым демонстрируя свое неоспоримое право на младенца.

У кикуйю вдова, если её возраст не позволяет ей родить ребёнка, который унаследовал бы имущество покойного мужа, от любовника, может нанять женщину, чтобы она родила такого наследника. Такая женщина рассматривается как супруга умершего, поскольку нанята за счет его имущества.

Научно-технический прогресс и процесс женской эмансипации способствовали поиску новых путей решения проблемы бесплодия. Современное суррогатное материнство стало возможным после появления технологий искусственного оплодотворения и экстракорпорального оплодотворения. Это сделало возможным получение генетического материала от генетических родителей с последующей «подсадкой» его для вынашивания и рождения ребёнка в естественный биологический инкубатор — организм суррогатной матери.

Впервые об успешном суррогатном материнстве было заявлено в 1980 году. Первой суррогатной матерью стала 37-летняя Элизабет Кейн из штата Иллинойс. Женщина, которая не могла иметь детей, так как у неё была заблокирована фаллопиева труба, заключила с Кейн договор, по которому ей проводилось искусственное оплодотворение спермой супруга бесплодной женщины, а после родов Кейн выплачивалось денежное вознаграждение. При этом Кейн имела троих собственных детей.

Пионерами суррогатного материнства в Великобритании стали Патрик Стептоу и Роберт Эдвардс. Эмбрионы генетических родителей, полученные в результате экстракорпорального оплодотворения, были перенесены сестре бесплодной женщины, и в 1989 году она родила ребёнка.

Первый случай вынашивания ребёнка матерью вместо бесплодной дочери был зарегистрирован в ЮАР в 1987 году.[3]

К настоящему времени суррогатное материнство стало достаточно распространенным явлением. В частности, его использовали такие знаменитости как Сара Джессика Паркер, Николь Кидман, Элтон Джон, Майкл Джексон, Криштиану Роналду, Алена Апина, Рики Мартин, Анни Лейбовиц. В ряде случаев причиной этого было не бесплодие, а гомосексуальность.


Похожее