Родится мальчик или девочка? Как узнать? Узи-определение пола ребенка. Определение пола будущего ребенка по народным приметам

Что может быть увлекательнее, чем гадать, кто же у вас родится – мальчик или девочка? Обычно, в игру «Предскажи пол будущего младенца» включаются все родственники и даже соседи. За стони лет существования человека накопилось множество примет, по которым можно узнать, родится ли у вас мальчик или девочка. И хотя зачастую результат этих «бабушкиных сказок» бывает совсем противоположным, все же это намного интересней, чем банальный ультразвук. Мы собрали некоторые признаки определения пола у младенца, как более или менее научные, так и фольклорные. Верить им или нет – дело ваше.

Видео: Как определить пол будущего ребенка

Родится мальчик или девочка? Как узнать? Узи-определение пола ребенка. Определение пола будущего ребенка по народным приметам

Что может быть увлекательнее, чем гадать, кто же у вас родится – мальчик или девочка? Обычно, в игру «Предскажи пол будущего младенца» включаются все родственники и даже соседи. За сотни лет существования человека накопилось множество примет, по которым можно узнать, родится ли у вас мальчик или девочка. И хотя зачастую результат этих «бабушкиных сказок» бывает совсем противоположным, все же это намного интересней, чем банальный ультразвук. Мы собрали некоторые признаки определения пола у младенца, как более или менее научные, так и фольклорные. Верить им или нет – дело ваше.

У вас родится мальчик, если:
У вас нет утренней тошноты в первый триместр беременности.
Сердцебиение плода реже 140 ударов в минуту.
Ваш живот выдается вперед и расположен низко.
Ваш живот круглый, как баскетбольный мяч.
Ареолы вокруг сосков груди – значительно потемнели.
Вам хочется соленой или кислой пищи.
Вам хочется белковой пищи – мяса, молока или сыра.
Ваши ноги холоднее, чем до беременности, или часто мерзнут.
Волосы на ногах растут быстрее в период беременности, чем до нее.
Ладони ваших рук сухие.
В период зачатия вы спали головой на север.
Во время вашей беременности ваш муж набирает значительный вес, прямо как вы.
Беременность делает вас красивой как никогда.
Цвет мочи – ярко-желтого цвета.
Ваш нос заострился за время беременности.
У вас часто болит голова.
Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет вертеться по кругу.
У вас родится девочка, если:
У вас утренняя тошнота в первый триместр беременности.
Сердцебиение плода 140 ударов в минуту или чаще.
Вы набираете вес в основном на бедрах и ягодицах.
Ваша левая грудь больше, чем правая.
В ваших волосах появились рыжие оттенки.
Ваш живот расположен высоко и формой похож на дыню.
Вам хочется сладкого или фруктов (особенно апельсинов).
Вы слегка подурнели во время беременности.
Во время беременности у вас часто плохое настроение и вы капризничаете.
Вы не едите корку от хлеба.
Ваша грудь значительно увеличилась.
Кожа лица слишком сухая.
В период зачатия вы спали головой на юг.
Цвет мочи – тусклый светло-желтый.
Если ваше обручальное кольцо подвесить на нитке над животом, оно будет качаться из стороны в сторону.
Китайская таблица полов.
Как гласит легенда, Китайскую таблицу полов нашли в императорской могиле, которой более 700 лет. Эта таблица основана на возрасте матери в период зачатия (первая колонка слева) и на предполагаемом месяце зачатия будущего ребенка (первый ряд сверху). Но хотя таблица проверена веками, и считается, что коэффициент ее достоверности более 90%, помните, что это всего лишь игра.

B – мальчик
G – девочка

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 :месяца
18 G B G B B B B B B B B B
19 B G B G G B B G B B G G
20 G B G B B B B B B G B B
21 B G G G G G G G G G G G
22 G B B G B G G B G G G G
23 B B B G B B G G G B B G
24 B G G B B G B G B B G B
25 G B G B G B G B G B B B
26 B B B B B G B G G B G G
27 G G B B G B G G B G B B
28 B B B G G B G B G G B G
29 G B G G B G G B G B G G
30 B B G B G B B B B B B B
31 B B B B G G B G B G G G
32 B G G B G B B G B B G B
33 G B B G G B G B G B B G
34 B B G G B G B B G B G G
35 B G B G B G B G B B G B
36 B G B B B G B B G G G G
37 G G B G G G B G G B B B
38 B B G G B G G B G G B G
39 G G B G G G B G B B G B
40 B B B G B G B G B G G B
41 G G B G B B G G B G B G
42 B G G B B B B B G B G B
43 G B G G B B B G G G B B
44 B G G G B G B B G B G B
45 G B G B G G B G B G B G

Узи-определение пола ребенка

Хочу напомнить требовательным папам, что пол ребенка определяет мужчина, а вернее, его сперматозоиды, несущие Х(девочка)- или У(мальчик)-хромосому. Если бы женщины размножались партеногенезом (бесполым путем), у них бы рождались только девочки. Тем не менее, объяснимо желание будущих родителей поскорее узнать пол ребенка: какой же цвет ползунков предпочесть в имеющемся магазинном изобилии?

Как специалист хочу предупредить: не торопитесь! Во-первых, крайне редко случается так, что медики рекомендуют сделать ультразвуковое исследование исключительно с целью определения пола ребенка. К медицинским показаниям для определения пола относятся: возможность наследственных заболеваний, связанных с Х-хромосомой (например, гемофилия — болезнь несвертываемости крови), от которых страдают только мальчики- необходимость выявления некоторых генетических состояний, определение двойни. Во-вторых, согласно мировым стандартам, УЗИ плода производится в строго определенные сроки. Первый из них — 12-13 недель. На этом сроке выявляется наличие грубых пороков развития (отсутствие конечностей, головного мозга и т.д.). Следующее ультразвуковое исследование проводится в 23-25 недель, когда лучше всего видна анатомия органов плода. Наконец, последнее УЗИ делается при доношенной беременности, когда целесообразно определить зрелость плаценты, количество околоплодных вод, массу плода.

Точность определения пола ребенка зависит прежде всего от срока беременности и, к сожалению, от опыта специалиста. До 8-й недели развития гениталии эмбриона не дифференцированы. Процесс их формирования заканчивается к 10-12 неделям беременности. Но не терзайте доктора стандартным вопросом «Кто у меня будет?» при первом УЗИ (в 12-13 недель). По мнению большинства ученых, идентификация пола ребенка возможна только с 15-й недели беременности. Определение мальчика заключается в обнаружении мошонки и полового члена- девочки — в визуализации больших половых губ. Одной из ошибок при идентификации пола ребенка бывает принятие петли пуповины или пальцев кисти плода за половой член. Иногда у девочек внутриутробно наблюдается проходящий со временем отек половых губ, которые ошибочно принимаются за мошонку. Бывают случаи, когда плод «прячет» мужское достоинство за плотно сжатыми ножками и по причине своей излишней стыдливости «обзывается» девочкой.

Оптимальный срок для ответа на заветный вопрос — 23-25 недель беременности. Плод достаточно подвижен и при терпеливой настойчивости врача УЗИ, скорее всего, покажет, кто он таков. При доношенной беременности (с 37 недель) определение пола ребенка бывает затруднительно из-за его больших размеров и малой подвижности.

Мне нередко задают вопрос: а нельзя ли определить пол ребенка не визуально, при помощи УЗИ (как мы видели, этот способ трудно назвать непогрешимым), а каким-нибудь более надежным способом. Отвечаю: можно. В тех случаях, когда рождение ребенка мужского или женского пола в семье невозможно по медицинским показаниям (см. выше), определение пола ребенка осуществляется в ранние сроки (7-10 недель) при помощи биопсии хориона. При этом из матки тонкой иглой забирается микроскопическое количество ее содержимого для определения хромосомного набора плода. В таком случае пол эмбриона устанавливается практически с гарантией 100%. Однако осуществлять эту процедуру только для установления пола будущего малыша небезопасно: может произойти выкидыш!

В заключение хочу напомнить дорогим папам и мамам: не вы, не врач и не УЗИ решают, пополнится ваша семья мальчиком или девочкой. Главное — с самых первых дней зачатия любить человека, который очень скоро войдет в жизнь, и еще до его рождения делать все возможное для того, чтобы жизнь эта была для него или для нее как можно счастливее.

Определение пола будущего ребенка по народным приметам

Определить пол будущего ребенка с помощью современного медицинского оборудования стало возможным сравнительно недавно - в середине 20-го века, - а до этого будущие мамы пытались сделать это, основываясь на народных приметах.

На данный момент самым достоверным способом является метод УЗИ, позволяющий рассмотреть половые признаки малыша. Но, в любом случае, даже если пол ребенка вам уже известен, любопытно сверить, а совпал ли он с народными приметами.

Итак:

- в округлых животиках «спят» девочки, в острых, в форме огурца - мальчики;

- усиленный рост волос на нижних конечностях - верный признак пацаненка, в противоположном случае - мама носит девочку;

- если жена любит мужа сильнее, чем он ее, то она родит девочку, если наоборот - мальчика;



- если родители до зачатия младенца живут интенсивной половой жизнью, то родится девчушка, при умеренных отношениях, с большими перерывами - мальчик;

- мужчина, предпочитающий носить облегающее белье, скорее, станет отцом мальчика, отдающий предпочтение свободному - девочки;

- если голова спящей мамы направлена на север, то родится сын, на юг - дочь;

- если беременная женщина предпочитает есть горбушки хлеба - будет мальчик, мякиш - девочка;

- отеки на ногах во время беременности - будет мальчик;

- если кожа на руках сохнет и трескается во время беременности - ждите мальчика;

- беременная много и часто ест - мальчик;

Видео: Приметы о зачатии Мальчик или девочка

- если у будущей мамы мерзнут ступни, то она ждет сына;



- хорошеют женщины, носящие мальчиков, временно дурнеют - ожидающие девочек;

- если тянет на сладенькое - будет девочка, на соленое и кислое, а также мясные и сырные блюда - мальчик;

- нос у мамы слегка потерял рельефность - пусть готовится к встрече с сыном;

- верхушка живота «смотрит» вправо - ждите сына, влево - дочь;

- если ареолы грудных сосков посветлели - мальчик, потемнели - в животике растет девочка;

- малыш чаще бьет маму в область печени - будет девочка, в мочевой пузырь - мальчик;

- сильный токсикоз в начале беременности - будет мальчик, слабый либо полное отсутствие - девочка;

- на растущем животике появились излишние волоски - к сыну, пигментные пятнышки - к дочке;

- сердечки у мальчишек стучат активнее, нежели у девочек;

- морозит в начале первого триместра беременности - ждите дочку, бросает в жар - сына;

Определение пола будущего ребенка по народным приметам

- есть гадание с колечком на длинной нитке, которое следует подержать над левой ладонью беременной: будет двигаться по кругу - значит, выбирать следует женское имя, по прямой - мужское;

- интересен японский способ, основанный на нумерологии. Следуя ему, нужно цифры маминого возраста разделить на три, а папиного - на четыре. Если остаток больше у папы, родится мальчик, у мамы - девочка.

Определение пола ребенка по сроку овуляции

Еще одним методом планирования пола ребенка является вычисление срока овуляции матери.

Американские ученые выяснили, что сперматозоиды, несущие мужскую Y-хромосому, более подвижны, чем те, что имеют женскую Х-хромосому, и поэтому они способны достичь яйцеклетки первыми. При этом, попадая в кислую среду влагалища, Y-сперматозоиды становятся нестойкими и быстро гибнут, открывая путь медлительным, но более жизнеспособным Х-хромосомам. Сперматозоиды с Х-хромосомой могут выживать в маточной трубе в ожидании овуляции несколько дней. Сперматозоиды с Y-хромосомой на это неспособны.

Чем ближе день овуляции, тем более щелочными становятся влагалищные выделения, а значит, вероятность выживания Y-сперматозоидов выше. Иначе говоря, точно зная день овуляции, можно попытаться увеличить шансы тех или иных сперматозоидов на участие в оплодотворении.

При половой близости в день овуляции наблюдается больший процент рождения мальчиков, а при близости за 4-6 дней до или через 2-4 дня после овуляции увеличивается вероятность рождения девочки.

Как же определить день овуляции?

Чтобы распознать овуляцию, измеряйте базальную температуру.
Правила измерения базальной температуры:

Лучше всего начинать измерять базальную температуру в начале цикла (в первый день менструации).
Вы можете изменять температуру оральным, вагинальным или ректальным методом, главное, не менять его в течение цикла.
При оральном способе Вы кладете градусник под язык и при закрытом рте измеряете 5 минут. При вагинальном или ректальном способе продолжительность измерения сокращается до 3 минут.
Измерять температуру следует с утра, сразу после просыпания и перед тем как встать с постели. Непрерывный сон перед измерением должен длиться минимум 3 часа, а желательно - 6 часов.
Температура измеряется строго в одно и то же время.
Лучше использовать для измерения ртутный градусник и не менять его в течение одного цикла. Стряхнуть градусник необходимо перед тем, как ложиться спать.
Имейте в виду, что командировки, переезды и перелеты могут существенно повлиять на базальную температуру.
На время болезни, сопровождаемой повышенной температурой тела, стоит прекратить измерения базальной температуры.
На базальную температуру могут повлиять различные лекарственные препараты.
Измерение базальной температуры и одновременное применение контрацепции не имеет никакого смысла.
В период измерения базальной температуры следует воздержаться от приема большого количества алкоголя.

Сразу после овуляции (самое благоприятное время для зачатия) в организме женщины происходит выброс гормона прогестерон. Этот гормон способствует подъему температуры тела на 0,4 - 0,6 градусов и происходит в течение двух дней после овуляции. Овуляция происходит примерно в середине цикла и таким образом разделяет цикл на две фазы - первую и вторую. В первую фазу, до овуляции, температура Вашего тела обычно ниже, чем во вторую фазу, когда овуляция уже произошла. При достаточной выработке гормона прогестерона, начиная с середины цикла, происходит повышение температуры тела, что является довольно надежным признаком овуляции. Вторая фаза цикла длится в норме 13-14 дней и перед началом менструации температура обычно снова понижается на 0,3 градуса.

Диета, способствующая зачатию мальчика:

Для зачатия мальчика рекомендуется преобладание ионов калия и натрия, и как можно меньше ионов кальция и магния.

Напитки - содовые минеральные воды, чай, пиво, вино, кофе, фруктовые соки.
Мясо - все сорта и все колбасные изделия.
Рыба - все сорта.
Хлеб и злаковые - печенье, бисквит, манка, рис.
Овощи - картофель, грибы, сухая белая фасоль, чечевица, сушеный горох.
Фрукты - все, особенно черешня, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики.
Сухофрукты - чернослив, сушеные абрикосы, финики.
Следует как можно больше солить всю пищу, не бояться употреблять консервированные продукты и дрожжи.

Не рекомендуется молоко и молочные продукты, минеральные воды с кальцием, креветки, крабы и икра. Свести к минимуму употребление теста, замешенного на яйцах, а также хлеба, блинов, вафель, кондитерских изделий на молоке, зеленого салата, стручковой фасоли, зеленых бобов, сырой капусты, кресс-салата, укропа, грецких орехов, фундука, миндаля, арахиса, какао, молочного шоколада.


Похожее