В пакистане родился шестиногий мальчик

Видео: В Бангладеш появился на свет похожий на старика мальчик

На днях в Пакистане родился ребенок с удивительной аномалией. Врачи были поражены, когда своими глазами обнаружили, что новорожденный мальчик, при хорошем здоровье, помимо обычных ног имеет еще четыре таких же. Медики уже прозвали его «мальчиком – осьминогом».

Видео: МАЛЬЧИК СЛОН ВИНСЕНТ ОКЕТЧ / ELEPHANT BOY VINCENT OKETCH

Ученые полагают, что наличие такого количества конечностей у младенца возможно из-за профессии родителя, ведь отец мальчика обслуживает медицинское оборудование, которое делает рентген, в одной клинике, принадлежащей частному лицу. Врачи отмечают, что редкое генетическое заболевание у мальчика это результат мутации отцовых клеток.

Для обеспечения полноценной жизни ребенка врачи хотят провести операцию по удалению лишних конечностей, отмечая, что это никак не отразиться на здоровье малыша, а сделает его жизнь намного лучше. Причем деньги на оперативное вмешательство выделит пакистанское правительство из бюджета Пакистана, ведь родители не могут себе позволить столь дорогую процедуру. Зарплата отца по российским меркам не такая большая, всего лишь три с половиной тысячи рублей.


Похожее