Доказано пагубное влияние мобильников на внутриутробное развитие плода

Ученые всего мира бьют тревогу: радиация, которую излучают современные мобильные телефоны, способна отрицательно влиять на эмбриональное развитие ребенка. Больше всего страдает мозг малыша, в результате чего рождаются дети с гиперактивностью, плохой памятью, тревожностью и проблемами в поведении.

По мнению профессора Хью Тейлора из США, мобильные телефоны виноваты в появлении на свет большего количества младенцев, имеющих отклонение. К примеру, в последние годы увеличилось число малышей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью.

Ученые исследовали действие мобильных телефонов на грызунах, уверяя, что излучение аналогичным образом действует и на организм человека. Беременных мышей до рождения потомства поместили в зону активности мобильных телефонов. В результате исследования родились мышата с тревожностью, гиперактивностью, а также имеющие проблемы с памятью.

Видео: Доктор Комаровский: Влияние УЗИ на плод

Детеныши, находившиеся в утробе матери при выключенных мобильных устройствах, появились на свет абсолютно здоровыми. На основании этих лабораторных испытаний ученые сделали вывод о вредном влиянии мобильных телефонов на плод во время беременности.


Похожее