Натуральные средства в поддержку родов (в случае нормального протекания родов)

Натуральные средства в поддержку родов (в случае нормального протекания родов)

Гомеопатические средства

Видео: как вернуть здоровье волосам



Оптимальный вариант приема гомеопатических средств — растворить 2 крупинки соответствующего препарата в стакане воды и размешать пластиковой ложечкой (никакого металла). Препараты лучше всего принимать в фазе схваток (то есть после каждой схватки).
Каулофиллум С200: если на фоне хороших и сильных схваток зев матки остается твердым и ригидным, как будто бы схватки натыкаются на закрытую дверь.
Цимицифуга С 200: если маточный зев жесткий, внутри все будто бы сведено судорогой- слабые схватки и боли появляются то тут, то там, роженица испытывает страх и судорожную зажатость.
Гельземиум С 200: если маточный зев твердый, интенсивность успешных схваток снижается, боль переходит на спину- сильная нервозность, схватки блокируются, состояние меняется с беспокойного на слабое и апатичное, красная «запруженная» голова.
Пульсатилла С 200: при мягком маточном зеве и слабых, нерегулярных схватках- временами возникают большие перерывы между схватками- состояние слабое и плаксивое, потребность в поддержке.
Нукс вомика С 200: если при каждой схватке возникает сильный позыв на мочеиспускание и дефекацию- раздражение и повышенная чувствительность (к свету, звукам, запахам, присутствующим).
Сепия С200: при судорожных, невыносимых болях, точечные боли от маточного зева кверху, ощущения тяжести, давления книзу, болезненная слабость в области крестца.
Камомилла С 200: при крайне судорожных, мучительных, приводящих в отчаяние болях- очень ригидный маточный зев- гневливое, яростное настроение (как дикая кошка)- никто не может ей угодить, чрезвычайная чувствительность, повышенная восприимчивость к боли, женщина кричит во время вагинального осмотра- беспокойство, жар, сильная жажда.
Калиум карбоникум С200: при экстремальных болях в нижней части спины (становится лучше при оказании сильного встречного давления)- практически полное отсутствие расслабления в паузах между схватками- чрезвычайная чувствительность к шумам- настроение свое контролирует, но придирчива и всем недовольна. Средство может быть использовано, чтобы достичь желаемой смены предлежания ребенка с заднего на переднее.



Цветы Баха
«Спасительное средство»: растворить 5 капель в стакане воды и пить получившийся раствор на протяжении родов с целью утоления жажды. Оказывает гармонизирующее воздействие и может быть использовано как дополнение к гомеопатическим средствам.


Похожее