Выбор подходящей больницы для родов (роддома)

Выбор подходящей больницы для родов (роддома)

Даже самый лучший доктор или сестра-акушерка ничего не смогут сделать, если нет соответствующих условий.

Видео: Москва 24. Выбор родильного дома

Идеальная больница для беременных и рожениц — та, в которой есть своя анестезия- отделение для новорожденных III уровня (это значит, что они могут что-то делать)- неонатолог, чтобы заведовать этим отделением- персонал, чью численность не нужно без конца приводить в соответствие с больничным цензом- персональные палаты, которые преобразовываются в дородовые, родильные и реабилитационные (ДРР палаты)- детский, сердечно-сосудистый и нейрохирурги- и условия, интуитивно отвечающие вашим потребностям. Существует всего лишь пара подобных больниц, соответствующих всем этим критериям. Одна из них в Шангрила, другая - в волшебной стране Оз.
Все это оснащение стоит денег. При уменьшающемся покрытии расходов сторонними провайдерами, сдерживание затрат сделало существование больниц такого типа почти невероятным. В больших городах есть центры, обеспеченные постоянным доходом, но их внешняя позолота быстро тускнеет.



Мы обсуждаем экономический вопрос выгод и потерь, не так ли? Но это все не относится к вашему ребенку! Ну что же... может, и нет.
Итак, что у нас с оснащением? Если нет никакого, что же делать? Безопасность, которую обеспечивает наличие собственной круглосуточной анестезии, ничем не заменишь. Если анестезия доступна в любое время, даже в три часа ночи, это значит, что есть возможность сделать кесарево сечение, если ваш ребенок неправильно повернулся во время родов. Это также означает, что вы тотчас получите эпидуральную анестезию, если вдруг решите, что Ламейз — это для птиц, что вы ненавидите своего мужа (грубое животное), а прыжок из окна покажется вам вполне разумным.


Собственная круглосуточная анестезия и приличное отделение для новорожденных - главные критерии при выборе больницы.




Должно быть, по крайней мере, отделение для новорожденных II уровня, с неонатологом, который сможет что-то предпринять в непредвиденном случае. Персонал хорошего отделения II уровня может справиться со многими трудными ситуациями или, по крайней мере, стабилизировать состояние ребенка перед отправкой его в отделение III уровня, если в этом появится необходимость.
Даже если вы планируете естественные роды, возможность анестезии имеет решающее значение для вашей безопасности в случае непредвиденных обстоятельств. Отделения II уровня весьма скромны. До обеда при свечах — этого непременного рыночного признака, нашептывающего вам, что о вас заботятся — здесь очень далеко. Те, кто заботится, оплачивают собственную анестезию и хорошего неонатолога.

Лучший дородовой уход начинается до зачатия
Может, вам уже поздно читать эту часть, но если вы еще не беременны, тогда прислушайтесь к этому крику: по-акушерски говоря, самый лучший пренатальный уход начинается до того, как произошло зачатие. И если вы не знаете точно, когда оно произойдет, самое безопасное — всегда быть готовой, изменить свой образ жизни так, как если бы беременность могла наступить в любой момент.
Последние исследования показывают, что дополнительные компоненты в пренатальных витаминах, запускающие некоторые механизмы еще до зачатия, уменьшают риск генетических отклонений и невынашивания беременности. Многие исследователи считают, что движение яйцеклетки к поверхности яичника начинается на 3 менструальных цикла раньше момента овуляции. Зная это, имеет большой смысл начинать прием специально подобранных витаминов за 3 месяца до зачатия. Это также должно заставить вас задуматься о том, что вы едите, употребляете и вдыхаете всю предыдущую четверть года. Мужчины тоже должны понять, что предшествующее воздействие вредных веществ может повлиять на конечное спермообразование. Ну как, вечеринка продолжается, Гарт? Завести ребенка - это взрослое решение, и ничто не подчеркнет этого сильнее, чем понимание того, что необходимо думать о будущем, даже если это занимает 3 месяца.

Видео: Естественные роды в роддоме


Ваш ребенок - это то, чем были вы! Условия, сопровождающие зачатие, могут отражать события трехмесячной давности, когда яйцеклетка только начинала двигаться к поверхности яичника для овуляции.


Похожее