Приезд в роддом

Приезд в роддом

Видео: КВН Днепр - Выписка из роддома (Игорь и Лена)

Теперь, когда схватки начались по-настоящему, пора ехать в роддом.

Видео: Сумки в роддом / Что взять на роды? / Motolya

Некоторые малыши не склонны тратить время на всякую бумажную волокиту — им может захотеться появиться на свет поскорее!



Процедура оформления мамы может различаться в разных медицинских учреждениях, но есть стандартные моменты. Чтобы регистрация прошла как можно быстрее, привезите полный комплект документов. В случае если в родах примет участие ваш партнер, понадобятся его паспорт, флюорография и анализы сопровождающего.

  • В родильном отделении вас попросят переодеться в больничную одежду. Роды — довольно неаккуратный процесс, поэтому вам, возможно, придется сменить не одну рубашку.
  • Медсестра измерит ваши основные физиологические показатели (давление, сердечный ритм, температуру, дыхание).
  • Возможно, у вас возьмут анализы крови и мочи.
  • Вас спросят о частоте схваток и насколько долго они уже продолжаются. Если воды уже отошли, сообщите медсестре, когда это произошло. Также вам зададут вопросы по истории вашей беременности, о наличии осложнений или заболеваний.
  • Проведут осмотр шейки матки на предмет ее раскрытия и укорочения.
  • Возможно, вас подключат к аппарату для проведения электронной кардиотокографии.
  • Некоторые женщины просят, чтобы эту процедуру проводили с перерывами: неприятно, когда движения ограничены проводами, подключенными к регистрирующим устройствам. Такие приборы измеряют частоту сердцебиений младенца и длительность схваток с целью наблюдения за состоянием ребенка во время родов.
  • Возможно, вам поставят внутривенный катетер, если потребуется ввести анестезию, обезболивающее, раствор и т. п. В случае необходимости стимуляции родов вам будут вводить лекарства (окситоцин). Если у вас нашли стрептококк группы В, во время родов через внутривенный катетер вы будете получать антибиотики.

Видео: Сериал Клон - 240 серия



Консультация гинеколога. Будущие родители обычно составляют план родов, но я прошу их относиться к нему просто как к списку пожеланий. Нельзя полностью контролировать процесс родов и самочувствие младенца. Проявите гибкость. Если вы ожидаете естественных родов, а малыш все не торопится, может потребоваться окситоцин для усиления схваток. Или если у малыша какое-либо патологическое состояние, будет необходим постельный режим и непрерывный мониторинг. В эти моменты лучше полностью довериться своему врачу и следовать его рекомендациям: он знает, что безопасно для вас и ребенка.

Совет специалиста. Не начинайте обзванивать друзей и членов семьи и сообщать, что вы уже в больнице и рожаете, пока ваш врач не подтвердит, что вы остаетесь. Бывает так, что рожениц отправляют домой, если у них ложные схватки или роды в самом начале.


Похожее