Сделайте стрижку и научитесь быстро приводить себя в порядок

Сделайте стрижку и научитесь быстро приводить себя в порядок

14 неделя после родов

Видео: Брови! Форма брови в домашних условиях!Окрашивание и коррекция бровей!

На этой неделе вы можете:

  • Придумать себе новый образ и составить план косметических процедур.
  • Усовершенствовать навыки тайм-менеджмента.



ВЫ, ВОЗМОЖНО, ЗАМЕТИЛИ, что во время беременности ваши волосы заблестели и стали гуще. Они даже могли распрямиться или, наоборот, начать виться. Все дело в гормональных скачках - именно благодаря им волосы реже выпадают, выглядят хорошо как никогда и к тому же усиленно растут. Догадались, к чему я веду? Через несколько месяцев после появления ребенка у вас снова изменится гормональный фон. Волосы вернутся к обычному циклу роста и выпадения, а вот «дополнительные» волосы на голове, накопленные при вынашивании малыша, начнут выпадать с удвоенной силой. Это нормально, и обилие волос, остающихся после вас на подушке и в душе, вовсе не означает, что вы скоро облысеете! А вот новая прическа вам точно не помешала бы. Ну и заодно хорошо бы разобраться с отросшими корнями. А уж если вы ходили на быструю окраску перед самыми родами, визит к парикмахеру сейчас просто необходим.
Не исключено, что порядок надо навести и кое-где еще. Вы не видели свои ноги несколько месяцев. Даже если во время беременности вы регулярно делали педикюр, с момента последнего его обновления, возможно, прошло немало времени. А теперь взгляните на руки. Частое купание ребенка могло привести к тому, что кутикула потеряла форму, ногти ослабли, а кожа высохла. Покупка набора накладных ногтей в вашей ситуации была бы безумием, но это не значит, что с потрескавшейся кожей нужно смириться.
Если вы никогда не уделяли слишком большого внимания косметическим процедурам, вам, возможно, достаточно будет одной стрижки. Объясните стилисту, что вам нужна такая стрижка, которую можно будет привести в порядок в течение пяти минут (или еще быстрее) и которая позволит вам не появляться в парикмахерской еще как минимум месяц (будем реалистами!). Кроме того, попросите его показать вам три-четыре варианта укладок, причем с рекомендацией соответствующих средств и аксессуаров, чтобы вы могли самостоятельно менять имидж. Если вы .  впервые пользуетесь услугами этого стилиста, не стесняйтесь спросить у него совета. Если стрижка несложная, ему не составит труда посоветовать вам, как ее носить.
Но, возможно, до рождения ребенка вы регулярно посещали салон красоты, где проходили различные процедуры - от восковой эпиляции до массажа. Теперь ваше расписание не настолько свободно, а бюджет более ограничен, но если такой «режим красоты» позволял вам чувствовать себя комфортно, есть смысл попытаться его восстановить.
Если выделить время для визита в салон не получается категорически, может быть, у вас есть коллега, которая тоже недавно родила, или, скажем, подруга, с которой вы вместе посещали курсы для будущих мам? Найти ее нетрудно: как увидите женщину, чьи брови были идеально выщипаны... полгода назад- чьи волосы были великолепно покрашены примерно тогда же, и с тех пор темные корни отросли на пару сантиметров- чей взгляд полон отчаяния - смело подходите к ней! Вы можете записаться к стилисту примерно на одно и то же время, встретиться в салоне, и пока одну из вас будут приводить в порядок, другая присмотрит за детьми, а затем вы поменяетесь местами.
Если у вас есть время, но нет денег, попробуйте записаться к стилистам-ученикам - процедуры продлятся значительно дольше, зато стоить будут фантастически дешево. Ну а конечный результат вам придется принять - надо же студентам на ком-то учиться?

Научитесь быстро приводить себя в порядок


Вы пришли домой из салона, помыли голову - и тут наступает момент истины. В предыдущей главе я рассказывала о «душевой трехминутке» Меган. А как насчет «трехминутки красоты»? Ну что сказать - с учетом сушки волос времени вам, конечно, потребуется побольше. Но все же, потренировавшись, его можно немного сократить. Задача в том, чтобы освоить прически, которые вы сможете делать быстро (возможно, даже одной рукой), и уменьшить количество используемых при этом косметических средств.
У каждой женщины есть свой набор любимой косметики. Если вам кажется, ^ что кожа на лице у вас чересчур красная, не обойтись без тонального крема. А может, вы, наоборот, чересчур бледная (потому что спите не больше четырех часов в сутки), тогда у вас под рукой всегда должны быть румяна. Если ресницы у вас слишком светлые, приходится пользоваться тушью. У всех свои приоритеты. Не нужно наносить на лицо полный макияж каждый день - выберите два-три средства, которые действительно необходимы, и сделайте так, чтобы ими можно было легко воспользоваться в ванной. Некоторые женщины вообще не пользуются декоративной косметикой, но чувствуют себя «голыми» без пары красивых сережек. Какие бы средства вы ни выбрали, сделайте так, чтобы их не пришлось искать, когда у вас совсем не будет на это времени. Еще один способ ускорить процесс наведения красоты и заодно сохранить порядок в ванной - использовать средства двойного назначения и применять кое-какие косметические хитрости. Вот некоторые из них:

Видео: Как ухаживать за мужскими бровями - MyMaleImage

  • Используйте тонирующий увлажняющий крем, а не тональный и увлажняющий кремы по отдельности.
  • Вместо отдельных наборов теней для век и румян используйте один набор с разными оттенками. В ситуации, когда малыш вот-вот проснется, важна каждая секунда!
  • Подумайте об окрашивании ресниц (эту услугу обычно предлагают салоны красоты) - они будут выглядеть так, словно на них постоянно нанесена тушь. Вам не придется, во-первых, беспокоиться о том, что ваши глаза после дневного сна похожи бог знает на что, а во-вторых, - каждый вечер удалять с ресниц макияж.
  • Приобретите хорошие кисточки для нанесения макияжа. Они облегчают процесс, обеспечивают лучший результат и живут дольше.
  • Поставьте на раковину рядом с мылом увлажняющий крем и каждый раз после мытья рук обязательно смазывайте их. Это поможет им оставаться красивыми в промежутке между визитами в маникюрный кабинет.
    Во время маникюра не используйте цветной лак для ногтей - выберите натуральный или бесцветный, он прослужит дольше. Ярко-красный, розовый, фиолетовый или голубой оставьте лучше для ногтей на пальцах ног.
  • Купите хороший бритвенный станок. Дешевые одноразовые станки с единственным лезвием дерут кожу на ногах и под мышками, как наждак. С ними вы провозитесь дольше, чем могли бы, а после бритья на коже останутся порезы и раздражение. Меган предпочитает станки, которые снабжаются блоками с увлажняющим кремом, так что вам не придется после бритья пользоваться лосьонами и молочком для тела (ведь дорога каждая секунда!). Поэкспериментируйте со средствами, позволяющими сделать все быстро и комфортно.
  • Поставьте в душ маленький стульчик (если есть такая возможность) - так будет удобнее. Он, кстати, пригодится и для того, чтобы быстренько сполоснуть ребенка, когда не будет времени или сил на то, чтобы устроить ему полноценное купание в ванне.
  • Используйте средства (шампуни, кондиционеры, мыло), обладающие не только увлажняющими свойствами, но и приятным ароматом - в вашей ванной всегда будет стоять запах дорогого спа-салона.

Маленький секрет ухода за собой




Нет, речь пойдет не об абонементе в фитнес-центр или в школу танцев на шесте. Секрет заключается в умелом тайм-менеджменте. Именно он позволит вам внести в свое расписание визиты и в фитнес-центр, и на уроки танцев. Без него эти мечты могут так и остаться мечтами. Пустите жизнь на самотек - и от нее останется только усталость, разочарование и вечная спешка.
Решите, что именно вы хотите сделать на этой неделе, составьте список и впишите каждый пункт этого списка в свой календарь (он может быть в компьютере, в телефоне или на листке бумаги, прикрепленном к холодильнику). Все, что доставляло вам удовольствие до рождения ребенка, нужно попытаться снова вернуть в свою жизнь. Особенно это касается процедур ухода за собой, до которых у вас в последние несколько месяцев не доходили руки.

Видео: Маша Вэй рассказала, как сделать самые модные брови!


Вот несколько советов.

  • Зачем несколько раз выходить в один и тот же район города, когда можно за один день зайти сразу в химчистку, обувную мастерскую и продуктовый магазин? Если же поблизости есть и салон красоты, запишитесь туда на тот же день -заодно и стрижку сделаете. Я называю такой подход «географическим здравым смыслом». Старайтесь облегчить себе жизнь. Если из комнаты малыша до ванной нужно идти через всю квартиру, какой смысл хранить косметику в ванной? Нельзя ли держать самое необходимое где-то поближе, где есть зеркало? Я знаю молодую маму, у которой маленькая косметичка с набором теней, румян и туши для ресниц лежит в бардачке машины. Там же имеются и щетка для волос, и несколько заколок. С тех пор как ее сын начал ползать, за ним нужен глаз да глаз, и несколько минут на то, чтобы привести себя в порядок, появляются у нее только в машине, когда малыш сидит в автокресле. К тому же к ее услугам зеркала и естественный свет.
  • Вызывайте помощников по расписанию. Вам нужно будет знать, сколько времени занимают те или иные ваши дела. Если затрудняетесь, засеките, сколько нужно, например, чтобы съездить в салон постричься и покрасить волосы. Может оказаться, что на это требуется три часа. Если бы вы этого не знали, то могли бы вызвать тетю посидеть с малышом всего на два часа. В результате, вернувшись, вы бы застали ее в бешенстве - либо вам пришлось бы лететь из салона с папильотками в волосах.
  • Настало время сделать себя главным приоритетом своей жизни. У ведущих ток-шоу и без вас хватает кан-дидатов на роль махнувшей на себя рукой домохозяйки, которую надо вернуть к нормальной жизни. Ваш партнер хочет видеть лицо той самой женщины, в которую он когда-то влюбился. И вы ведь хотите видеть лицо того самого парня, которому когда-то сказали «да», правда? Ну так попросите его постричься. Для того чтобы вернуть себе человеческий облик, ему не обязательно превращаться в метросексуала - достаточно просто заскочить в парикмахерскую.

Видео: Форма бровей. Как сделать форму бровей в домашних условиях?


Не огорчайтесь и не паникуйте, если выяснится, что вас нельзя назвать прирожденным мастером тайм-менеджмента. Запаситесь терпением и тренируйтесь. Главное - сделать первый шаг.


Похожее