Седьмая неделя после родов

Седьмая неделя после родов

Вы на седьмой неделе после родов.

Секс после родов

Когда врач разрешит вам заниматься сексом, мужчина, наверное, будет прыгать от радости. Вы же будете чувствовать себя по-другому. Вы устали, грудь болит, лишний вес мешает и не проходят сомнения насчет того, готово ли влагалище к половому акту, даже если врач говорит, что это так. Секс может быть последним из всех желаний.

Видео: УЗИ плода 7 недель беременности

Обсудите то, стоит ли вам заниматься любовью, открыто и честно, заботясь о чувствах партнера. Скажите ему, что чувствуете, будто стали менее сексуальной из-за изменений, произошедших в теле, или нервничаете насчет возможных болей во влагалище. Попросите его быть более терпеливым, если вам хочется спать, а не заниматься любовью. В то же время не забывайте о своей сексуальности и не думайте о себе только как о матери..Не стоит сосредоточиваться только на внешности- возможно, это больше волнует вас, чем вашего партнера. Он видит, как вы обнимаете и держите малыша, и тоже хочет быть близок с вами.

Отношения с партнером



Ребенок— особенно если он первый — меняет взаимоотношения с партнером. Раньше вы были сосредоточены друг на друге, теперь внимание нужно уделять ребенку. Возможно, вы этого не предвидели. Молодые родители часто понимают, что, хотя они месяцами готовились к появлению малыша на свет, часто забывали подумать о том, как изменятся их взаимоотношения.

Стрессы из-за новорожденного, от бессонных ночей до увеличившихся расходов, могут нарушить гармонию в семье. Супружеские конфликты часто случаются тогда, когда муж чувствует, что о нем забыли. Он может даже ревновать. Внезапно любовь, которая раньше была только для него, теперь подарена ребенку. Это может быть правдой, если вы кормите грудью, потому что у вас и малыша складываются близкие отношения, в которые не входит мужчина. Избавиться от чувства одиночества поможет вовлечение партнера во все, от смены подгузников до укладывания ребенка спать. Кроме того, это поможет снять часть забот с ваших плеч, что в итоге способно улучшить ваши взаимоотношения. Если вы одни занимаетесь ребенком, то, возможно, вы чувствуете себя обиженной и у вас нет никаких сил. Когда сил нет, тогда нет и интереса к любовным отношениям. Из-за этого, в свою очередь, обижается мужчина. Он злится на вас, вы злитесь на него, и внезапно возникает назревающий кризис в отношениях. Этого не должно быть, если вы оба хотите внести свой вклад в улучшение отношений. Начните с частого времяпрепровождения в качестве пары. Наймите няню, чтобы она приходила в ночь на воскресенье, запланируйте «домашние свидания» в середине недели или каждый день вместе ужинайте, после того как ребенок уснет. Это поможет наладить отношения и сосредоточиться друг на друге. Если вы оба сделаете усилие, отношения не разрушатся из-за того, что вы стали родителями.

Ваш ребенок на седьмой неделе после родов

Как быть в хорошей форме



Через месяц после рождения вам вряд ли будет легко играть свою роль в обществе из-за постоянных забот о новом члене семьи. Вы начинаете узнавать, что значит плач ребенка, тело постепенно приходит в норму, силы вернулись и можно предсказать, когда малыш заснет или проснется. Сейчас самое время вместе выходить в свет. Прогуливайтесь с коляской или сиденьем для малыша. Это поможет вам обоим улучшить настроение и лучше спать. Кроме того, ребенок будет вынужден пользоваться органами чувств и познавать мир. Как выглядит зеленый цвет? Какие звуки издает собака? Если вы будете говорить или петь ребенку или он будет слышать, как вы общаетесь с другим людьми из своего окружения — это хороший способ помочь малышу начать общаться, пока он узнает что-то новое об окружающей среде. Если у вас нет сил на прогулки, положите одеяло в тенек под деревом и полежите рядом с малышом. Говорите С ним о листьях, о погоде, о птицах или поиграйте с его ручками и ножками и улыбнитесь ему.

Через несколько недель малыш сможет улыбнуться в ответ.

Не волнуйтесь, что ребенку станет жарко или холодно. Обычно, чтобы одеть ребенка для выхода на улицу, нужно лишь надеть еще один слой одежды или завернуть его в одеяло. Солнечный свет помогает всем людям. Из-за его воздействия тело начинает вырабатывать витамин D, который укрепляет кости и зубы. Однако нужно иметь в виду, что ребенок никогда не подвергался воздействию солнечных лучей и его кожа может легко обгореть. Старайтесь не держать ребенка под прямыми солнечными лучами- солнечный свет и свежий воздух сделают свое дело, даже если вы будете держать его в тени или защитите от солнца, например надев ему на голову милую шапочку для душа и намазав ребеночка средством против загара, с защитой не меньше 15. Он может сгореть на солнце, даже если на улице прохладно, так что лучше всего гулять ранним утром или поздним вечером, чтобы организм малыша научился противостоять воздействию солнца. Если вы позаботитесь о защите от солнца сейчас, вы позаботитесь и о предотвращении рака кожи позже.

Неужели он улыбнулся?

Да, именно так! Первый раз ребенок может вам улыбнуться между 6 и 8 неделями, и какая же это замечательная улыбка! (Особенно во время кормления в два часа ночи.)

Видео: 7 неделя беременности. Внематочная беременность

Не стоит винить себя, если вы слишком заняты

Конечно, очень приятно смотреть на малыша, говорить или играть с ним. Но есть много вещей, которые нужно сделать в течение дня, особенно если у вас есть дети постарше. Важно не только общаться с малышом, но и научить его проводить время в одиночестве. (Помните: в это время малыша стимулирует только дыхание.) Даже очень маленький ребенок может развлечься, взяв мобильный телефон или рассматривая солнечных зайчиков на кухонной занавеске. Пусть ребенок будет рядом в коляске, качелях или на одеяле на полу, а вы занимайтесь своими делами. Если он увидит какое-то новое место, он может увидеть что-то интересное и перестать плакать.


Похожее