Десять заповедей беременности

Видео: Десять заповедей 2серия (2006)

Десять заповедей беременности

Видео: Десять заповедей (фильм 2006) 1 часть

Число десять всегда означает что-то особенное для людей.

Видео: Десять заповедей нового мирового порядка.Обречённое человечество.Документальный проект



Например, вся наша система счета — десятичная. Божьих заповедей — тоже десять. Сейчас ученые считают, что мир также десятимерен, хотя нам и трудно это представить. Поэтому, когда я привожу наиболее важные размышления о беременности, я даже не желаю задумываться, сколько всего их помешать в список. Конечно, я выбираю десять и делаю это по чрезвычайно существенной и научно значимой причине: именно столько пальцев насчитывают родители на руках и ногах своего новорожденного младенца, когда рассматривают его в самый первый раз.
Однако существует бессчетное количество соображений, отнюдь не десять, когда дело касается беременности. Не важно, сколько книг вы прочли, сколько документальных фильмов посмотрели и какие группы поддержки посещали,` потому что только рождение ребенка может действительно продемонстрировать, как мало мы все-таки знаем обо всех этих детских делах. Я мог бы легко насчитать сотню или тысячу вопросов, связанных с беременностью. Но поскольку время ограничено, я приведу всего десять по-настоящему хороших подсказок.

Видео: Джорж Карлин 10 заповедей

  1. Для беременности должны быть подходящие причины. Существует множество неподходящих причин, по которым люди заводят детей. Ребенок слишком важен, чтобы быть созданным по легкомыслию, беззаботности, или из эгоизма. Ваше решение родить ребенка должно быть продиктовано вашим желанием его иметь, растить, и стремлением сделать мир лучше тем, как вы его воспитаете.
  2. Будьте хорошими родителями еще до зачатия. Это означает, что вы должны быть хорошим мужем и женой до того, как подвергнете детей сложной психодинамике, составляющей основу брака. Для всех будущих детей будет хорошо, если вы оба будете уверены в своих отношениях, до того как решитесь на создание семьи.
  3. Будьте хорошими родителями в период зачатия. Это значит, что нужно быть внимательными к самим себе в это время. Курение, алкоголь и наркотики влекут за собой ненормальную беременность и беременность с осложнениями, а также выкидыш. Даже если только ваш парень употребляет такие вещества, это может отразиться на ребенке, поэтому лучше всего, если вы оба будете вести безопасный образ жизни. Так как та самая яйцеклетка, с помощью которой вы забеременели, начала свое созревание за несколько месяцев до того, как она высвободилась, подождите три месяца, чтобы зачатие произошло, так сказать, с незагрязненной яйцеклеткой.
  4. Будьте хорошей матерью в начале беременности. Также бросьте курить, употреблять алкоголь и наркотики. Ваш акушер даст вам список лекарств, разрешенных во время беременности. Недели с шестой по девятую (с 4-й по 7-ю после зачатия) — решающие для развития органов вашего ребенка, так что это наиболее опасный период. Поэтому будет благоразумно при подозрении на беременность вычислить возможный срок.
  5. Помните предупреждающие сигналы, при которых нужно немедленно обращаться к врачу во время беременности. Кровотечение, просачивание жидкости, и сокращение шевелений плода три самые главные из них, но все равно спросите своего врача.
  6. Оставайтесь активными и будьте в форме. Обычный режим, в котором вы делали упражнения до беременности нужно лишь немного изменить, чтобы избежать чрезмерной нагрузки на связки и суставы, которые обычно слабеют во время беременности. Вам тем не менее нужно следить за тем, чтобы не перегреваться, потому что повышение температуры тела может повлиять на развитие вашего ребенка или на частоту сердечных сокращений (горячие ванны тоже сюда относятся), хотя это и не доказано. Но не ведите сидячий образ жизни. Подготовленность сердечно-сосудистой системы значительно помогает при родовой деятельности и родоразрешении. Статистика благополучных родов здорово перевешивает в пользу физической подготовки. А говоря о перевешивании...
  7. Сосредоточьтесь на правильном питании. Диета с высоким содержанием белка и низким жира и сахара очень хороша, но фанатизма все же следует избегать. Кроме всего, вам ведь нужно еще и радоваться жизни. Картофельные чипсы на четырнадцатой неделе не лучший выбор, но они не вызовут у вашего ребенка расстройства-на-почве-недостатка-внимания.
  8. Посещайте занятия по подготовке к родам. По крайней мере, когда ждете своего первого ребенка. Правда, несмотря на то, что я сейчас скажу. Действительно, по первому впечатлению вы можете подумать," что преподаватели — это гикнутые люди, по какой-то странной причине возложившие на себя эту святую миссию- но эти занятия заполняют множество пустых мест, остающихся после обычных посещений врача-акушера. Конечно, замечательно, если выбранный вами акушер-гинеколог прояснит и объяснит вашу беременность во всех ее многочисленных аспектах, но для мужа и жены нет ничего лучше подробного обучения на этих занятиях. Вы должны знать, что многие из этих преподавателей иногда по долгу службы приуменьшают роль эпидурального и других видов обезболивания, предпочитая более естественные подходы. Вы можете не беспокоиться по этому поводу, если планируете естественное родоразрешение, но если вы побаиваетесь, то такое открытое осуждение современных болеутоляющих средств будет вызывать у вас беспокойство. Если вы не придаете значения подобным тирадам, то тогда положитесь на медицинскую информацию как на точную. Вы поймете, что самозванный гуру рождаемости углубился в серьезные медицинские сведения, когда увидите, что ваш супруг в недоумении поднял брови. Если у вас нет времени посещать такие занятия, то тогда, я полагаю, вам лучше дочитать эту книгу до конца.
  9. Доверяйте вашему доктору. Многие книги о беременности призывают подвергать сомнению некоторые аспекты дородового ухода. К сожалению, многие авторы односторонне определяют, какие вопросы являются явно неэтичными, будь то показания к кесареву сечению, применение родостимулирующих средств или другие критические моменты. Но когда дело все-таки до них доходит, вы либо полагаетесь на своего врача, либо нет. Если да, то вы удовлетворитесь обоснованием любого решения, которое необходимо принять. Если нет — значит вы попали к плохому врачу.
  10. Будьте благодарны за самые важные вещи в вашей жизни. Поймите, что вы некоторое время будете на вторых ролях- что дети - это трудная работа, но они дают намного больше, чем отнимают. Если вы слишком озабочены составлением контракта на рождение или модными методами родоразрешения, то знайте — не важно, как вы рожаете, главное — как вы растите своего ребенка. Позвольте мне повторить это еще раз, так как этот тезис лежит в основе всего самого важного в жизни: главное не в том, как вы рожаете ребенка, а в том, как вы его растите.



Кроме книги для беременных, неплохо бы вам найти книгу для родителей, потому что после того, как ребенок родится, работа вашего акушера закончится, а ваша - только начнется.


Похожее