Вопросы и ответы выкидыш и другие случаи потери ребенка

Вопросы и ответы - выкидыш и другие случаи потери ребенка

Видео: Мой АртБук .ГЭниальный художник? ответ на вопросы под видео!

Количество hCG

Вопрос: Врач проверяет уровень hCG из-за кровотечения. Можно ли по его количеству определить срок беременности ?Ищет ли она что-то еще, кроме выкидыша ? УЗИ пока бесполезно.
Ответ: Любая потеря ребенка является выкидышем, даже если это эктопическая или молярная беременность. Врач пользуется измерением объемов hCG потому, что УЗИ еще не показывает определенной картины. Она, прежде всего, ищет нормальную беременность, при которой объем hCG должен удваиваться с каждым днем. Кроме того, должен быть нормальный гестационный мешок, когда количество hCG составляет 1000-2000 МЕ/л (международных единиц на литр). Полюс плода должен быть виден после 2500. Если сердцебиение не определяется к тому времени, как hCG достиг 5000, это говорит о несостоявшемся аборте. При эктопической беременности, удвоения каждые 36 или 48 часов (как при норме) не происходит. При выкидыше количество этого гормона тоже не удваивается, но все еще возрастает, сохраняя вероятность эктопической беременности. Падение hCG до 10-й недели не является нормой, но иногда случается небольшое уменьшение его количества, когда его уровень выравнивается перед концом первого триместра.

Нормальная беременность: вагинальное ультразвуковое исследование должно показывать гестационный мешок при объеме hCG, составляющем 1000-2000, полюс плода - при 2500-5000, а сердечный ритм плода должен быть более 110 ударов в минуту при hCG, составляющем 5000.
Ненормальная беременность: hCG не удваивается каждые тридцать шесть или сорок восемь часов или даже падает.
Объемы hCG: они являются значимыми до десятой недели, после чего уменьшение становится нормой. Но к этому времени УЗИ должно отлично показывать плод.

Видео: Ответы на вопросы в контакте (11-21 выпуск )


Показания УЗИ идут рука об руку с увеличением объемов hCG, и рано или поздно оба метода диагностики придут к общему выводу. До этого момента каждый из них может указать решение самостоятельно.


Чрезмерное горе при выкидыше


Вопрос: Из-за карьеры я откладывала рождение детей, и мне пришлось даже один раз делать аборт. Сейчас мне тридцать семь и я готова иметь детей, но у меня год назад был выкидыш, и я не могу справиться с депрессией. Каждый месяц, когда я понимаю, что не беременна, я впадаю вуныние. Я обвиняю себя в том, что откладывала рождение детей, и думаю, смогу ли я вообще их иметь.
Ответ: Кроме всех этих безосновательных самообвинений в том, что вы могли бы сделать не так, и естественного трехмесячного горя после выкидыша, дополнительными факторами, продлевающими переживания, связанные с выкидышем являются следующие:

  • Первая попытка забеременеть под изводящее тикание ваших биологических часов. Вы обвиняете себя в слишком долгом ожидании и в увеличивающемся промежутке между выкидышем и не наступающей беременностью. Уже прошел год, и вы еще больше торопитесь, чем когда-либо, и сожалеете по поводу предыдущего аборта.
  • Вы отмечаете связь аборта и карьеры — вы, возможно, задним числом поняли, что не стоило ради работы прерывать беременность, раз вы теперь не знаете, будут ли у вас дети.



Обычно, люди горюют после выкидыша три месяца. Но этот период может продлиться, если вы уже под прицелом ваших биологических часов, если дальнейшие попытки родить ребенка не приносят результата, или если вы раньше делали аборт. Никто не может повернуть время вспять, но специалист по проблемам бесплодия может помочь ускорить решение проблемы и даже справиться с депрессией. Проблемы с щитовидной железой могут усугубить депрессию, препятствуя зачатию, и увеличить возможность выкидыша.


Это правда, что чем старше вы становитесь, тем менее вы способны к деторождению. Время становится невообразимым фактором стресса, сильно подрывающим ваши возможности справиться с горем из-за выкидыша. Месяцы, проходящие без беременности, мучают вас, и, ко всему прочему, вы боитесь, что другая беременность может закончиться выкидышем. Теперь вы можете сожалеть об аборте, и, учитывая вашу сегодняшнюю ситуацию, это действительно заслуживает сожаления. Но сегодняшняя ситуация отличается от той, и вы принимали это решение, основываясь на том, что происходило в вашей жизни тогда. Поэтому аборт на самом деле не столь важен в вашей нынешней проблеме. К сожалению, аборт намного сильнее психодинамически беспокоит женщину, которая отчаянно хочет ребенка, а это сильно добавляет уныния.
Если зачатия не происходит более шести месяцев, то самое время пойти к специалисту по проблемам бесплодия, чтобы он занялся вами, коль скоро ожидание ничего вам не приносит. Между тем раз уж вы подверглись несправедливому нападению этих чрезвычайных факторов, вы можете попросить у него антидепрессант, который вы могли бы временно принимать без вреда для лечения и беременности. Со стороны, я порекомендовал бы проверить щитовидную железу, поскольку треть людей, страдающих депрессией, имеют с ней проблемы, которые могут мешать зачатию и увеличивать риск выкидыша.


Поглощенные близнецы




Вопрос: Раннее УЗИ показало, что у меня два мешка, и врач сказала мне, что у меня будет двойни. А сейчас у меня только один мешок и один ребенок. Она ошибалась ?
Ответ: Возможно. Иногда неопытный врач, проводящий ультразвуковое исследование, ошибочно принимает желточный мешок за второй гестационный. Этот мешок станет частью пуповины и брюшной полости, когда будет втянут в вашего ребенка. Он вырабатывает клетки крови плода. Другая ошибка, вызванная неопытностью, — когда голова и остальная часть плода принимаются за две разные маленькие структуры, а не за одну большую, которая и является плодом.

Теперь, когда мы рано и регулярно пользуемся УЗИ, мы видим вещи, о которых никогда раньше не знали, - такие как поглощенные близнецы. В этой необычной ситуации весьма вероятно, что выживающий близнец может продолжать нормально развиваться.

Видео: Ребенок умер до рождения. Торсунов О.Г


Но, скорее всего, она знала, что делала. Благодаря ультразвуковым исследованиям, применяемым в современном акушерстве, мы начинаем понимать, что беременности двойней случаются гораздо чаше, чем мы думали. Никто не знает, какая окончательная цифра будет соответствовать текущим официальным показателям, но все больше и больше исследователей сообщают о явлении, которое называется синдромом поглощенных близнецов, когда один из близнецов исчезает — явный несостоявшийся аборт. Это может быть причиной некоторых кровотечений первого триместра. Большей частью, если оставшийся близнец на УЗИ выглядит великолепно, вы можете надеяться на нормальное продолжение беременности.
Мы только сейчас понимаем значение поглощенных близнецов. Сколько прошло их, нераспознанных, до того как начали применять ультразвук? Многие вещи, как, например, субхорионическое кровоизлияние, принимались на веру, пока у нас не было УЗИ, чтобы объяснить их.

Безопасность половых сношений при кровотечении первого триместра


Вопрос: Врач установил, что причина кровотечения первого триместра — цервицит, который, по его словам, не опасен. Он предупредил меня о том, что нельзя иметь никаких половых сношений. Почему секс не разрешается, если цервицит не опасен?
Ответ: Необходимо избежать путаницы. Цервицит может пройти сам по себе или с помощью крема, если он инфекционный. Правда, чувствительные клетки, которые кровоточат, не имеют ничего общего с вашим ребенком и не могут повредить беременности, но ваш врач хочет избежать ненужных анализов крови, при повторяющихся эпизодах кровотечения, связанного с цервицитом. Помните, что, несмотря на то, что рецидив действительно будет проявлением цервицита, ваш врач не может исключать другие причины. Он всякий раз должен допускать самое худшее, назначая лишние анализы, которые требуют времени и расходов. Облегчите себе и ему жизнь, не создавая источника ложной тревоги, из-за которой может потребоваться всестороннее обследование.


Когда следует вновь пытаться забеременеть после выкидыша


Вопрос: Сколько нужно ждать до следующей попытки забеременеть после того, как случился выкидыш ?
Ответ: Нет единого мнения о том, должно ли пройти три месяца, шесть, или вообще ни одного. Я обычно рекомендую 3 месяца — то есть после 3 нормальных самопроизвольных менструаций. Этот срок отчасти короче рекомендуемого другими врачами, но я считаю, что психологический аспект тоже нужно учитывать. Чем скорее вы забеременеете снова, тем скорее вы осуществите другой тип закрытия. Я советую пользоваться презервативами, пока вы ждете, с тем, чтобы не портить ситуацию гормональными противозачаточными средствами, которые могут задержать восстановление нормального цикла. Я также советую продолжать прием пренатальных витаминов (с фолиевой кислотой) в течение 3 месяцев на тот случай, если вы вдруг забеременеете раньше. Что тогда? Ну, это хорошая проблема, не так ли?


Выкидыш и беременность между сестрами


Вопрос: Моя сестра и я были беременны в одно и то же время. У нее случился выкидыш, и теперь, когда моя беременность делается заметной, она сторонится меня. Я понимаю, почему, но закончится ли это когда-нибудь? До этого мы были так близки.
Ответ: Не важно, близнецы ли вы, двоюродные сестры или просто хорошие подруги. Ваша близость сделает ваши отношения сложными. Она не сможет смотреть на вас и вашу беременность без того, чтобы не думать о том, что и у нее все могло бы быть так же и своем потерянном ребенке. То, что вы делили друг с другом ваши беременности, делает ее потерю еще более болезненной. Она не только воображала все обычные вещи, связанные с рождением ребенка, но с нетерпением ждала, как вы обе будете прогуливать своих детей в парке, соперничая ими, и т.п. Вы символизируете все, из-за чего она страдает. Но, раньше или позже, она изменится. Если она искренне вам близка, то не только будет рада тому, что с вами не случилось такого же несчастья, как с ней, но будет еще больше радоваться вашей беременности и ребенку. Правда, она всегда будет помнить об этом, но вы с этим ничего не сможете сделать. Было бы ошибкой думать, что, привлекая ее к себе, вы тем самым причиняете ей боль. Привлекайте. Она вежливо откажется, пока не будет готова, но с этого момента она будет любить вас еще больше потому, что вы позволили ей разделить с вами то, что осталось от двух беременностей - вашу.


Похожее