Слишком маленькие и слишком большие дети

Видео: Очень красиво поют Маленькие Дети

Слишком маленькие и слишком большие дети

Видео: Мыльные Пузыри из зонтика Делаем очень Большие Развлечение для детей

Прелесть дородового ухода в том, что если ваша беременность пошла неправильно, это будет замечено.

Важным последовательным показателем является рост вашего ребенка. Дети, которые меньше, чем они должны быть, называются ограниченными в росте (внутриматочное ограничение роста - ВМОР)- когда они больше обычного — это макросомия (больше гестационного возраста - БГВ).




ВМОР - внутриматочное ограничение роста (МГВ - меньше гестационного возраста)
Есть много возможных причин, по которым рост вашего ребенка может не соответствовать его гестационному возрасту. Когда ваш акушер подозревает ВМОР, нужно исключить все причины. Вот они:

  • Инфекция: обычно инфекция, которая у вас есть или была, вирусная или бактериальная - краснуха, цитомегаловирусная, гепатит А и В, грипп, ветряная оспа, туберкулез и сифилис. В этих случаях ВМОРа причина может быть неочевидной, потому что ваша собственная болезнь может оставаться незамеченной при отсутствии дородового ухода.
  • Гипертензия: хроническая гипертензия, либо гипертензия беременных.
  • Генетика: хромосомные отклонения дают многочисленные отклонения роста.
  • Маточно-плацентарная недостаточность: недостаточное количество кислорода и питания для вашего ребенка. В первую очередь страдает рост, затем может развиться асфиксия. Может быть показано рождение, даже при опасностях, присущих недоношенности.
  • Коагулянт волчанки и антикардиолипиновые антитела: те же антитела, которые приводят к периодическим выкидышам, могут повлиять на ребенка, если вы прошли первый триместр. Когда вы неожиданно встречаете других беременных пациенток, которым назначили аспирин, то это обычно из-за них.
  • Проблемы пуповины: частичное механическое закупоривание пуповины также влияет на то, что получает ваш ребенок.
  • Дискордантность: это явление свойственно близнецам, когда один ребенок получает большую часть леденцов, оставляя то, что осталось, своему брату. Как это ни странно, перегрузка жадного близнеца так же опасна для него, как и разгрузочное недоедание для другого.
  • Семейные: параметры роста, такие как длина ног и рук, могут опустить общую шкалу, если один или оба родителя имеют рост ниже среднего.



Симметричное ВМОР против асимметричного
При симметричном ВМОР все части ребенка симметрично меньше. При асимметричном — тело меньше, чем голова. Иногда это называют сберегающим голову ВМОР, имея в виду, что большая часть питательных веществ и кислорода направляется в мозг, чтобы уберечь его от повреждений, с надеждой на то, что тело наверстает упущенное после рождения. Когда-то асимметричное ВМОР считали более благоприятным, но теперь мы знаем, что симметрично ограниченные в росте дети справляются с этим лучше.

{module директ4}

Макросомия (БГВ - больше гестационного возраста)
Если ваш ребенок больше, чем должен быть, ваш врач, коме того, что исключит условия, которые могли бы быть опасны, также будет думать о том, каковы ваши шансы родить ребенка с такими размерами вагинально. Вот возможные причины БГВ:

  • Ошибка в определении предполагаемого срока: если вы действительно родите раньше срока, который вам определили, ваш ребенок всегда будет не совпадать со шкалой. Это совсем не БГВ.
  • Перенашивание: если вы не рожаете в назначенный срок, ваш ребенок будет прибавлять, по крайней мере, по 200—400 г в неделю и продолжать расти до тех пор, пока стареющая плацента не сможет больше отвечать его потребностям. Тогда у вас появится другая проблема - асфиксия плода.
  • Диабет: гестационный или настоящий. Этот высокий материнский сахар легко проникает в кровоток ребенка, а он использует все, только бы расти.
  • Врожденные пороки развития: проблемы развития одной части ребенка вызывают растяжение или увеличение этих частей или других из-за нарушения равновесия.
  • Семейные: если ваш муж — Деннис Родман, чей рост — 1 м 97 см (не то чтобы вы этого хотели), то тогда вы обязаны родить большого ребенка. Ультразвуковые диаграммы основываются на обычном населении, а такие большие люди, как Деннис Родман, — не обычны.
  • Инфекция: фактически относится ко всей беременности. Например, t при сифилисе плацента может быть увеличенного размера. Я однажды принимал ребенка, чья плацента весила больше, чем он сам!

Похожее