Малокровие при беременности

Видео: Анемия при беременности. Физиологические и психологические проблемы беременности

Малокровие при беременности

Одна из проблем малокровия заключается в том, что многие женщины полагают, будто оно у них есть, когда его нет, в то время как другие женщины не считают, что у них малокровие, когда у них оно имеется..

Видео: Анемия у беременных



Простая усталость еще не является признаком малокровия. Малокровие наступает, когда уровень гемоглобина в крови падает намного ниже уровней, свойственных здоровым женщинам того же возраста, находящихся на той же стадии беременности. Единственный способ обнаружить, страдаете ли вы малокровием, заключается в проведении исследования крови, которое обычно осуществляется на ранней стадии беременности. Другое обследование на малокровие обычно проводится через шесть недель после родов.

Причины малокровия при беременности




Связанное с питанием малокровие при беременности и в послеродовой период с наибольшей вероятностью может быть вызвано нехваткой железа. Малые поступления фолата и витамина В12 могут вызвать другие разновидности малокровия.
Женщины детородного возраста подвержены опасности возникновения малокровия, связанного с недостаточностью железа, поскольку у многих из них запасы железа невелики, и они не могут удовлетворить высоких запросов на него, возникающих во время беременности. Малокровие, связанное с недостаточностью железа, является распространенной среди американских женщин проблемой, касающейся их питания. В начале второго триместра ваши потребности в железе и фолате возрастают колоссально. Увеличившийся объем кровообращения требует железа- быстрое деление клеток плода и его рост повышают потребности в фолате. Беременные женщины, особенно вынашивающие более одного младенца, подвергаются наибольшей опасности развития малокровия из-за нехватки фолата и витамина B12.
В течение третьего триместра ваш младенец накапливает свои запасы железа и это будет продолжаться, по крайней мере, в первые несколько месяцев его жизни. Младенец берет все, что ему нужно, от матери- лишь немногие дети рождаются со слабыми запасами железа.
Может потребоваться до двух -лет, чтобы женщина могла оправиться от утраты железа, происходившей во время беременности и родов. Почти у 30% матерей может наблюдаться недостаточность фолата спустя девять недель после родов.

Видео: Ольга Цой. Анемия при беременности

Лечение малокровия при беременности


Если у вас возникнет подозрение, что у вас малокровие, повидайтесь со своим доктором, сделайте анализ крови. Доктор определит надлежащее лечение, если вы в нем будете нуждаться. Для уверенности, что вы получаете достаточно железа:

Видео: Поднять Гемоглобин При Беременности. Разумное Человечество

  • Уделяйте особое внимание своему питанию до зачатия
  • Ешьте пищу, богатую железом, фолатом и витамином B12
  • Принимайте добавки, если они вам прописаны, в соответствии с полученными указаниями
  • Наращивайте запасы железа и фолата в период между беременностями.

Похожее