Ваш будущий ребенок уже зародился внутри вас

Видео: 1 000 000 ПОДПИСЧИКОВ! [SLIVKI SHOW]

Все более и более округляющийся животик — наглядное тому подтверждение. Вам предстоит пережить фантастическое приключение, которое завершится рождением новой жизни.
Не относитесь к беременности только как к естественному физиологическому процессу. Проживите этот волшебный период вашей жизни, имея представление о том, что происходит внутри вас. Каким образом заложенная в ваших яичниках ценнейшая клетка, будучи оплодотворенной, в результате сложнейшего развития превращается в ребенка, которого вам предстоит увидеть в день его появления на свет?
Беременность кажется менее долгой и утомительной, если она желанна. С радостным волнением вы будете проживать каждый ее этап, следя неделя за неделей за развитием ребенка. Вам остается только удивляться той скорости, с которой оно происходит.
В день рождения ребенка, когда вы, наконец, сожмете его в своих объятиях, вы почувствуете, что знакомы уже давно. Правда, для этого вам потребуется 266 дней!



Для вас, будущий папа
Отныне и для вас открывается великая тайна рождения новой жизни. В течение девяти месяцев вы будете жить ожиданием. Зарождение жизни происходит не в вашем организме, однако не без вашего участия. К сожалению, ваши радостные чувства при рождении ребенка не будут столь же глубоки, как у матери, поскольку не вам приходится испытывать физические нагрузки и эмоциональные переживания, связанные с беременностью.
Как женщина, чувствующая на протяжении всего периода беременности происходящие в ее организме изменения и с каждым месяцем испытывающая все более и более четкие ощущения присутствия в ней ребенка, постепенно становится матерью, так и вы, день за днем начинайте привыкать к мысли, что вы - отец. У вас для этого есть целых девять месяцев.
Прежде всего будьте внимательны к вопросам, сомнениям и беспокойствам будущей матери. Успокойте ее, внушите ей свой оптимизм. И как только ребенок даст о себе знать, прикасайтесь к нему, лаская живот матери. Разговаривайте с ним как можно чаще - он слышит вас, и, едва родившись, он узнает ваш голос, когда вы с ним заговорите. И, быть может, ваши руки в момент прикосновения покажутся ему знакомыми.
Таким образом, по мере течения срока беременности будущей матери, у вас станет закладываться чувство отцовства. И само собой появится желание идти до конца - увидеть рождение своего ребенка.




Следите за развитием вашего будущего ребенка

Видео: Видеогид. 25 неделя. Cекс время беременности?


Итак, неделя за неделей вы будете следить за внутриутробным развитием ребенка.
Дата первого дня последней менструации, каждая женщина ее знает, является точкой отсчета срока беременности, несмотря на то, что реально беременность начинается только спустя две недели, в момент оплодотворения яйцеклетки, который как раз и считается моментом зачатия ребенка.
Зная точку отсчета срока беременности, вы сможете неделя за неделей следить за ее развитием и, следовательно, за развитием вашего будущего ребенка. Советы и рекомендации, а также ответы на возможные на каждом этапе вопросы даются по мере возникновения такой необходимости.
Однако имейте в виду, что даже если вы знаете точную дату овуляции — а значит, дату оплодотворения яйцеклетки и срок вашей беременности, — данные о размере и весе плода, а также сведения о его развитии следует рассматривать как приблизительные. Речь идет об усредненных показателях. Точные данные, касающиеся развития ВАШЕГО ребенка, на разных сроках ВАШЕЙ беременности, само собой разумеется, автору неизвестны.
С каждой последующей неделей вы будете удивляться, как быстро происходит развитие ребенка. Следуя нашим советам, вы сможете ему в этом помочь. Не стоит сильно волноваться при чтении страниц, посвященных описаниям связанных с беременностью заболеваний и вызываемых ими осложнений. Это редкие случаи. Однако о них необходимо знать, чтобы вовремя избежать тяжелых последствий. В большинстве случаев, и это вам хорошо известно, беременность и роды протекают благополучно.
С еженедельником в руках вы проживете беременность не только в физическом единении с вашим будущим ребенком, но и в душевном. Беременность станет для вас чередой сказочных мгновений.


Похожее