Мне нельзя будет красить волосы

Да, этого достаточно для того, чтобы привести многих женщин в ужас. Мы все помним то, как выглядела Мадонна, когда была беременна - образ блондинки с темными волосами у корня. И многие из нас, возможно, предполагают, что они не должны красить свои волосы, потому как это именно то, что мы часто слышим. Но видимо, Мадонне хотелось, чтобы ее волосы выглядели именно таким образом. Потому что правда в том, что не существует никакого доказанного риска при окрашивании волос во время беременности. На самом деле не существует также никакого доказанного риска при химической завивке волос или любом другом воздействии на волосы.
Но существует теоретический риск. Когда эти химические растворы попадают на голову, то небольшое количество абсорбируется через кожу головы. Как я уже говорила, не существует никакого доказанного риска, но некоторые женщины (возможно: и Мадонна) решают, что стать натуральными это хорошо, особенно во время первого триместра беременности, когда происходит формирование органов и систем плода. Если вы несколько паранойяльны и вам необходимо при этом что-то сделать со своими волосами, то обесцветьте волосы. При этом даже не затрагивается кожа головы.

Относительно цвета волос


Окрашивание волос представляет из себя всего лишь теоретический риск и никогда по этому поводу не производилось исследований. Но мое мнение заключается в том, что это, скорее всего, безопасно, но своим пациентам я рекомендую, если для них это возможно, отказаться от этого, по крайней мере во время первого триместра беременности, когда происходит формирование органов ребенка.
Многие люди считают, что окраска волос - это все во имя тщеславия, но зачастую все не совсем так. Существуют женщины, чей заработок или вид деятельности сильно зависит от того, как они выглядят, такие как актрисы или люди публичных профессий. Им приходится взвешивать минимальный неизвестный риск с возможной выгодой для их карьеры или будущего, которое будет очень важным для поддержки их же детей.

Видео: Как красить волосы хной//DIY DYE//Кейт Вандер

Не забудьте о ваших зубах




Некоторые женщины считают, что им не следует обращаться за какой-либо стоматологической помощью во время беременности, но это абсолютно неправильно. Это очень важно - продолжить ваши регулярные осмотры и чистку зубов, по крайней мере. Измененный гормональный фон подвергает вас большему риску развития гингивита. Потому-то так важна чистка зубов, и именно поэтому вы можете отметить некоторую отечность десен и кровоточивость. Однако не стоит беспокоиться, потому что это уйдет вскоре после беременности. Большая часть серьезных проблем с зубами, если это возможно, требует того, чтобы их решение было на время отложено, пока не произойдут роды. Если же эта проблема требует незамедлительного решения, то на самом деле стоматологические процедуры в большинстве своем безопасны, хотя это может быть и не самым удобным - сидеть все время проведения процедуры, когда вы на восьмом месяце беременности.

Видео: Можно ли беременным красить волосы

По поводу поклонения Солнцу




Дерматологи скажут, что для здоровья кожи и вашего существования в долгосрочном будущем вам не следует пользоваться соляриями или долго лежать под солнцем. Но для здоровья вашего ребенка нет никаких причин отказываться от этого. Чувство здравого смысла подсказывает, что необходимо знать в этом меру.
Обгореть на солнце во время беременности не доставит вам удовольствия. Также, когда вы будете находиться на улице под солнцем, пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания. Также хорошо бы - на самом деле, советуется - использовать солнцезащитные кремы.

Видео: Как красить волосы хной - Рецепт покраски дома самостоятельно

Воздержитесь от применения современных косметологических процедур

Многие женщины используют различные косметологические средства, такие как ретинол-А, проходят сеансы лазерной терапии и процедуры для борьбы с морщинами, такие как инъекции ботокса. Если вы прошли какие-нибудь из них до того, как поняли, что беременны, то не стоит беспокоиться. Ваш ребеночек будет в полном порядке. Неизвестно, чтобы какая-либо из этих процедур была опасна для здоровья. Однако я все же рекомендую прекратить их проведение во время вашей беременности. Помните, у вас всего лишь около 40 недель на то, чтобы быть беременной- вы можете провести всю оставшуюся жизнь в заботах о ваших морщинках от смеха, если захотите.


Использование такого препарата как accutane (лекарства для борьбы с акнэ) противопоказано во время беременности. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом сразу же, если вы пользуетесь этим средством и вы забеременели.


Похожее